Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Прошу сильно не ругаццо :)

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
TvoiSosed
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Волгоградская область

Сообщение

<div>
вот еще вопрос появился - может есть тут историки)))

как раньше устройство поселений выглядело? Где жил комендант/полицейский и тп.

где были дома побогаче - где победнее, где распологалась торговая зона? 

</div>

Вот это подход, не чета мне, купил и пошел а про карты то вообще в то время и не думал. Только одно - сигнал, копать, копать и еще раз копать.


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div> Для новичка Ася 250 в самый раз  + к ней катуху  нел торнадо как раз 20 т р . просмотри темы ася рулит ,[url=<___base_url___>/topic/80-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC/]Какой прибор считается лучшим[/url],вообще поковыряйся в темах для новичков полезная инфа .
</div>

 в 20т ну не как  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img] аська 250. 16т. а катушка 10тИзображение


Катушка Nel Tornado для Garrett ACE<div style="margin:0px 0px 5px;font-size:12px;color:rgb(80,80,80);">Одна из самых популярных катушек для металлоискателей Garrett ACE
    9 720 <span style="margin:0px;">руб</span> 

</div>
Последний раз редактировалось Бублик* 18 фев 2015, 13:05:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
3 года обдумывал и вот решил весной опробывать свои силы в поиске монет и "интересностей".

 

Перелопатив кучу видео, форумов, статей и комментов сделал вывод: "сам я нихрена не определюсь":

хочу купить новую машинку (чтоб с гарантией и возможностью установки доп.катушек), но определиться не могу, подскажите люди добрые  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]

мне нужно от машинки:разделение металлов (дабы не копать гвозди), обнаружение монетов на глубине до 20см (можно больше), желательно русифицированное меню (если такое существует...).

 

Копать планирую в полях (где по картам 1820+ года значились поселения) на западе московской области.

 

Опять же возникают опасения наткнуться на "эхо", все ли мины/гранаты прогнили чтоб не рвануть (эхо ВОВ копать не собираюсь, но апасаюся...).

 

Буду благодарен за ответы, ссаными тапками прошу не кидацО!

 

 

 

так же какой Пинпоинтер выбрать?

остановился на 2х:

Garrett и MINELAB

</div>

приветствую!!!!!  как аськовод посоветую аьку 250. Если штатная катушка, пин не нужен. если катушку менять, то и пин брать, правда в 20 тыров не уложишься в этом случае.

ВОПы не прогнили, 100%. Как вариант- не копать там, где есть окопы. В викимапии эти места почти все отмечены
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Вот это подход, не чета мне, купил и пошел а про карты то вообще в то время и не думал. Только одно - сигнал, копать, копать и еще раз копать.
</div>

 

Мысль давняя, множество роликов пересмотрено, много инфы прочитано...

По своему району (Шаховской, Волоколамский, Можайский) поискал карты старые, нашел места, где были поселения или где идет расхождение в расположении старого и нового поселения..

 

Без предварительного выбора места не вижу смысла идти и копать на обум..
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
приветствую!!!!!  как аськовод посоветую аьку 250. Если штатная катушка, пин не нужен. если катушку менять, то и пин брать, правда в 20 тыров не уложишься в этом случае.

ВОПы не прогнили, 100%. Как вариант- не копать там, где есть окопы. В викимапии эти места почти все отмечены

</div>

 

Спасибо за советы, предварительно решил остановиться на 250й.

Подскажите видео или текстА как работает данная машинка? На что какие сигналы подает? Как с машинкой обращаться?
Последний раз редактировалось Алексей50рус 19 фев 2015, 11:05:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
petren
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
 

 в 20т ну не как  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img] аська 250. 16т. а катушка 10тИзображение

<div style="margin:0px 0px 40px;font-size:13px;color:rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Geneva, sans-serif;">
Катушка Nel Tornado для Garrett ACE<div style="margin:0px 0px 5px;font-size:12px;color:rgb(80,80,80);">Одна из самых популярных катушек для металлоискателей Garrett ACE
    9 720 <span style="margin:0px;">руб</span> 

</div>
 

</div></div>

Пипец так то вот цены взлетели я аську в том году брал за 12.600  +катуху за 6 а счас аж страшно смотреть на ценники)) .Ну так то за 20 можно что нить подобрать возьми по средствам а там посмотришь может не понравится вовсе))) столько копать и ходить мне не преходилось даже в армии ))) но это мое !!! А кто то спрыгивает со второго третьего выхода в поле )))) кстати можно и б/у взать для ночала .подай обяву на форуме (еще не слышал чтоб кидали и куйню подсовывали))) вообщем дерзай кто искает тот находит былобы желание !
Аватара пользователя
petren
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Мысль давняя, множество роликов пересмотрено, много инфы прочитано...

По своему району (Шаховской, Волоколамский, Можайский) поискал карты старые, нашел места, где были поселения или где идет расхождение в расположении старого и нового поселения..

 

Без предварительного выбора места не вижу смысла идти и копать на обум..

</div>

Бывает и обум выстреливает))))
Аватара пользователя
petren
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Спасибо за советы, предварительно решил остановиться на 250й.

Подскажите видео или текстА как работает данная машинка? На что какие сигналы подает? Как с машинкой обращаться?

</div>

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D1%81%D1%8F+250
Аватара пользователя
TvoiSosed
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Волгоградская область

Сообщение

<div>
Мысль давняя, множество роликов пересмотрено, много инфы прочитано...

По своему району (Шаховской, Волоколамский, Можайский) поискал карты старые, нашел места, где были поселения или где идет расхождение в расположении старого и нового поселения..

 

Без предварительного выбора места не вижу смысла идти и копать на обум..

</div>

Места то я и без карт знал вот в чем секрет, на первое время для обкатки хватило. В этом сезоне конечно подойду к обозначению мест более серьезно. 2014 год мой первый сезон.
Аватара пользователя
petren
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
 

 в 20т ну не как  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img] аська 250. 16т. а катушка 10тИзображение

<div style="margin:0px 0px 40px;font-size:13px;color:rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Geneva, sans-serif;">
Катушка Nel Tornado для Garrett ACE<div style="margin:0px 0px 5px;font-size:12px;color:rgb(80,80,80);">Одна из самых популярных катушек для металлоискателей Garrett ACE
    9 720 <span style="margin:0px;">руб</span> 

</div>
 

</div></div>

Кстати я здесь брал и цены вроди не поднялись не звонил не узновал http://xn--27-ilc9a1c.xn--p1ai/c1_0020.php

Вернуться в «Раздел для новичков»