Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

свой учебный полигон новичка

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

Бери лопату и КОПАЙ)))!!!!!!

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1271-0-82821700-1426707291.gif">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1271-0-82821700-1426707291.gif[/img]</a>
Вложения
свой учебный полигон новичка - m059.gif
свой учебный полигон новичка - m059.gif (1.76 КБ) 33 просмотра


Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
Кемал , теорией займись - место постарше найди , что бы монетки были как минимум с циферкой 1700...

Кстати , как в ваших краях называются самые маленькие населённые пункты...???

</div>

 

 

  ТЕОРИЯ ЭТО ХОРОШО! Найти старые карты и в перед,но то что нахожу совершенно не подходит для копа безопасного.Сам живу на высоте 700 -800 метров,проехать каких-то 5-6 км в сторону гор и высота уже будет 1100-1400.На такой высоте были поселения? Вопрос еще тот.маленькие и большие населенные пункты до недавнего времени назывались аулами.Знаю одно место,где просматриваются каменные остатки домов,но выбито или нет нужно проверить,но это только летом.Дело в том,что поселение,по моему рассуждению,должны быть вдоль рек,их на плоскогорье мало и они в зоне обозрения.

Вероятность риска велика.По спутнику нашел "развалины башни не известного происхождения",проверяли это место я не знаю.Опять же памятник тоже не найду..Дилема.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

ТЕОРИЯ ЭТО ХОРОШО! Найти старые карты и в перед,но то что нахожу совершенно не подходит для копа безопасного.Сам живу на высоте 700 -800 метров,проехать каких-то 5-6 км в сторону гор и высота уже будет 1100-1400.На такой высоте были поселения? Вопрос еще тот.маленькие и большие населенные пункты до недавнего времени назывались аулами.Знаю одно место,где просматриваются каменные остатки домов,но выбито или нет нужно проверить,но это только летом.Дело в том,что поселение,по моему рассуждению,должны быть вдоль рек,их на плоскогорье мало и они в зоне обозрения.

Вероятность риска велика.По спутнику нашел "развалины башни не известного происхождения",проверяли это место я не знаю.Опять же памятник тоже не найду..Дилема.

привет!!! Я бы начал с огородов друзей. Второе- дороги, особенно места стоянок. У вас не степи, где каждый сам себе дорогу прокладывает, наверняка дорогам сотни лет. Башню то же пройти, ибо 100% выбитых мест не бывает.Как то так...Удачи в поисках!!!!!
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
привет!!! Я бы начал с огородов друзей. Второе- дороги, особенно места стоянок. У вас не степи, где каждый сам себе дорогу прокладывает, наверняка дорогам сотни лет. Башню то же пройти, ибо 100% выбитых мест не бывает.Как то так...

Удачи в поисках!!!!!

 

 

Спасибо за совет! По огородам пройти можно,но вопрос Хозяина,-А что будешь искать,мне от этого какая польза? Напрочь отбивает охоту огородного поиска.Лучше в дали от глаз Вот вдоль дорог пройти стоит.Есть высокогорные сенокосные угодья,где сотни лет заготавливали корма на зиму,где организовывали временные(балаганы) жилища. Есть,есть места.Время, погода и здоровье главные дефицитные факторы,[/size]
</div>
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Я про огороды друзей.... с аборигенами договариваться то же не люблю.....))))
Последний раз редактировалось дед виталий 19 мар 2015, 10:51:17, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Кемал , аулы - это очень перспективная тема.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Кемал , аулы - это очень перспективная тема.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]
</div>

 Так их нет,заброшенных знаю только два.Они тоже "просматриваются",А я не хочу на старости лет идти в каталажку.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Кемал , аулы - это очень перспективная тема.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]
</div>

 Вовка 54 регион,у меня не получится искать  на стороне.Освоить бы что есть в своем районе на первых порах.Если дело пойдет,можно и о прикрытии позаботиться.Конечно есть наметки,есть.Буду информировать по мере поступления находок.Два напарника есть.Один может через день работать,другой -только в выходной.Сам тоже занят.Придется выкраивать дни.

Вернуться в «Раздел для новичков»