Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знакомство и задел на будущее.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Здравствуйте, уважаемые.

 

Как новичок в сообществе для начала представлюсь и скажу пару слов о себе.

Алексей, 28 лет. Санкт-Петербург. Женат и воспитываю чудесную, новорожденную, дочку. КОП-ом не занимался, но уже года 2 мечтаю ввести это как хобби альтернативное рыбалке. На днях созрел и решил впервые открыть сезон весной 2016. Так как всегда живу с мыслью "готовь сани летом" - решил уже сейчас начать подготовку. Мне не помешают новые знакомства среди опытных КОП-овцев и Ваши ценные и полезные советы.

 

И вот, пожалуй, первое о чем я хотел бы спросить у Вас, уважаемые форумчане:

Есть ли на форуме люди, к которым\с которыми можно будет совместно съездить на несколько (а может и постоянно в дальнейшем) КОП-ов на открытие сезона 2016. Сам я передвигаюсь на автомобиле (правда седан) и могу с легкостью доставлять нас к месту предполагаемого КОП-а. Так же есть друг, который тоже не прочь принять участие в этом мероприятии и иногда можно будет пересаживаться на старенький, но пробивной Great Wall Hover. Параллельно КОП-у с радостью можно порыбачить. Мест я не знаю. Сегодня за ночь, вооружившись картами 1815-1860 годов, я отыскал около 10 перспективных мест, но долго смеялся над своей глупостью, когда под утро узнал о ресурсе wikimapia.  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_fool.gif[/img] Проще говоря нужен проводник в мир КОП-а, которому будет не трудно где-то что-то подсказать и показать да и составлять компанию в поездках. Ибо одному ездить и скучно и небезопасно. Ездить готов и на достаточно большие расстояния. 200-300 км от СПБ. т.к. вычитал, что ближе 100км от СПБ сплошные ямки на месте урочищ и ходить там, видимо, нет смысла.

 

Детектора у меня пока еще нет. Планирую покупать в ближайшее время. Для начала думаю остановиться на ACE 250. Хотя так и не понял его преимущество над ACE 150. Сразу же будет и вторая просьба. Мало ли у кого-то знакомые собираются продавать аську 250-ую в хорошем состоянии.. думаю тысяч за 10 я бы её приобрел.

 

Поиск по войне не интересен. Хочется монетки да пуговки поискать да и просто погрызть гранит КОП-науки. Интересно это.

 

Если найдутся люди, которые готовы меня поддержать и откликнуться на мои вопросы и предложения - буду очень рад знакомству.

 

С наступающим!

 

С уважением, Алексей. 

</div>

Берите АСЬКУ и не тратьте деньги зря. Что аськой что минелабовским прибором сейчас только советы и досоветскую медь можно поднять. Все уже выбито. Поэтому скажу словами Ильфа и Петрова, Шурфите Шурочка, шурфите, и воздастся вам по трудам вашим. А в раскопе и АСЬКА все услышит. Но в принципе это на любителя, может комуто по выбитым полям советы поднимать в кайф. 

Всех с Новым Годом!!!


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Берите АСЬКУ и не тратьте деньги зря. Что аськой что минелабовским прибором сейчас только советы и досоветскую медь можно поднять. Все уже выбито. Поэтому скажу словами Ильфа и Петрова, Шурфите Шурочка, шурфите, и воздастся вам по трудам вашим. А в раскопе и АСЬКА все услышит. Но в принципе это на любителя, может комуто по выбитым полям советы поднимать в кайф. 

Всех с Новым Годом!!!

</div>

Ну, не знаю, не знаю... Зачем вообще тогда прибор то нужен, с таким то настроем!? ))))))))))))) Проще лозу срубить - дёшево и сердито!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Проще лозу срубить - дёшево и сердито!
</div>

Сейчас многие на самокрут переходят, сами паяют себе МД, года 3 назад  один такой самопай, уверенно перебил мой Етрак с блондинкой и поймал на ребре 1 копейку Павла  на 2,5 штыках, причем мой Етрак показывал уверенно чернину........теперь хочу себе самопай, бренды хорошо, но процентов 50 переплачивать  заграничному дяде.....
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Сейчас многие на самокрут переходят, сами паяют себе МД, года 3 назад  один такой самопай, уверенно перебил мой Етрак с блондинкой и поймал на ребре 1 копейку Павла  на 2,5 штыках, причем мой Етрак показывал уверенно чернину........теперь хочу себе самопай, бренды хорошо, но процентов 50 переплачивать  заграничному дяде.....
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] С новым годом!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]  Сам начинал с "самопалом". Потом чей-то сбой дал, а спец, тот что его делал, уехал-далёко.А других спецов такого профиля рядом нету.  Я перешел на Аську-250. Копал в начале со штаткой, прихабарил-НЕЛ.  Брал у знакомых-терку, Етрак... С аськой проще,  эт моё мнение. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
Последний раз редактировалось Леон45регион 01 янв 2016, 18:56:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] С новым годом!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]  Сам начинал с "самопалом". Потом чей-то сбой дал, а спец, тот что его делал, уехал-далёко.А других спецов такого профиля рядом нету.  Я перешел на Аську-250. Копал в начале со штаткой, прихабарил-НЕЛ.  Брал у знакомых-терку, Етрак... С аськой проще,  эт моё мнение. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
</div>

Хочу самопал попробывать, с паяльником вроде дружу, чего не пойму - друзья подскажут, да и запчасти где брать - есть.
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Хочу самопал попробывать, с паяльником вроде дружу, чего не пойму - друзья подскажут, да и запчасти где брать - есть.
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Раз руки ростут -от куда надо, ВАЯЙ, т.е. -паяй! Сейчас и схем готовых и заготовок и всего навалом. Буду рад за собрата. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img] Как здоровье? Мне гипс сняли, на месяц терапию прописали, обидно-завтра кубок по бильярду разыгрывать будут, а я не в форме... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img] 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Раз руки ростут -от куда надо, ВАЯЙ, т.е. -паяй! Сейчас и схем готовых и заготовок и всего навалом. Буду рад за собрата. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img] Как здоровье? Мне гипс сняли, на месяц терапию прописали, обидно-завтра кубок по бильярду разыгрывать будут, а я не в форме... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
</div>

Спасибо! буду пробывать)

А здоровье   как решето, в одном месте латаешь, в двух других...((, короче   еще лечусь и конца и края не видно пока....
Boohar
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение

Привет всем. Вот уже как пол года не дает мне покоя одна темка. Собственно по этому и начал почитывать форумы вашей тематики. По весне буду брать мд терку 705 и поеду в одну деревушку в которой 25 лет назад(мне было 10 лет) на одной полевой дороге с краю деревни, нашел монетку. Сейчас не могу вспомнить год и номинал, но год по моему 1800какойто, скорей всего серебро. Пока шел домой , ее каким то образом потерял.  На следующий год, на той же самой дороге , в томже месте нахожу такую же монетку, и опять ее теряю пока возвращался. В 2016 проездом был там, на месте где были находки, стоят могучие заросли крапивы( деревню почти забросили).Вопрос вот в чем, как вот по таким зарослям работать? С начало скосить, или просто притаптывать, или по осени ехать когда за сама поляжет или как? Как вообще по высокой траве работать? Деревне больше 400 лет.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Весна вам ранняя в помощь! А летом привязывается бревно, шпала  дерево к машине и наварачивай круги 
Boohar
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение

Понял про машину. Так и думал, что лучше весной. Кстати как я понял копатели народ суеверный?

Вернуться в «Раздел для новичков»