Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знакомство и задел на будущее.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#41

<div>Сейчас с Ростовчанином разговаривал, он пляжник, таки 4 прибора по ходу на вооружении!)))
</div>

Верно Юр,два CZ-21 ,два ГМП.  Еще штук пять гидриков для разных температур ,ну и штуки три скуба [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] А иначе никак. Проще парню посоветовать взять на прокат прибор,вдруг не его это.


slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

#42

<div>Верно Юр,два CZ-21 ,два ГМП.  Еще штук пять гидриков для разных температур ,ну и штуки три скуба [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] А иначе никак. Проще парню посоветовать взять на прокат прибор,вдруг не его это.
</div>

Как это не смешно прозвучит, но я покупку считаю дополнительной мотивацией. Поэтому прокат из головы выбросил сразу.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#43

<div>Как это не смешно прозвучит, но я покупку считаю дополнительной мотивацией. Поэтому прокат из головы выбросил сразу.
</div>

У меня знакомый есть,загорелся купить прибор,уже почти оплатил. Дал на сухом пляже походить с прибором, Через пол часа вернул,от покупки отказался. Такое бывает.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#44

<div>Как это не смешно прозвучит, но я покупку считаю дополнительной мотивацией. Поэтому прокат из головы выбросил сразу.
</div>

Но в разговоре проскочила фраза - а вдруг это не моё?!))) Судя по себе (а по другим никак не получится!), я точно знал ещё с семи лет - очень хочу копать! Но у меня тётка была археологом, причём союзного значения)) Копала даже в международных экспедициях.. Столько ручного текста, сколько она писала (отчёты), я потом никогда и ни у кого не видел.. Толстой нервно курит в сторонке со своим романом "Война и мир"! 

Всякие Аполлоны Бельведерские и прочие...  Их, этих Аполлонов, оказывается тьма тьмущая! )))

...вот с тех пор и хотел копать.. Для меня подчас даже не находки важны, а сам факт всего происходящего! Некоторые знакомые косо смотрят (мол, чокнутый!), а мне пофигу! Главное - для меня сам коп и подготовка к нему - это кайф!)) У рыбаков свой кайф, у охотников - свой... 

Как-то так...))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#45

Прошлой, 2014 года, осенью взял с собой друга - давно припрашивался. Дал ему Тёрку, а сам с Эврикой пошёл. Пару часов походили, поднял он пятак 30-го и пробок десятка полтора. Всё, говорит, весной прибор покупаю - вместе ходить будем! Прошла весна, настало лето и осень с хлебом на порог... Не состоялся копарь! Что прибор... Не было и в помине никаких приборов, когда я в детстве все пустые дома после уроков прошаривал, азарт был тот ещё! Копарь, на мой взгляд, не хобби, а уклад души - нет его и не появится, хоть самый дорогущий аппарат купи.
slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

#46

<div>
Но в разговоре проскочила фраза - а вдруг это не моё?!))) Судя по себе (а по другим никак не получится!), я точно знал ещё с семи лет - очень хочу копать! Но у меня тётка была археологом, причём союзного значения)) Копала даже в международных экспедициях.. Столько ручного текста, сколько она писала (отчёты), я потом никогда и ни у кого не видел.. Толстой нервно курит в сторонке со своим романом "Война и мир"! 

Всякие Аполлоны Бельведерские и прочие...  Их, этих Аполлонов, оказывается тьма тьмущая! )))

...вот с тех пор и хотел копать.. Для меня подчас даже не находки важны, а сам факт всего происходящего! Некоторые знакомые косо смотрят (мол, чокнутый!), а мне пофигу! Главное - для меня сам коп и подготовка к нему - это кайф!)) У рыбаков свой кайф, у охотников - свой... 

Как-то так...))

</div>

 

Ну у меня конечно не так всё запущено. В детстве просто нравилось (думаю как и всем) искать и раскапывать что-то. А ныне это некая страсть на уровне тяги к знаниям. Яж грю..просидел 14 часов перед компьютером с картами былых веков в поисках пропавших деревень. И как ребенок радовался тому, что нашел очередную...ах..как же наивен я был, полагая, что немногие нашли тоже что и я..только к утру осознал что нифига я не Колумб. Так что желания хоть отбавляй.. другое дело, что непонятно пока во что всё выльется..опять таки учитываются много факторов... работа\семья.. Но думаю, что затянет с головой.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#47

<div>Делювий понемногу балует.
</div>

Повезло с местностью, у нас такой радости не дождешься...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#48

<div>Яж грю..просидел 14 часов перед компьютером с картами былых веков в поисках пропавших деревень. И как ребенок радовался тому, что нашел очередную...ах..как же наивен я был, полагая, что немногие нашли тоже что и я..только к утру осознал что нифига я не Колумб. Так что желания хоть отбавляй.. другое дело, что непонятно пока во что всё выльется..опять таки учитываются много факторов... работа\семья.. Но думаю, что затянет с головой.
</div>

Сразу набивай "точек" 5-6 - главное чтобы разброс не более 20 км между ними был, тогда на одном да и выстрелит, ато пробьешь одну точку, приедешь, а там нету ничего и домой воротишься не солоно хлебавши.

На точке мысли не стандартно и проходку делай не только где удобно, а лезь "во все дыры", про дороги не забывай и обочины, копай как крот (дома отдохнешь), если место хабарное и все сигналы рядом - тогда копай "ВСЕ", если разброс большой передвигайся как заяц и копай только уверенные сигналы (чем больше пробежишь, тем больше покрытие и находок, тоже)
Последний раз редактировалось ava 30 дек 2015, 08:34:07, всего редактировалось 1 раз.
slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

#49

<div>
Сразу набивай "точек" 5-6 - главное чтобы разброс не более 20 км между ними был, тогда на одном да и выстрелит, ато пробьешь одну точку, приедешь, а там нету ничего и домой воротишься не солоно хлебавши.

На точке мысли не стандартно и проходку делай не только где удобно, а лезь "во все дыры", про дороги не забывай и обочины, копай как крот (дома отдохнешь), если место хабарное и все сигналы рядом - тогда копай "ВСЕ", если разброс большой передвигайся как заяц и копай только уверенные сигналы (чем больше пробежишь, тем больше покрытие и находок, тоже)

</div>

 

Да перспективных мест то много. (минимум с виду и по историческим справкам..когда смотришь на карту - кажутся перспективными) Где-то помещики постоянно засиживались...где-то трактир большой стоял. Где-то просто плотность населения большая была. Явно в таких местах что-то есть (ну или было) От ЛО до Тверской области. В частности в ЛО есть непонятное, интересное место. По поводу которого до сих пор понять не могу: есть бывшая усадьба Ломоносова которая посреди 2-ух деревушек прямо находилась...да еще и завод был по производству цвет.стекла + собственный парк с аллеями неподалёку. Судя по всем найденным мной данным - туда мало кто добраться может..мол дорог нет..приходится какие-то участки пешком топать по 8км. + брод через реку. КОП-овцы то тут то там тоже говорят, что место интересное но из за дороги не поедут.. Такое ощущение, что немногие отваживались туда отправляться. (либо скрывают и привирают, чтобы меньше народу бродило). Да и по реке выше по течению еще 2-3 бывших деревни..всё рядом относительно. Интересно выбитые ли там места... Есть что проверить. Как заяц скакать готов...вот только одному тяжко это будет..поэтому компаньона и ищу. Что забавно, но на тему ребята из СПБ отзываются не охотно)) либо места выдавать не хотят, либо у нас тут по войне в основном. Непонятно. Хоть в Сибирь переезжай чес.слово..оттуда, я смотрю, народ отзывчивее))) Да и минимум нужен местный человек у которого консультацию можно будет получить...стоит вообще думать о местах близ-лежащих или лучше сразу нацеливаться на соседние области.(куда кстати тоже одному ехать не комильфо). 

Да и места непонятно как выбираются... Много есть по областям урочищ среди лесных массивов. Явно интересные места. Но вот как добираться - вопрос. Я так понимаю, что немаловажным для КОП-а является и доступность места для подхода\подъезда на транспорте. Наверное мало кто ради КОП-а уходит на 10-20 км в глухой лес, чтобы на урочище выйти. Или я ошибаюсь?

 

В Тверской обл. (раньше жила родная бабушка) в сосновом лесу где собирали грибы (за 30-40км от населенного пункта) было 3-4 развала старых деревень.. народ там (во всяком случае лет 15 назад) не смотрел на эти места как на что-то что ценность представляет.. поэтому предметы старины, а так-же каски военные и осколки снарядов там просто лежали на поверхности... У меня касками был весь бабушкин сарай завален...))) Вот думаю туда бы съездить..в те края. Места там не особо популярные у местных. Но опять таки..это ехать нужно дня на 2...да и компанией. Ибо дорога + поиск займет массу времени.
Последний раз редактировалось slyfox 30 дек 2015, 14:13:34, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#50

Проверка покажет... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Раздел для новичков»