Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

нужна ваща помощь уважаемые кладоискатели!!!

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>можно и здесь где можно бодьше всего найти ценного на пляжах в старых деревнях или еще где то есть куда лучше податься?и вообще есть какое-либо руководство для новичков в тексте или видео в интернете?за 15-16 т.р есть смысл брать металлоискатель?
</div>

Если изначально задался целью найти что то чтобы обогатиться, то это не то увлечение...

По большей части парни больше тратят чем находят, и больше всем интересна именно история и восстановление предметов касаемых ее.

Конечно бывают находки которые принесут доход, но очень редко.

Я хожу с металоискателем за 8 300 руб. находки есть разные.

 

По поводу пляжей и старых деревень, находки будут разные, хотя на пляже так же бывают находки из глубины веков. Пляж требует больше терпения чем другие места, кто копал тот знает. Хотя на некоторых деревнях звенит не меньше, но звон деревень может принести интересные находки в виде кованных предметов в отличии от пробок пляжа.

По пляжам большая часть хороших находок идет в воде а соответственно нужен прибор с возможностью погружения в воду, хотя по берегу находки так же есть.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11420]20150603_0606421.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11420]20150603_0606421.jpg[/url]Здравствуйте , я первый раз выхожу на форум. Копом начал заниматься с апреля этого года. Сразу понял,что  знакомые комрады стараются засекретить свои заветные для копа  места. Авто у меня нет,опыта нет, есть 705 терка и знание местности в округе 40 км от дома. А это оказалось  самое главное, никакие карты Медне и Шульберта (лично с Шульбертом не знаком) здесь не помогут. Я вычисляю  по логике старые дороги и хожу по ним, мне хватает для этого велосипеда, добираюсь до места за 10-30 минут. Сегодня после работы съездил на два часика,прошел метров 100 дороги, результат , две монеты, не чистил,
показываю.
</div>

Это от лукавого, даже не зная Ваш регион, думаю, что копьё 1926 из земли таким  не бывает
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Это от лукавого, даже не зная Ваш регион, думаю, что копьё 1926 из земли таким  не бывает
</div>

  Я находил,не именно 26 год,а вообще. Алюминиевая бронза тем и хороша,что как новенькая вылазит,правда,если есть зелень,практически всегда под ней каверны,да еще красные. Кто то на нашем форуме предлагал,при чистке,не в раствор опускать,а тереть на смоченном материале,как назло проверить никак - ранние советы не попадаются.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

У меня есть копейки с недавнего выезда, именно 26 и 27 года обе чистенькие без каверн и налета, лишь в земле, я их вообще даже от ее не отмывал, только отряхнул. И есть так же серебрушка 25 года тоже требует лишь легкой помывки.

Дело случая думаю, ну и конечно почвы на местах .
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

В подтверждение вот фото сделал только что - монета из земли отмыта водой с мылом и зубной щеткой в течение минуты 1926 год

Фото без обработки как есть сразу с фотоаппарата.
Последний раз редактировалось Alex34 04 июн 2015, 11:47:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Старые деревни фундамент , погреба , вычисляй по неровностям  но неровности должны быть одинаковые , в старину люди ходили ( ездели ) по прямой (самой короткой дорогой ) ищи кирпич , керамику , .Возле воды жили по богаче дальше по бедней ( бывают исключения )  . Обычный вид с верху (спутник ) на полях резкая смена цвета почвы , в лесах пустоши , поляны , смена растений (крапива на помойках растет ) яблони , вдоль ручьев ,рек .Жизнь там где вода . В старину было очень много лихих людей,набеги ,разбойники ,смута ,селились так чтоб было препятствие (река ,вал,обрыв ) , с одной стороны хотя бы , Читай историю края .Прибор лучше взять ,как выше писали ,30-35 тыс.руб.С уважением новечек .
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>.Прибор лучше взять ,как выше писали ,30-35 тыс.руб.С уважением новечек .
</div>

А на кой новичку такой прибор, возможно ему данное занятие по нраву не придется а ввалил такие деньги, да и не у каждого есть такие возможности.

Ищет не прибор а человек.

Можно иметь прибор более низкой категории ценовой и просто в дополнение пару катушек для разных моментов поиска.
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Согласен , я тоже первый раз в жизни взял МД 1 месяц назад , думал перед покупкой 3 месяца , мозг сломал.Вдруг он тоже ломает ? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Это от лукавого, даже не зная Ваш регион, думаю, что копьё 1926 из земли таким  не бывает
</div>

Регион -Тверская область, место - сосновый бор, грунт - чистый песок на глубину  2-2,5 метра. Я  неделю назад копал другую дорогу, недалеко от этой.Там  нашел 3 монетки, просто так рассказал по место товарищу, так он через два дня туда приехал с 70-тым Фишером, после меня  ничего не нашел.
серый345

Сообщение

ну что касается определения где копать...тут столько нюансов...как у меня...у воды ставилась кузня...конный двор и бани...то есть то чему вода необходима в первую очередь... растения тоже не показатели...кирпич кирпичу рознь...было дело...не любитель я в ямах домовых шуровать...но иногда ради разнообразия позволяю себе такое...яма...кирпичи валяются...пробывал звонить...ноль...только после разговора с одним дяденькой который жил там раньше...понял...в бане я копался...он мне так и сказал...яма яме рознь...

Вернуться в «Раздел для новичков»