Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

нужен совет бывалого

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>здравствуйте,всем доброго дня.Хочу задать вопрос: собираемся вскрыть старый подземный ход-там никто не был около ста лет,что может нас ожидать? ну конечно кроме скелетов,которых похоже там будет возможно сколько-то.и еще вопрос-воздух тоже сто лет не двигался
</div>


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
 

<blockquote data-ipsquote="" class="ipsQuote" data-ipsquote-contentcommentid="34060" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic" data-ipsquote-contentid="1098" data-ipsquote-username="tungus-63" data-cite="tungus-63" data-ipsquote-timestamp="1441126161"><div><div>здравствуйте,всем доброго дня.Хочу задать вопрос: собираемся вскрыть старый подземный ход-там никто не был около ста лет,что может нас ожидать? ну конечно кроме скелетов,которых похоже там будет возможно сколько-то.и еще вопрос-воздух тоже сто лет не двигался
</div>

 

</div></div></blockquote>
Спелеотуризм    Правила техники безопасности

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:arial, sans-serif;">http://speleoturism.ru/ptb-safety/
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Спелеотуризм    Правила техники безопасности

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:arial, sans-serif;">http://speleoturism.ru/ptb-safety/

</div>

 

Я так понял, что главное на кануне горох не есть ни в каком виде.)))))))
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
Спелеотуризм    Правила техники безопасности

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:arial, sans-serif;">http://speleoturism.ru/ptb-safety/

</div>

правила спелеотуризма я конечно прочитал-прикольно,ну а если серьезно,то опыт со службы остался (ВР-кто понимает конечно)просто может кто сталкивался с чем-нибудь подобным.Меня больше интересует есть ли какие ловушки или проблемы в подземных ходах старых церквей
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>Я так понял, что главное на кануне горох не есть ни в каком виде.)))))))
</div>

с этим проблем нет-и не такое видали,скелеты конечно похороним потом,интересно просто есть ли какие-нибудь ловушки? Ведь ход замуровали в гражданскую войну колчаковцы
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

Вы уж простите, но такие посты напоминают мне "японскую дверь" с форума "Орден Черных Копателей"
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

<blockquote data-ipsquote="" class="ipsQuote" data-ipsquote-contentcommentid="34060" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic" data-ipsquote-contentid="1098" data-ipsquote-username="tungus-63" data-cite="tungus-63" data-ipsquote-timestamp="1441126161"><div><div>здравствуйте,всем доброго дня.Хочу задать вопрос: собираемся вскрыть старый подземный ход-там никто не был около ста лет,что может нас ожидать? ну конечно кроме скелетов,которых похоже там будет возможно сколько-то.и еще вопрос-воздух тоже сто лет не двигался
</div>

 

</div></div></blockquote>
В трех словах - метан, обвал, растяжки.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Ничего там нет, тем более подземных ходов, были в церквях подвалы, да они и сейчас остались, там хранилось церковное вино и так по мелочам. А закладывали входы в подвал что бы ребятишки не лазали. Но все равно удачи, тем более я вас понимаю, все таки тайна. 
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Ничего там нет, тем более подземных ходов, были в церквях подвалы, да они и сейчас остались, там хранилось церковное вино и так по мелочам. А закладывали входы в подвал что бы ребятишки не лазали. Но все равно удачи, тем более я вас понимаю, все таки тайна. 
</div>

Ну отчего же? у нас неподалеку есть церковь от которой выходит ход к реке. Ход правда засыпан частично, в детстве лазили туда, но не далеко. Стремно было.

А по опасностям соглашусь с предыдущим постом. Газ и обвалы. и не обязательно что это будет метан, там банально может не хватать кислорода.По хорошему нужен газоанализатор, ну или на крайний случай можно древним способом - опустив туда на некоторое время птицу в клетке. Если жива останется значит все в норме. для проверки погребов или ходов нужно как минимум три человека, при этом спускается только один - обвязанный веревкой, что бы если он потеряет сознание его вытащили оставшиеся двое.
Последний раз редактировалось 4ever 02 сен 2015, 14:06:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Ну отчего же? у нас неподалеку есть церковь от которой выходит ход к реке. Ход правда засыпан частично, в детстве лазили туда, но не далеко. Стремно было.

А по опасностям соглашусь с предыдущим постом. Газ и обвалы. и не обязательно что это будет метан, там банально может не хватать кислорода.По хорошему нужен газоанализатор, ну или на крайний случай можно древним способом - опустив туда на некоторое время птицу в клетке. Если жива останется значит все в норме. для проверки погребов или ходов нужно как минимум три человека, при этом спускается только один - обвязанный веревкой, что бы если он потеряет сознание его вытащили оставшиеся двое.

</div>

А для чего сделали подземный ход из церкви к реке?

Вернуться в «Раздел для новичков»