Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

свой учебный полигон новичка

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

#11

<div>Хочешь узнать точно что там,придется копать.
</div>

 

   Вот и отпал само собой вопрос о полигоне.Спасибо всем,я рад за ваше живое участие,Конечно,копать и копать.Это изначально было ясно,но хотелось ускорить процесс обучения.А вопросы ...вопросы будут,возможно.самые наивные и надеюсь,что получу ответы исчерпывающие.
Последний раз редактировалось Кемал 07 фев 2015, 18:47:01, всего редактировалось 1 раз.


taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#12

<div>   Вот и отпал само собой вопрос о полигоне.Спасибо всем,я рад за ваше живое участие,Конечно,копать и копать.Это изначально было ясно,но хотелось ускорить процесс обучения.А вопросы ...вопросы будут,возможно.самые наивные и надеюсь,что получу ответы исчерпывающие.
</div>

Я думаю что ускоренное обучение это не для поисковиков. Дело в том,что с каждым выходом, появятся находки и их надо определить,сохранить,оценить и т.д.Так что познания в географии,истории,химии и т.д. надо будет развивать.И до исчерпывающих ответов еще надо очень многое узнать. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#13

<div>Я думаю что ускоренное обучение это не для поисковиков. Дело в том,что с каждым выходом, появятся находки и их надо определить,сохранить,оценить и т.д.Так что познания в географии,истории,химии и т.д. надо будет развивать.И до исчерпывающих ответов еще надо очень многое узнать. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

это точно . пробки от серебра отличать  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#14

<div>До начала сезона еще далеко и это время можно рационально использовать для подготовки к сезону.Собираюсь устроить себе учебный полигон.Зарыть различные предметы на разных глубинах и искать.Прошу профи советы по обустройству полигона.Если такая тема уже была,прошу модератора дать ссылку,а эту удалить.Предполагаемая площадь 2х3 м.На что надо обратить особое внимание? Подскажите любые мелочи про сигналы и прочее.Понятно,что сигналы будут зависеть от типа прибора.У меня,к примеру,предположительно ,будет Гаррет 550 со штатной,  снайперкой и DD катушками.Спасибо
</div>

Копай все сигналы на урочище - и будет самый лучший результат, потом обленишься, подучишься - и будешь более избирателен в вопросе - копать или нет.

Я все сигналы почти, копаю - много интересного попадается, что в дискрим не попадает!
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

#15

<div>
Копай все сигналы на урочище - и будет самый лучший результат, потом обленишься, подучишься - и будешь более избирателен в вопросе - копать или нет.

Я все сигналы почти, копаю - много интересного попадается, что в дискрим не попадает!

</div>

   

 

    Понятно,что на первых порах придется копать все подряд,именно для сокращения времени "обучения" на поле создается полигон,но как утверждают асы-корифеи,это в принципе ни чего не даст.Каждый волен сам  решать как учиться,Советы бывалых,как не крути,существенная помощь начинающим поисковикам.Получу прибор и буду решать где и как практиковаться.всем удачи.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#16

<div>    Понятно,что на первых порах придется копать все подряд,именно для сокращения времени "обучения" на поле создается полигон,но как утверждают асы-корифеи,это в принципе ни чего не даст.Каждый волен сам  решать как учиться,Советы бывалых,как не крути,существенная помощь начинающим поисковикам.Получу прибор и буду решать где и как практиковаться.всем удачи.
</div>

ДЕРЗАЙ!!!!!!!

И не забудь потом выложить находки!!!!!!
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

#17

<div>
ДЕРЗАЙ!!!!!!!

И не забудь потом выложить находки!!!!!!

</div>

  

Были бы находки,обязательно выложу.Первым Юрию Юрию покажу.Он у меня как бы наставник,а остальные  в ранге гуру.На днях получу Гаррет 550.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#18

Кемал, восток всегда славился  чеканной посудой. Потому копай все сигналы, на чермет тоже может, что то интересное вылезти. Удачи и находок.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

#19

<div>Кемал, восток всегда славился  чеканной посудой. Потому копай все сигналы, на чермет тоже может, что то интересное вылезти. Удачи и находок.
</div>

 

 Мимо моего дома проходил "Шелковый путь" по этой дороге можно найти кое-что,но недавно принятый закон меня очень даже насторожил.От меня в 1,2-1,5 км стоит гора,которая в древности была крепостью.Велись архиологические раскопки.Очень интересное место.Могил ограбленных полно.Могилы высечены в скале.Есть одно- и двухкомнатные сводчатые склепы.Площадь  склепа 8-9 м.кв.при высоте до двух метров.Эти склепы я видел будучи пацаном,но потом родители нам запретили их посещать,Застращали тем,что это чревато последствиями.Но копают,слышал не раз. Я туда ни ногой!У подножия еще бы прошелся бы,да спецов боюсь.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#20

Я бы сей час так начал : включил прибор на все сигналы , без дискриминации , поймал сигнал - запомнил показания на мониторчике - выкопал , сделал вывод.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Раздел для новичков»