Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели!!!

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] С почином. Про "товарищей"- копарь копарю-друг на сайте,товарищ в нете и конкурент в поле. Это моё мнение. Про места где ходишь, говори-ТАМ, и всё, без обид, ни кому не обьясняй. Был горький опыт, показал поле одному начинающему-сам его в поиск "привёл", пусть думаю почувствует вкус подьёма монет, а на поле- "распах" не добитый был, он растрепал на всю округу и дальше. Понаехало.... Теперь там даже трава не растёт. То что товарищ ни чего не нашел- не факт. Может больше не было, а мож и не сказал.А про прибор- моя Аська тож не Етрак и т.д. но копаю с ней -тьфу, тьфу- нормаль. И мелкие монетосы и крупные. Учись , спрашивай. Чем сможем-поможем. У копаря, как у охотника, должна быть ЧУЙКА. И маленький вопросик- а прибор у Вас какой сейчас? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_ph34r.png[/img]
X terra 705,кстати прибор очень простой и удобный в настройке.


Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>X terra 705,кстати прибор очень простой и удобный в настройке.
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Ну если 705 не устраивает, я не знаю... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  Есть тема в магазинах- МД регион, сдаете свой прибор,его оценивают, доплачиваете и берёте другой, на выбор.
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Вот информации по всяким местам почти ноль , был и в архивах и в библиотеки у людей спрашивал ( у знакомых ) никто ничего не знает. Тяжело одному , две недели ушло проверить одно место , результат ноль , щас сунулся в другое там тровы по пояс , оталось только в лесу и мельници . В лесу стремно без навигатора , заплутать раз плюнуть
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Так поделитесь секретом определения по внешним признакам? Хотя бы основам .Я месяц лажу без успеха , попал на рании советы и то случайно , канины кило есть а вот по железякам я спец каких поискать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
</div>

В какой местности копает? может чего заумного подскажу и монетки в очередь выстроятся)))
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Брянская область Севский-Суземский-Трубчевский -Комарический районы все рядом живу как бы на стыке этих районов ,если есть информация буду признателен
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Брянская область Севский-Суземский-Трубчевский -Комарический районы все рядом живу как бы на стыке этих районов ,если есть информация буду признателен
</div>

По космоснимкам не пробывали копать?

http://joxi.ru/zAN03Vksak5Zm9
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Есть у меня и сас-планет только смотрю выделено урочище с информацией про бывшее село туда еду а там ничего . Просто наверно я еще прибор как следует не освоил но советы ранние достаю уверено .Еще по моему немецкая карта 1942 г. точная но когда накладываеш ее на современную то сильно не сходится вплоть до 3 км. расхождение . Быстрее дело пошло бы если не один был бы. А так первый раз прибор в руки взял .И места по внешним признакам сейчас приходится осваивать .Правда кирпич кирпичу рознь.Войны тьма где не включишь там патроны , снаряды , вся земля боеприпасами пропитанна
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Есть у меня и сас-планет только смотрю выделено урочище с информацией про бывшее село туда еду а там ничего . Просто наверно я еще прибор как следует не освоил но советы ранние достаю уверено .Еще по моему немецкая карта 1942 г. точная но когда накладываеш ее на современную то сильно не сходится вплоть до 3 км. расхождение . Быстрее дело пошло бы если не один был бы. А так первый раз прибор в руки взял .И места по внешним признакам сейчас приходится осваивать .Правда кирпич кирпичу рознь.Войны тьма где не включишь там патроны , снаряды , вся земля боеприпасами пропитанна
</div>

На любом, урочище находки обязательно должны быть... Другое дело что копать там не комфортно, звенит все... И если, как говорите прибор не освоили, выйдете в "чисто поле" за "поселуху", попробуйте там, мусора не так много, сигналы начнете различать...Уверяю какие то исторические находки будут...А там глядишь и на урочищах "попрет"... 
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Вот за это спасибо
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Есть у меня и сас-планет только смотрю выделено урочище с информацией про бывшее село туда еду а там ничего . 
</div>

Наверняка не правильно на местности локализовываете, по первичным признакам....ну и сам прибор может привязан с большой погрешностью.

 

<div>Войны тьма где не включишь там патроны , снаряды , вся земля боеприпасами пропитанна
</div>

Я бы по войне с удовольствием покопал бы, тока мат. часть подучил бы немного.

Есть у меня мечта - о своем пумелемете или танке на худой конец))))

пс - Пистолеты и автоматы не предлагать!)))

Вернуться в «Раздел для новичков»