Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Осенние шторма: повышаем шансы на находки

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
El jaguar

Сообщение

Несколько советов, которые повысят ваши шанса найти то, что вы хотели, после буйства стихии. Надеюсь, вам будет полезно.
Осенние шторма: повышаем шансы на находки - screenshot_516.jpg
Терпение и спокойствие!

Дайте ветру и волнам сделать свое дело. Подождите, пока песок или гальку смоет в море или наоборот, нанесет новый слой. Выходить во время сильной непогоды – не самая хорошая идея. По моему скромному мнению, свои силы и время лучше потратить сразу после того, как шторм прошел. Поездка на пляж в шторм небезопасна, и справляться со шквальным ветром, летящим песком или бурными волнами – отнюдь не располагает ни к результативному копу, ни к сохранению здоровья и жизни.

Любимый комплект

Ничто не приносит больше удовольствия в приборном поиске, как работа с любимым металлоискателем и катушкой. И чем больше у вас опыт работы именно с таким сочетанием (МД-катушка), там больше шансов откопать что-либо. Поэтому берите ваш любимый комплект, а не экспериментируйте с новыми девайсами. Иначе вместо находок принесете домой лишь тяжелые думы о том, а не осталось ли что-то под песком только из-за того, что вы ещё не освоили новый прибор.

Прикиньте процент успеха

После шторма не стоит выходить на новый дикий пляж, который вы до конца не обследовали. Лучше выйти на проверенный – на тот, с которого вы уже приносили какие-то находки после шторма. Хорошо также иметь про запас пару-тройку точек для копа, на тот случай, если проверенный перспективный пляж занесло песком.

Подходите к пляжному копу с умом

Есть много разговоров о том, стоит или не стоит использовать дискриминацию на пляжном копе. Если вы ищете и реликвии, и украшения, то можете и не включать. При поиске украшений можно использовать, то не слишком высокую. Высокий уровень дискриминации скроет от вас не только мусор, но и полезные цели.

Также отмечу, что если копать все цели, которые вы увидели на экране и легко определили – то времени на выкапывание по-настоящему хороших целей будет куда меньше. Подходите к пляжному копу с умом. Доверяйте себе и своему металлоискателю.

Тщательная подготовка

Подготовка – тоже важный этап послештормового поиска. Во время шторма можно зарядить батарею металлоискателя, или же купит запасной набор батареек. Пробегитесь хотя бы визуально по вашему копарьскому комплекту: МД, лопата, совок, скуб (если вы ищете с ним), хабарница, фонарик, куртка, вода, перекус, аптечка. Рассчитывайте на долгое пребывание на пляже. Может, есть смысл подождать отлив.

Нарабатывайте опыт

Наверняка в первый раз, как выйдете на коп после шторма, наделаете кучу ошибок. Но это и есть опыт, и он вам пригодится. Извлеките уроки из своих похождений. Кстати, новички чаще всего допускают ошибки в плане выбора настроек или металлоискателя, а также при выборе места поиска (ну и немного при подготовке к выезду).

Советы

Советы советами, но тратить время на их прочтение и просмотр разных видео о находках допустимо только в том случае, если у вас нет никакой возможности выехать на пляж, вы прикованы к кровати из-за болезни или еще что-то такое. В другом случае просто едите и копайте.

Удачи на пляжах!


Вернуться в «Раздел для новичков»