Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Принимайте в свои ряды

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


21 час назад, vfrc сказал:




Шнур нужно плотнее вокруг штанги обматывать, иначе, шевелясь, он будет давать ложные сигналы.






Вот спасибо! Этого не знали. 


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

И ещё, Крапива, пока время позволяет, проведите тест своего прибора на монетах бывшего СССР. Выберите на земле площадку без металлов, разложить монетки 1, 2, 3, 10 копеек и попробуйте как видит их прибор в разных режимах. Вы будете удивлены, но в режиме coins у вас будут невнятные сигналы на мелкие монеты, или на монеты которые стоят на ребре. В любом случае тест такой полезен, если вы собираетесь вести поиск на бывших советских поселениях.




В свой первый коп я не нашёл ни одной советской монеты (кроме серебряной), что меня несколько озадачило. Поэтому я провёл тест, как описал выше. Ася 250 в режиме coins мелкие монеты практически не видела. С тех пор всегда копаю на всех металлах.




 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение

С первым выходом вас ! 




Копать по снегу с топором- это круто ! Я до такого не дошёл пока. Снимаю шляпу ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



По глубине скажу так : 15 см. снег + 5 см. прошлогодняя трава и листья. Всё норм, находки на поверхности земли, как и должно быть, если это не пашня и находки не древняя империя. ))) 




По пробкам- вполне ожидаемо. Далее- или включать дискрим, или копать всё, дабы чего не пропустить. Здесь однозначного ответа нет. 




Надеюсь, первый выход вас не сильно разочаровал и поиск будет продолжен.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


В 10.05.2017 в 04:15, Дед Виталий 2 сказал:




С первым выходом вас ! 




Копать по снегу с топором- это круто ! Я до такого не дошёл пока. Снимаю шляпу ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]



По глубине скажу так : 15 см. снег + 5 см. прошлогодняя трава и листья. Всё норм, находки на поверхности земли, как и должно быть, если это не пашня и находки не древняя империя. ))) 




По пробкам- вполне ожидаемо. Далее- или включать дискрим, или копать всё, дабы чего не пропустить. Здесь однозначного ответа нет. 




Надеюсь, первый выход вас не сильно разочаровал и поиск будет продолжен.






Медленный интернет не позволял зайти на сайт. Коп не разочаровал. Хотя скорее не коп а подледная рыбалка. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Копать надо все , надо же учиться. Так как бы и копать не мне а мужу.. так что будем опыта набираться. И так  пару сигналов покоя не дают... Четкие такие , не блуждающие.. А так металлом все забито. Наш глава не позволяет его из района вывозить. Видимо себе нычку делает, на случай вылета с должности. 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение

Да, металломусор- бич Божий ! Здесь вроде бы Фишер грассказывал о своих походах на стадион- намучался с пробками! У меня первые выезды были практически пустые, да и сейчас не скажу что я особо удачливый копатель, но сам процесс мне нравится! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]



Если копать на поселениях, заброшеных в 50х-60х , то там думаю будет немного легче. Главное- что желание не пропало ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Коп все откладывается и откладывается. Вот картина маслом. 6 утра. А вчера снега и в лесу уже небыло


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/1.jpg.c89f840bcf7c5d0def28c0365e1b38f6.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_05/1.thumb.jpg.2a555bb728c280c0b31d9e9817ed8b53.jpg[/img][/url]
Вложения
Принимайте в свои ряды - 1.jpg
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение

Сурово ! 




Какой прогноз на лето? 
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


2 часа назад, Дед Виталий 2 сказал:




Сурово ! 




Какой прогноз на лето? 






Даже смотреть боюсь.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] Ничего, растает пойду на огород тренироваться. Может чего и найду.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение

Огороду сколько лет? Здесь кто- то писал, что на огороде литровую банку советов собрал. 
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


38 минут назад, Дед Виталий 2 сказал:




Огороду сколько лет? Здесь кто- то писал, что на огороде литровую банку советов собрал. 






Дому по документам 65 или 70 лет, еще 10 можно добавлять спокойно. Кстати совсем не гнилой. Листвяжные стены. Когда перестраивали веранду лет 14 назад, нашли старую кирку и другие железки интересные. Ума сохранить не хватило, ребенок маленький был. Завалинку разбирал муж, говорит кроме дохлых совы и черного кота ничего интересного не было. Но мог и не заметить. Кстати приживаются там только черные коты.

Вернуться в «Раздел для новичков»