Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели!!!

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Регион -Тверская область, место - сосновый бор, грунт - чистый песок на глубину  2-2,5 метра. Я  неделю назад копал другую дорогу, недалеко от этой.Там  нашел 3 монетки, просто так рассказал по место товарищу, так он через два дня туда приехал с 70-тым Фишером, после меня  ничего не нашел.
</div>

Тогда примите самые искренние извинения...


Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Согласен но не так уж много мест у нашего брата что бы игнорировать крапиву , малину в лесу  на поляне где попадается кирпич САМАННЫЙ  т.е. зделан из глины , посмотрел бы я на человека который в бане из самана моется . Посмотреть не убудет , конечно серый 345 я согласен с тобой ,это не показатель.Целый роман нужно писать по местам поиска
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

ну что касается определения где копать...тут столько нюансов...как у меня...у воды ставилась кузня...конный двор и бани...то есть то чему вода необходима в первую очередь... растения тоже не показатели...кирпич кирпичу рознь...было дело...не любитель я в ямах домовых шуровать...но иногда ради разнообразия позволяю себе такое...яма...кирпичи валяются...пробывал звонить...ноль...только после разговора с одним дяденькой который жил там раньше...понял...в бане я копался...он мне так и сказал...яма яме рознь...
Полностью согласин,яма ,яме рознь также как и поле ,дорога ,урочеще и т.д.
серый345

Сообщение

 у меня встречаются часто места где и малина растёт со смородиной...и черёмуха...но это дикоросы...китайцы любили и дикий лук с чесноком садить....только он растёт и сам по себе...если чутцу увидишь....не значит что были грядки китайские...как и скопление камней....иной раз это показатель фанзы...но и бывает просто выход скальника на поверхность....
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Так поделитесь секретом определения по внешним признакам? Хотя бы основам .Я месяц лажу без успеха , попал на рании советы и то случайно , канины кило есть а вот по железякам я спец каких поискать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
серый345

Сообщение

секрета нет никакого...прежде чем ехать...нужно собрать информацию... 
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Так поделитесь секретом определения по внешним признакам? Хотя бы основам .Я месяц лажу без успеха , попал на рании советы и то случайно , канины кило есть
а вот по железякам я спец каких поискать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
</div>

Если есть килограмм конины, должно быть  100 грамм монет хотя бы Николая 2...
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Конина попадалась в разных местах в количестве 1-2 штуки
серый345

Сообщение

у нас конина попадается и на поселениях основанных в 1930 году...конина тоже не показатель...
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Регион -Тверская область, место - сосновый бор, грунт - чистый песок на глубину  2-2,5 метра. Я  неделю назад копал другую дорогу, недалеко от этой.Там  нашел 3 монетки, просто так рассказал по место товарищу, так он через два дня туда приехал с 70-тым Фишером, после меня  ничего не нашел.
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] С почином. Про "товарищей"- копарь копарю-друг на сайте,товарищ в нете и конкурент в поле. Это моё мнение. Про места где ходишь, говори-ТАМ, и всё, без обид, ни кому не обьясняй. Был горький опыт, показал поле одному начинающему-сам его в поиск "привёл", пусть думаю почувствует вкус подьёма монет, а на поле- "распах" не добитый был, он растрепал на всю округу и дальше. Понаехало.... Теперь там даже трава не растёт. То что товарищ ни чего не нашел- не факт. Может больше не было, а мож и не сказал.А про прибор- моя Аська тож не Етрак и т.д. но копаю с ней -тьфу, тьфу- нормаль. И мелкие монетосы и крупные. Учись , спрашивай. Чем сможем-поможем. У копаря, как у охотника, должна быть ЧУЙКА. И маленький вопросик- а прибор у Вас какой сейчас? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_ph34r.png[/img]
Последний раз редактировалось Леон45регион 06 июн 2015, 13:50:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Раздел для новичков»