Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели!!!

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

На метал здал 4 миномета (одно название от них осталось) танк не найдешь а если и найдешь то забыть (особо немецкий )или по возможности продать информацию где он находится .Стоит очень дорого , а остального хватает , даже МАКСИМА (пулемет) найти можно , убитый только . В детстве с пулемета (станковый ) стреляли одиночными , магазин истлел а сам пулемет остался .Где он не знаю был не мой а хозяин умер ,в 90 убили.Блиндажи окопы этого навалом ,только я не трогаю ,шурфить надо а я инвалид поэтому тяжело одному .Загнешься в блиндаже через месяц от немца не отличат .


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>На метал здал 4 миномета (одно название от них осталось) танк не найдешь а если и найдешь то забыть (особо немецкий )или по возможности продать информацию где он находится .Стоит очень дорого , а остального хватает , даже МАКСИМА (пулемет) найти можно , убитый только . В детстве с пулемета (станковый ) стреляли одиночными , магазин истлел а сам пулемет остался .Где он не знаю был не мой а хозяин умер ,в 90 убили.Блиндажи окопы этого навалом ,только я не трогаю ,шурфить надо а я инвалид поэтому тяжело одному .Загнешься в блиндаже через месяц от немца не отличат .
</div>

Понятно, у нас просто данной темы в копе нет (т.к. война не дошла и слава богу, конечно) поэтому и охота разнообразить меню копателя)), ну ничего и до этого дойдем, как-нибудь.....

Изображение
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Уважаемые , кто подскажет , на протяженности отрезка реки примерно 20км (с поворотами ) вдоль берегов часто встречается керамика ,гвозди кованные ,(практически берега усыпаны) на поверхности .Река как торговый путь не использовалась ,сильно дубом завалена, на этом участке всего два села стоит (села действующие но с давней историей) одно в начале другое в конце пути .По старым картам ничего нет на берегах. Стоит сплавится на лодке с прибором ? И какие признаки подскажут проверить то или иное место ? Тупо в доль берега не пролезть в некоторых местах , сильные заросли .Следы кирпича иль еще чего давно уже либо смыло либо илом затянуло , ведь река разливается каждую весну и рельеф поверхности меняется .Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой .Кстати высокие берега тоже не показатель ,при мне уже несколько больших бугров смыло а другие появились.Может вообще смысла нет ? Река не глубокая яма и брод , яма и брод ,так практически на всей речке .Ямы не большие радиус примерно от 1.5м до 3-4м  .больше отмелей .Ширина от 3м до15-20м
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Извените может не туда я запер  , и качество плохое снимки с телефона очень старого.<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1545-0-33756100-1434014213.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1545-0-33756100-1434014213_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1545-0-88785000-1434014390.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1545-0-88785000-1434014390_thumb.jpg[/img]</a> Советские награды моего деда и бабушки , прабабушки .Их давно уже нет а награды храню как память
Вложения
нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели  - DSC00096.JPG
нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели  - DSC00095.JPG
Последний раз редактировалось лессер 11 июн 2015, 12:24:39, всего редактировалось 1 раз.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>можно и здесь где можно бодьше всего найти ценного на пляжах в старых деревнях или еще где то есть куда лучше податься?и вообще есть какое-либо руководство для новичков в тексте или видео в интернете?за 15-16 т.р есть смысл брать металлоискатель?
</div>

Андрей, Вам надо повнимательней просмотреть темы  форума-там есть ответы на все ваши вопросы. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Вернуться в «Раздел для новичков»