Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знакомство и задел на будущее.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

Сообщение

Здравствуйте, уважаемые.

 

Как новичок в сообществе для начала представлюсь и скажу пару слов о себе.

Алексей, 28 лет. Санкт-Петербург. Женат и воспитываю чудесную, новорожденную, дочку. КОП-ом не занимался, но уже года 2 мечтаю ввести это как хобби альтернативное рыбалке. На днях созрел и решил впервые открыть сезон весной 2016. Так как всегда живу с мыслью "готовь сани летом" - решил уже сейчас начать подготовку. Мне не помешают новые знакомства среди опытных КОП-овцев и Ваши ценные и полезные советы.

 

И вот, пожалуй, первое о чем я хотел бы спросить у Вас, уважаемые форумчане:

Есть ли на форуме люди, к которым\с которыми можно будет совместно съездить на несколько (а может и постоянно в дальнейшем) КОП-ов на открытие сезона 2016. Сам я передвигаюсь на автомобиле (правда седан) и могу с легкостью доставлять нас к месту предполагаемого КОП-а. Так же есть друг, который тоже не прочь принять участие в этом мероприятии и иногда можно будет пересаживаться на старенький, но пробивной Great Wall Hover. Параллельно КОП-у с радостью можно порыбачить. Мест я не знаю. Сегодня за ночь, вооружившись картами 1815-1860 годов, я отыскал около 10 перспективных мест, но долго смеялся над своей глупостью, когда под утро узнал о ресурсе wikimapia.  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_fool.gif[/img] Проще говоря нужен проводник в мир КОП-а, которому будет не трудно где-то что-то подсказать и показать да и составлять компанию в поездках. Ибо одному ездить и скучно и небезопасно. Ездить готов и на достаточно большие расстояния. 200-300 км от СПБ. т.к. вычитал, что ближе 100км от СПБ сплошные ямки на месте урочищ и ходить там, видимо, нет смысла.

 

Детектора у меня пока еще нет. Планирую покупать в ближайшее время. Для начала думаю остановиться на ACE 250. Хотя так и не понял его преимущество над ACE 150. Сразу же будет и вторая просьба. Мало ли у кого-то знакомые собираются продавать аську 250-ую в хорошем состоянии.. думаю тысяч за 10 я бы её приобрел.

 

Поиск по войне не интересен. Хочется монетки да пуговки поискать да и просто погрызть гранит КОП-науки. Интересно это.

 

Если найдутся люди, которые готовы меня поддержать и откликнуться на мои вопросы и предложения - буду очень рад знакомству.

 

С наступающим!

 

С уважением, Алексей. 
Последний раз редактировалось slyfox 29 дек 2015, 12:17:32, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Здравствуйте, уважаемые.

 

Как новичок в сообществе для начала представлюсь и скажу пару слов о себе.

Алексей, 28 лет. Санкт-Петербург. Женат и воспитываю чудесную, новорожденную, дочку. КОП-ом не занимался, но уже года 2 мечтаю ввести это как хобби альтернативное рыбалке. На днях созрел и решил впервые открыть сезон весной 2016. Так как всегда живу с мыслью "готовь сани летом" - решил уже сейчас начать подготовку. Мне не помешают новые знакомства среди опытных КОП-овцев и Ваши ценные и полезные советы.

 

И вот, пожалуй, первое о чем я хотел бы спросить у Вас, уважаемые форумчане:

Есть ли на форуме люди, к которым\с которыми можно будет совместно съездить на несколько (а может и постоянно в дальнейшем) КОП-ов на открытие сезона 2016. Сам я передвигаюсь на автомобиле (правда седан) и могу с легкостью доставлять нас к месту предполагаемого КОП-а. Так же есть друг, который тоже не прочь принять участие в этом мероприятии и иногда можно будет пересаживаться на старенький, но пробивной Great Wall Hover. Параллельно КОП-у с радостью можно порыбачить. Мест я не знаю. Сегодня за ночь, вооружившись картами 1815-1860 годов, я отыскал около 10 перспективных мест, но долго смеялся над своей глупостью, когда под утро узнал о ресурсе wikimapia.  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_fool.gif[/img] Проще говоря нужен проводник в мир КОП-а, которому будет не трудно где-то что-то подсказать и показать да и составлять компанию в поездках. Ибо одному ездить и скучно и небезопасно. Ездить готов и на достаточно большие расстояния. 200-300 км от СПБ. т.к. вычитал, что ближе 100км от СПБ сплошные ямки на месте урочищ и ходить там, видимо, нет смысла.

 

Детектора у меня пока еще нет. Планирую покупать в ближайшее время. Для начала думаю остановиться на ACE 250. Хотя так и не понял его преимущество над ACE 150. Сразу же будет и вторая просьба. Мало ли у кого-то знакомые собираются продавать аську 250-ую в хорошем состоянии.. думаю тысяч за 10 я бы её приобрел.

 

Поиск по войне не интересен. Хочется монетки да пуговки поискать да и просто погрызть гранит КОП-науки. Интересно это.

 

Если найдутся люди, которые готовы меня поддержать и откликнуться на мои вопросы и предложения - буду очень рад знакомству.

 

С наступающим!

 

С уважением, Алексей. 

</div>

Приветствую, Алексей! Мы всегда рады людям, разделяющим наше хобби! Сожалительно, что Вы не в МО, однако, Питерская область не менее богата как на находки, так и на ямки!))) По-поводу приобретения Вами прибора - всё зависит от финансов. Пример - я себе брал в начале Гаррет GTx-550, а мой брат сразу Текнетикс-Т2 ЛТД (серьезный прибор), я полгода по верхушкам лазал, а он сразу начал вещи поднимать хорошие... Глядя на него я тоже взял себе хороший прибор и не жалею... Были бы деньги сразу, взял бы сразу хороший..

В отношении вашей области - всё как и у нас, до 120 км в округе как пылесосом прошлись.. Но, всё-таки, места есть для копа! Только их нужно искать... Чем, в принципе, все и занимаются!))

Поддержать Вас готов, будете в МО - милости просим! Даже остановиться есть где с ночевой, без проблем! 
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

По поводу прибора я согласен с Юрий Юрий - лучше взять сразу приличный аппарат. Для ваших мест лучше что то типа Х-Терра 705 с высокочастотной катушкой (18,75 кгц). С этим прибором вы будете копать и на выбитых местах. В этом сезоне в подмосковье на совершенно выбитом поле, которое сам 5 лет выбивал (сначала АСЕ-250, затем ГТИ -2500), и которое до меня выбивалось не менее 10 лет и теперь там никто уже не копает,  Тёркой по несколько часов копа накопал следующее:

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-43136400-1451382516.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-43136400-1451382516_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-93761000-1451382567.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-93761000-1451382567_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-20270700-1451382589.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-20270700-1451382589_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-38436500-1451382609.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-38436500-1451382609_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-60159100-1451382627.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-60159100-1451382627_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-13138700-1451382657.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-13138700-1451382657_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-18230700-1451382689.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-18230700-1451382689_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-86405200-1451382711.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2015/post-1044-0-86405200-1451382711_thumb.jpg[/img]</a>

 

и это не всё, ещё осенью примерно столько же накопал. Поле не пашется, Ходил на "всех металлах" и копал все сигналы, которые хоть чуть-чуть отличались от чисто железных. В результате или из глубины, или рядом с железом получился тот результат, что на фото. Понятно, что сливки уже давно сняты и с АСЕ там уже вряд ли, что найдёшь (сам проверял), но высокочастотной катушкой "выхлоп" будет. 
Вложения
Знакомство и задел на будущее. - P6191766.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191767.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191768.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191770.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191771.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191772.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191773.JPG
Знакомство и задел на будущее. - P6191774.JPG
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Привет, Алексей, из Сбири!!!

 

Рад новому собрату по копу на форуме.

По картам в любом случае старые карты нужно привязывать к той самой Викимапии и пользоваться обеими ресурсами.

По прибору, ну возможно как советуют другие выше и при финансовой возможности можно взять и прибор подороже, но если вы хотите просто попробовать себя в этом деле и не имеете солидного финансирования, приборы линейки АСЕ самое то, многие при покупке нового прибора оставляют его вторым.

Сам хожу уже года три четыре с АСЕ - 150 находки есть всякие. Хотя есть некоторые умники обзывающие сей прибор - "Балалайкой"

 

Так что выбирать вам самому в итоге
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

что то давно деда Виталия не было дай бог ему здоровья . он питерский 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>что то давно деда Виталия не было дай бог ему здоровья . он питерский 
</div>

Да уж, пропал куда то...

 

У меня где то есть его адрес в Питере.
slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

Сообщение

Спасибо, ребят.

Дело не столько в финансах, сколько в актуальности траты и возможности вызвать непонимание супруги. Жил бы один - купил бы не раздумывая. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Во первых, как верно подметил alexomsk34 для начала мне нужно что-то, чтобы вообще понять как это и что это такое. Может быть моя нынешняя страсть и интерес к КОП-у вдруг угаснет на первом же. Кто знает... (хотя не должно) Во вторых моей супруге лучше преподносить новости о тратах на хобби - дозировано. Равными частями. Я думал начать с 250-ки, потом прикупить DD катушку к ней. (пока не знаю правда что это такое толком, но советов начитался и аббревиатуру "DD" запомнил). А уж если один сезон будет радовать моего внутреннего ребенка, то к следующему можно будет и поменять на что-то побогаче. Хотя, лукавить не буду, сразу же хочется начинать с хорошего и дорогого.., но нужно относиться прагматично. Да и что мне нужно то... достаточно хоть 2 монеты за пару выездов поднять и буду рад как дитя. 

 

vfrc

Находки интересные. Я так вижу (правда профанским взглядом), что не особо редкое всё, но количество поражает. 
Последний раз редактировалось slyfox 29 дек 2015, 14:02:02, всего редактировалось 1 раз.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

На выбитых полях подмосковья уже трудно найти что то редкое, однако чешуя, полушки Петра 1 (ВРП и обычная), пять коп Елизоветы (орёл в облаках), 10 коп 1925 года всё же некоторый интерес представляют. Однако мне интересны все находки.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

АСЕ прибор конечно хороший, но он "пляжник", не заточен он на мелочёвку (см. фото выше - АСЕ их не видела), кроме того значительно уступает Тёрке по глубине. Очень показательно видео  в ютубе (не в качестве рекламы), на котором два друга иконки в течении месяца  копают, у одного АСЕ, а у второго вроде Терка, посмотрите и делайте выводы:

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/ZQtVqG-tFMI?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>



<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/8zmWYoskshg?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>



<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/1GOS-aILKk0?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>



<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/wjRHrwljSZw?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Последний раз редактировалось никмак 29 дек 2015, 14:28:28, всего редактировалось 1 раз.
slyfox
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Максим
Местонахождение: междуречье

Сообщение

vfrc

Ну а ктож будет спорить, что высокочастотный прибор будет искать лучше. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 

Вернуться в «Раздел для новичков»