Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Прошу сильно не ругаццо :)

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#1

3 года обдумывал и вот решил весной опробывать свои силы в поиске монет и "интересностей".

 

Перелопатив кучу видео, форумов, статей и комментов сделал вывод: "сам я нихрена не определюсь":

хочу купить новую машинку (чтоб с гарантией и возможностью установки доп.катушек), но определиться не могу, подскажите люди добрые  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]

мне нужно от машинки:разделение металлов (дабы не копать гвозди), обнаружение монетов на глубине до 20см (можно больше), желательно русифицированное меню (если такое существует...).

 

Копать планирую в полях (где по картам 1820+ года значились поселения) на западе московской области.

 

Опять же возникают опасения наткнуться на "эхо", все ли мины/гранаты прогнили чтоб не рвануть (эхо ВОВ копать не собираюсь, но апасаюся...).

 

Буду благодарен за ответы, ссаными тапками прошу не кидацО!

 

 

 

так же какой Пинпоинтер выбрать?

остановился на 2х:

Garrett и MINELAB
Последний раз редактировалось Алексей50рус 17 фев 2015, 13:27:17, всего редактировалось 1 раз.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#2

Для начала надо было определить вашу ценовую категорию, тогда парни и посоветуют.

 

А чермет копать все одно придется ибо можно пропустить много интересных находок, да и частенько чермет в почве звенит цветным металлом.

 

По поводу ЭХА, изучайте карты мест боев, но думаю в подмосковье все одно опасного железа везде хватает, сколь войн то было...
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#3

<div>
Для начала надо было определить вашу ценовую категорию, тогда парни и посоветуют.

 

А чермет копать все одно придется ибо можно пропустить много интересных находок, да и частенько чермет в почве звенит цветным металлом.

 

По поводу ЭХА, изучайте карты мест боев, но думаю в подмосковье все одно опасного железа везде хватает, сколь войн то было...

</div>

 

ценник под профилем - 15-20 лимит (возможна вариация к увеличению)

 

фашики у нас жесть что творили... (но почва у нас сыровата - должно было основное Г подгнить основательно)

 

 

 

раскопки не пугают, вырос в деревне
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#4

леха переходи в поисковую технику (раздел
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#5

ну, каждый кулик своё болото хвалит)) я так за Х-Терру 705 или 505. За 20-ть её не взять новую, но б/у можно поискать. А потом если понравится сам процесс - можно и усилиться более серьезным прибором. Катушки менять можно, дискрим наличествует. Не тяжёлая. Но есть аппараты и дешевле, естессно)))
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#6

<div>леха переходи в поисковую технику (раздел
</div>

дык мне не только технику подобрать))) 

сейчас нашел старую карту и привязку к ней жипиэса, уже 3 старых поселения нашел, где сейчас ровное поле. 

Интересует все таки ВОВ, этож 100+ км на запад - на мину бы не нарваться. Хочу найти инфу - через сколько старые мины и гранаты разлогаются (принимают вид безобидной безделушки). Почвы у нас сырые.
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#7

<div>
дык мне не только технику подобрать))) 

сейчас нашел старую карту и привязку к ней жипиэса, уже 3 старых поселения нашел, где сейчас ровное поле. 

Интересует все таки ВОВ, этож 100+ км на запад - на мину бы не нарваться. Хочу найти инфу - через сколько старые мины и гранаты разлогаются (принимают вид безобидной безделушки). Почвы у нас сырые.

</div>

Как на войну собираетесь, честное слово. Не копайте по болотам и лесам - копайте по полям, там саперы прошли и ничего там нет уже давно. А мины и гранаты никогда не принимают вид "безобидной безделушки". 
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#8

вот еще вопрос появился - может есть тут историки)))

как раньше устройство поселений выглядело? Где жил комендант/полицейский и тп.

где были дома побогаче - где победнее, где распологалась торговая зона? 
Аватара пользователя
Алексей50рус
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#9

Мне бы инфы еще, через месяц снег сходить начнет, уже нашел 4 поля чистых где 200 лет назад были поселения..
Последний раз редактировалось Буч 17 фев 2015, 16:26:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
petren
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#10

 Для новичка Ася 250 в самый раз  + к ней катуху  нел торнадо как раз 20 т р . просмотри темы ася рулит ,[url=<___base_url___>/topic/80-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC/]Какой прибор считается лучшим[/url],вообще поковыряйся в темах для новичков полезная инфа .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел для новичков»