Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Спутниковая карта

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#1

 Прочитал я тему В поисках старинной дороги, и в этой теме о картах со спутника. Были мы лет пять на одном кургане, но не с целью его раскопать, я не люблю рыться в костях, а просто с этим курганом связана одна история, я ее выкладовал на одном форуме, если будет время, то и здесь выложу где нибудь во флудильне или еще где. Но дело не в этом. Курган большой, на вершине геодезический знак, по этому его еще не распохали, а кругом маленькие уже давно запаханы. Так вот. Курган большой, мы там вокруг походили, ничего конечно не нашли, и забыли про него. А в прошлом году решил я с космоса на то место посмотреть. В принципе я всегда три карты с собой беру того участка, на который выезжаю, современную, карту межевания Российской Империи за 1792 год, и со спутника. А про курган я как то никогда со спутника не глядел, а одно место смотрел, ну и решил курган глянуть. Глянул, и охренел. Рядом с курганом четырех угольник со сторонами Север-Юг, Запад-Восток, строго ориентирован. Так что мой совет для начинающих, собирайте всю информацию о том месте, куда едете. Фото выкладываю.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1009-0-22060200-1417364820.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1009-0-22060200-1417364820_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1009-0-54699300-1417364834.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1009-0-54699300-1417364834_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Спутниковая карта - Курган.jpg
Спутниковая карта - Спутниковая карта.JPG


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#2

Если стоит геознак на кургане, то, скорее всего, в программе спутника это заложено, например, для картографов.. Вот он априори и показывает правильный четырехугольник ориентированный по сторонам света.. А если это тупо снимок со спутника, то предлагаю почитать про пирамиды.. Практически все курганы это то же самое.. Однозначно может быть статусное захоронение какого то хана или князя.. В 90-е годы на Тамбовщине чёрные копатели даже реально воевали с ментами за скифские курганы, которые бульдозерами и экскаваторами разрабатывали.. Причём, всё по взрослому, с применением автоматов и пистолетов!
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 01 дек 2014, 22:17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#3

Поле четырёхугольной формы рядом с курганом.... От чего охреневать??? Тем более- скандалить!!!???
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#4

<div>Поле четырёхугольной формы рядом с курганом.... От чего охреневать??? Тем более- скандалить!!!???
</div>

Если есть у  кого точно такой же снимок или информация какая нибудть об этом прошу поделиться. И тему читать надо внимательнее, для чего она выложена. В этой теме написано, что со спутника можно увидеть дорогу, которой уже лет сто нет, как и это капище возле кургана, которому уже тысяча лет.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 01 дек 2014, 22:21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#5

Со спутника разглядеть можно всё, даже то, чего никогда не было. Откда инфа про капище, да ещё с датировкой!!!???
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#6

Разглядеть то, чего никогда не было можно только с фотошопом, а историю я выложил в теме Клады, а то кто нибудь опять скажет что не в теме. Что это такое, я не знаю, капищем быть не может, потому что тогда там русских людей не было. Может крепость небольшая, может культовое место кочевников, в общем загадка. 
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 1
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

#7

Остатки валов не прослеживаются? или рвов? может это городище...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#8

Мужики. Вам одной темы не хватило выяснить отношения?!

[url=<___base_url___>/topic/625-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5/page-2?]http://rukop.ru/topic/625-простые-и-доступные-способы-чистки-медных-сере/page-2?[/url]

Прошу второй раз. Будьте взаимовежливы. Третий раз просить не буду  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#9

<div>Остатки валов не прослеживаются? или рвов? может это городище...
</div>

Я выложил отдельной темой в разделе Клад про этот курган, такое же и название. Да, раньше были рвы и валы, причем рвы глубокие, а может я сам еще маленьким был. И как вокруг запахали, вот эти следы рвов и остались, т.е. была нарушена почва, рвы были глубокие, вот наверное глину наверх вынесли. И еще смущает, все углы строго определены С Ю  З В. И курган был намного выше, а как все запахали вокруг, так он стал оседать. Но меня интересует вопрос чье это было городище.
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 1
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

#10

Ищите следы культурного слоя , керамика , обработанный камень.за что можно зацепится при датировке...
Ответить

Вернуться в «Раздел для новичков»