Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знакомство и задел на будущее.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Да перспективных мест то много. (минимум с виду и по историческим справкам..когда смотришь на карту - кажутся перспективными) Где-то помещики постоянно засиживались...где-то трактир большой стоял. Где-то просто плотность населения большая была. Явно в таких местах что-то есть (ну или было) От ЛО до Тверской области. В частности в ЛО есть непонятное, интересное место. По поводу которого до сих пор понять не могу: есть бывшая усадьба Ломоносова которая посреди 2-ух деревушек прямо находилась...да еще и завод был по производству цвет.стекла + собственный парк с аллеями неподалёку. Судя по всем найденным мной данным - туда мало кто добраться может..мол дорог нет..приходится какие-то участки пешком топать по 8км. + брод через реку. КОП-овцы то тут то там тоже говорят, что место интересное но из за дороги не поедут.. Такое ощущение, что немногие отваживались туда отправляться. (либо скрывают и привирают, чтобы меньше народу бродило). Да и по реке выше по течению еще 2-3 бывших деревни..всё рядом относительно. Интересно выбитые ли там места... Есть что проверить. Как заяц скакать готов...вот только одному тяжко это будет..поэтому компаньона и ищу. Что забавно, но на тему ребята из СПБ отзываются не охотно)) либо места выдавать не хотят, либо у нас тут по войне в основном. Непонятно. Хоть в Сибирь переезжай чес.слово..оттуда, я смотрю, народ отзывчивее))) Да и минимум нужен местный человек у которого консультацию можно будет получить...стоит вообще думать о местах близ-лежащих или лучше сразу нацеливаться на соседние области.(куда кстати тоже одному ехать не комильфо). 

Да и места непонятно как выбираются... Много есть по областям урочищ среди лесных массивов. Явно интересные места. Но вот как добираться - вопрос. Я так понимаю, что немаловажным для КОП-а является и доступность места для подхода\подъезда на транспорте. Наверное мало кто ради КОП-а уходит на 10-20 км в глухой лес, чтобы на урочище выйти. Или я ошибаюсь?

 

В Тверской обл. (раньше жила родная бабушка) в сосновом лесу где собирали грибы (за 30-40км от населенного пункта) было 3-4 развала старых деревень.. народ там (во всяком случае лет 15 назад) не смотрел на эти места как на что-то что ценность представляет.. поэтому предметы старины, а так-же каски военные и осколки снарядов там просто лежали на поверхности... У меня касками был весь бабушкин сарай завален...))) Вот думаю туда бы съездить..в те края. Места там не особо популярные у местных. Но опять таки..это ехать нужно дня на 2...да и компанией. Ибо дорога + поиск займет массу времени.

</div>

Каски фашиков нынче в цене... Особенно, в сохране и редких подразделений.. От 100$ до 1500$ доходит... Так что, можете весь сарай продать и на отличный прибор с амуницией заработать!
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 30 дек 2015, 15:21:48, всего редактировалось 1 раз.


slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

Сообщение

<div>Каски фашиков нынче в цене... Особенно, в сохране и редких подразделений.. От 100$ до 1500$ доходит... Так что, можете весь сарай продать и на отличный прибор с амуницией заработать!
</div>

К несчастью этот сарай вместе с домом был продан после смерти бабушки за копейки. 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> Наверное мало кто ради КОП-а уходит на 10-20 км в глухой лес, чтобы на урочище выйти. Или я ошибаюсь?
</div>

Ошибаешься, 10-20 км пешком - это конечно не отдых, но вполне нормально!

пс - Пешком по тропинке пройтись, это не по болоту ползти....

 

<div> У меня касками был весь бабушкин сарай завален...))) Вот думаю туда бы съездить..в те края. Места там не особо популярные у местных. Но опять таки..это ехать нужно дня на 2...да и компанией. Ибо дорога + поиск займет массу времени.
</div>

Каска попадется - про меня не забудь, мне нужна, по-барабану какая, главное чтобы немец и крепкий и внутри не мене 70 см окружность была, мне для практического применения, так что окраска не важна, сам раскрашу))

 

А насчет комрадов местных, скажу так, пока не вольешься в коллектив - ты конкурент для них, а не друг, ну и соответственно по-первости будешь больше обузой, ибо будешь отвлекать на копе т.к. вопросы однозначно будут появляться в процессе.

Я в начале каждого сезона - как правило одного или двух новичков брал с собой на коп, места не кошерные конечно были, но находки были, помогал чем мог, скажу так - процентов 10 из общего количества стали настоящими копателями и хорошими друзьями, знакомыми, остальных 90 процентов и след простыл.....
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>К несчастью этот сарай вместе с домом был продан после смерти бабушки за копейки. 
</div>

Сочувствую, походу сарай дороже дома стоил.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>А насчет комрадов местных, скажу так, пока не вольешься в коллектив - ты конкурент для них, а не друг, ну и соответственно по-первости будешь больше обузой, ибо будешь отвлекать на копе т.к. вопросы однозначно будут появляться в процессе.
</div>

Знаешь, Альберт, наслышан я от местных копарей друг о друге...

Обсирают друг друга за здрасте а потом вместе за столом сидеть умудряются и улыбаться друг другу.

 

Ненавижу я такого лицемерия.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Знаешь, Альберт, наслышан я от местных копарей друг о друге...

Обсирают друг друга за здрасте а потом вместе за столом сидеть умудряются и улыбаться друг другу.

 

Ненавижу я такого лицемерия.

</div>

Да, что ж за люди то, Сань, вокруг тебя живут поганые? Прям сам "нечистый" тебе знакомых подбирает.))))))))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да, что ж за люди то, Сань, вокруг тебя живут поганые? Прям сам "нечистый" тебе знакомых подбирает.))))))))
</div>

Ну вот как то так получилось, сначала один рассказал про другого, а потом я с тем познакомился и тот натрещал. Я промолчал и не стал развивать.

Потом доброе дело решил сделать собрал фотки поисковиков с сайта и объединил в фотошоу под музыку, подписав, что это фото Сибирских поисковиков, части понравилось, а Омич выделился, предъявил что я нарушил его авторские права. Я прилюдно извинился, но не помогло. Потом тема музея, и опять то же самое...

Не знаю что там и кто мне подбирает, но я человек открытый не фамилию не адрес не скрываю и всегда рад добрым людям, но ненавижу лжи и лицемерия.

 

Вот как то так.

 

Часть поисковиков конечно нормальные мужики, но вот как говорится ложка дегтя и цистерну с медом изгадит...
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Такой херни навалом в любом коллективе, Саш, где людей больше трёх человек.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Знаешь, Альберт, наслышан я от местных копарей друг о друге...

Обсирают друг друга за здрасте а потом вместе за столом сидеть умудряются и улыбаться друг другу.

 

Ненавижу я такого лицемерия.

</div>

Саш, извини, конечно, но Kvn22 (Вовка-друг) прав... Может быть, ты сам не замечаешь, но последнее время все твои посты сваливаются на то, что ты всех ругаешь... Может стоит внутрь себя заглянуть? Я не претендую на ангельство, сам, бывает, жужжу не по делу... Но ведь не с таким постоянством.. Ты же классный мужик! Делаешь вещи классные, находки суперские у тебя были не раз.. Что-то случилось? Дома? В жизни? 

Выкинь ты это брюзжание из головы!!! Старость то еще совсем не рядом, а ты подобно дедушке... Даже как-то обидно за тебя... Просто перестань смотреть на жизнь сквозь чёрные очки (розовые тоже, в принципе, ни к чему!) и стань тем весёлым человеком, которого я встретил на Форуме год тому назад!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Саш, извини, конечно, но Kvn22 (Вовка-друг) прав... Может быть, ты сам не замечаешь, но последнее время все твои посты сваливаются на то, что ты всех ругаешь... Может стоит внутрь себя заглянуть? Я не претендую на ангельство, сам, бывает, жужжу не по делу... Но ведь не с таким постоянством.. Ты же классный мужик! Делаешь вещи классные, находки суперские у тебя были не раз.. Что-то случилось? Дома? В жизни? 

Выкинь ты это брюзжание из головы!!! Старость то еще совсем не рядом, а ты подобно дедушке... Даже как-то обидно за тебя... Просто перестань смотреть на жизнь сквозь чёрные очки (розовые тоже, в принципе, ни к чему!) и стань тем весёлым человеком, которого я встретил на Форуме год тому назад!

</div>

А вы как парни хотите чтобы я говорил не то что думаю...?

Да проблемы конечно есть в жизни, но я их по моему ни на кого не выливаю и помощи не прошу.

 

Чего мне в себя то заглядывать, я себя вижу каждый день, и  я всегда был таким.

 

Меня заводит то что люди не замечают вокруг, может в вашем регионе все хорошо и замечательно, а вот я общаясь с разными людьми ни разу за год не услышал как хорошо им живется на белом свете, все хуже и хуже с каждым днем.

И вот когда при этой ситуации мне говорят о каком то патриотизме и еще чем то что я принимаю не так, меня это естественно заводит.

 

Ну не вяжется картинка настоящего в жизни, с тем о чем говорят по ТВ и прочим СМИ.

Может конечно у вас по другому.

 

Если вас стало напрягать мое общество и мои речи, то я могу приспокойненько удалиться, чтобы не портить воздух.

 

А хаить я ни кого не хаил, лишь вступал в споры.

 

Так что выбор за вами.

Вернуться в «Раздел для новичков»