Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

свой учебный полигон новичка

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

До начала сезона еще далеко и это время можно рационально использовать для подготовки к сезону.Собираюсь устроить себе учебный полигон.Зарыть различные предметы на разных глубинах и искать.Прошу профи советы по обустройству полигона.Если такая тема уже была,прошу модератора дать ссылку,а эту удалить.Предполагаемая площадь 2х3 м.На что надо обратить особое внимание? Подскажите любые мелочи про сигналы и прочее.Понятно,что сигналы будут зависеть от типа прибора.У меня,к примеру,предположительно ,будет Гаррет 550 со штатной,  снайперкой и DD катушками.Спасибо
Последний раз редактировалось Кемал 07 фев 2015, 08:46:48, всего редактировалось 1 раз.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я конечно не такой уж опытный поисковик, в сравнении с некоторыми, но думаю, что подобный полигон бесполезен, ибо даст чисто начальные азы и ни чего более.

На самом же деле каждый участок для поиска различается видом почв, их составом, влажностью и плотностью, да много еще чем, потому прибор на какой то предмет в разных условиях будет реагировать по разному.

Вы же предлагаете себе тепличные условия не дающие опыта.

 

Пусть меня поправят более опытные поисковики если я не прав.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
, ибо даст чисто начальные азы и ни чего более.

 

 

</div>

  

так  азы и предполагается освоить на первых порах. В поле распознавать сигналы и их анализ займет большее время Тема и  создана для того.чтобы понять что нужно новичку  
Последний раз редактировалось Кемал 07 фев 2015, 10:18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

Я сразу с поля начинал мне знакомый помог немного  сориентироваться в приборе( У меня Е-трак ) и всё дальше сплошные поиски в процессе уже более или менее разобрался в нём  Копал практически все чёткие сигналы . Ходил с дискримом сейчас больше практикую без онного и на ручнике (чуйка).А по обустройству полигона посмотри видео на Ю-тюб  тест глубины мд .
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>так  азы и предполагается освоить на первых порах. В поле распознавать сигналы и их анализ займет большее время Тема и  создана для того.чтобы понять что нужно новичку  
</div>

В поле на тот же предмет сигнал может оказаться совсем другим...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>До начала сезона еще далеко и это время можно рационально использовать для подготовки к сезону.Собираюсь устроить себе учебный полигон.Зарыть различные предметы на разных глубинах и искать.Прошу профи советы по обустройству полигона.Если такая тема уже была,прошу модератора дать ссылку,а эту удалить.Предполагаемая площадь 2х3 м.На что надо обратить особое внимание? Подскажите любые мелочи про сигналы и прочее.Понятно,что сигналы будут зависеть от типа прибора.У меня,к примеру,предположительно ,будет Гаррет 550 со штатной,  снайперкой и DD катушками.Спасибо
</div>

  На мой взгляд полигон даст какой то начальный опыт,боюсь,не большой.В поле все равно придется копать все сигналы,первые пару часов,точно.Насколько я понял,у Вас сейчас тепло,можно сразу начинать копать,пока где нибудь на огороде,под землей много всякой всячины,без дела не останетесь.Ради интереса можно пару монет закопать,узнать примерно как звенят.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

ИХМО, проще напроситься в напарники к более опытному копарю, чем заморачиваться с полигоном.....  Кроме того, если есть возможность по погодным условиям закопать, то значит, можно и копать!!!! Вперёд, в реальные условия!
Последний раз редактировалось дед виталий 07 фев 2015, 15:43:40, всего редактировалось 1 раз.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Я конечно не такой уж опытный поисковик, в сравнении с некоторыми, но думаю, что подобный полигон бесполезен, ибо даст чисто начальные азы и ни чего более.

На самом же деле каждый участок для поиска различается видом почв, их составом, влажностью и плотностью, да много еще чем, потому прибор на какой то предмет в разных условиях будет реагировать по разному.

Вы же предлагаете себе тепличные условия не дающие опыта.

 

Пусть меня поправят более опытные поисковики если я не прав.

</div>

Согласен,поиск надо начинать в реальных условиях.Не стоит заморачиваться,в реальных условия намного приятней,любой сигнал дает надежду [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>ИХМО, проще напроситься в напарники к более опытному копарю, чем заморачиваться с полигоном.....  Кроме того, если есть возможность по погодным условиям закопать, то значит, можно и копать!!!! Вперёд, в реальные условия!
</div>

Можно конечно и с напарником,если никого нет ,надо выходить самому.Тот кто не ходит, тот ничего и не находит.А опыт придет (и очень скоро).
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>так  азы и предполагается освоить на первых порах. В поле распознавать сигналы и их анализ займет большее время Тема и  создана для того.чтобы понять что нужно новичку  
</div>

 Сразу как то не сообразил.Анализ сигнала занимает столько времени,за сколько Вы решите - копать или нет.А распознавание объекта без копки очень проблематичен,если не сказать больше.Могут быть предположения,но без опыта не получится,да и с ним они останутся только предположениями.Хочешь узнать точно что там,придется копать.
Последний раз редактировалось Александр 685 07 фев 2015, 17:58:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Раздел для новичков»