Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знакомство и задел на будущее.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение


Только что, Boohar сказал:




Понял про машину. Так и думал, что лучше весной. Кстати как я понял копатели народ суеверный?






Скажут что нет ! Не верь, и молются и гостинцы оставляют!


Boohar
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение

Про гостинцы ага видел на ютубе. Да вот только на почве моих думок о копе, приснился мне дед мой, который жил в этой деревне и умер недавно. Пришел во сне и показал где в этой деревушке клад зарыт. И что то как то на душе моей не спокойно стало)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


18 минут назад, Boohar сказал:




 В 2016 проездом был там, на месте где были находки, стоят могучие заросли крапивы( деревню почти забросили).Вопрос вот в чем, как вот по таким зарослям работать? С начало скосить, или просто притаптывать, или по осени ехать когда за сама поляжет или как? Как вообще по высокой траве работать? Деревне больше 400 лет.






С просторов интернета : 




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/gRJN_ex1yNQ?feature=oembed" width="459"></iframe>

</div>


 




А Вам - добро пожаловать !!! 
Boohar
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение

кстати тож 54 рег
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


1 минуту назад, Boohar сказал:




кстати тож 54 рег






С этого места пожалуйста поподробнее....[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/hnbwRKk-4_k?feature=oembed" width="459"></iframe>

</div>


 
Boohar
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение

Бердск. Здесь уже мелькал этот город)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


6 минут назад, Boohar сказал:




Бердск. Здесь уже мелькал этот город)






Жаль , что я на такие расстояния не езжу....[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение


17 часов назад, Boohar сказал:




Про гостинцы ага видел на ютубе. Да вот только на почве моих думок о копе, приснился мне дед мой, который жил в этой деревне и умер недавно. Пришел во сне и показал где в этой деревушке клад зарыт. И что то как то на душе моей не спокойно стало)






[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] За деда свечку поставь в церкви, ну а кладик откопаешь- спасибо скажешь.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


В 28.01.2017 в 16:40, Boohar сказал:




Привет всем. Вот уже как пол года не дает мне покоя одна темка. Собственно по этому и начал почитывать форумы вашей тематики. По весне буду брать мд терку 705 и поеду в одну деревушку в которой 25 лет назад(мне было 10 лет) на одной полевой дороге с краю деревни, нашел монетку. Сейчас не могу вспомнить год и номинал, но год по моему 1800какойто, скорей всего серебро. Пока шел домой , ее каким то образом потерял.  На следующий год, на той же самой дороге , в томже месте нахожу такую же монетку, и опять ее теряю пока возвращался. В 2016 проездом был там, на месте где были находки, стоят могучие заросли крапивы( деревню почти забросили).Вопрос вот в чем, как вот по таким зарослям работать? С начало скосить, или просто притаптывать, или по осени ехать когда за сама поляжет или как? Как вообще по высокой траве работать? Деревне больше 400 лет.






Приветствую! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



Думаю, проще всего для начала поехать по весне. Прибор обновить и разведку провести, пока травы нет. Потом видно будет, что делать. На небольшом участке, типа фундамента,  можно и скосить, или даже шурф бить, если определишь, где вкусные участки. 




В любом случае- удачи и добро пожаловать! 

Вернуться в «Раздел для новичков»