Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Виды и подвиды копачей.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#31

Шариков : - "Обычный представитель данного подвида —— мужская особь Homo Sapiens в возрасте 20-30 лет, хотя встречаются и отклонения; социальный и семейный статус — соответствующий. Зачастую является студентом исторического отделения ВУЗа либо эмчээсовцами, хотя и не обязательно

Read more: Виды и подвиды копачей.
Увы, друг Шариков. Если взять меня как опытный образец, то получится все с точностью до наоборот. Разве что соглашусь только с формулировкой Homo Sapiens. Образования нет. Социальный статус, ( не понял), из рабоче-крестьянских династий. Возраст в 2 раза выше указанного. И щупа у меня нет за не надобностью, поскольку подразумевается последующее копание, которое в последствии обязательно отобьет всякую охоту к копачеству в частности и поиску вообще. Дело сее, ( поиск), я страстно люблю. Но по причине единственного кормильца в семье, вынужден зарабатывать денежку. И чтоб хоть как то компенсировать свой интерес. частично за работу беру хабаром. И овцы целы, и волки сыты. За весь сезон был на копе 3 раза. Но считаю себя не последним копачем.
:Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#32

dusik1968 писал(а):Справка: фермы принадлежали совхозу, который развалился вместе с Союзом . Выкопали 30 решеток, 6 из которых завез родителям на дачу. Остальные аборигены поломали кувалдами и сдали в металлолом, что они заработали- не знаю. Но настроение у них поднялось.
Там же осенью найден полустанок, где отступающие белогвардейцы захватили и уничтожили "наш" бронепоезд. Копать там очень много. Кому копать есть, металла там много. Ни участковому, ни местным властям ВСЕ ЭТО не интересно. Вопрос: что делать с историческими ценностями?(Если таковые найдутся?)
ОПА!
А вот с этого места по подробней лучше в Л.С.
Бронепоезда я ещё не копал!
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

#33

Про бронепоезд много чего есть в инете (вот, к примеру: http://rusk.ru/st.php?idar=424227). Понятно, что бронепоезд не дожидается нас в овраге. Собственно и от самого разъезда осталась насыпь второго пути остатки фундаментов . Но железо очень интересное: Костыли и крепления рельс к шпалам явно того времени. Одичавшие деревья показывают, где стояли здания, пару специфичных траншей говорят о том, что кто-то тут побывал.Не знаю, что там копали, но гильзы в отвалах никто не собирал.Все это хорошо видно на спутниковых картах. Могу дать координаты. Вопрос: что именно копать? Сигналов очень много,но все они глубоко( думаю около метра, а то и глубже.) С50-70 см копаются железки от самой ж/д. Под ними повторные сигналы.....
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#34

Это в Краснодарском крае?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#35

termintor писал(а):Это в Краснодарском крае?
Камрад, тебе что, своих полей-огородов мало? forest
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#36

termintor писал(а):
ОПА!
А вот с этого места по подробней лучше в Л.С.
Бронепоезда я ещё не копал!
Я вообще никогда не слышал что бы пронепоезда кто находил! или даже обломки!
Очень интересно бы отчетом зачитатся! reader
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

#37

вообще я писал о раскопках на месте разъезда, сгоревшего во время боя . Причем тут сам бронепоезд?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#38

fosa писал(а):
termintor писал(а):
ОПА!
А вот с этого места по подробней лучше в Л.С.
Бронепоезда я ещё не копал!
Я вообще никогда не слышал что бы пронепоезда кто находил! или даже обломки!
Очень интересно бы отчетом зачитатся! reader
Я тоже хотел бы почитать, но копать, - увольте! А доставка, зачем же тогда ехать? Тут камрад termintor, как то нашел колесо от танка, ( хотелось бы думать что именно от танка), так пока домой докатил, чуть дух не вышел! heat
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#39

dusik1968 писал(а):вообще я писал о раскопках на месте разъезда, сгоревшего во время боя . Причем тут сам бронепоезд?
Ну интрига должна быть!!! Все уже представили что вы копаете бронепоезд!
diggin_smilie Я бы на вашем месте покопался бы там! может что и выпрыгнет интересное!! Удачи!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#40

Послушник писал(а): Увы, друг Шариков. Если взять меня как опытный образец, то получится все с точностью до наоборот. Разве что соглашусь только с формулировкой Homo Sapiens. Образования нет. Социальный статус, ( не понял), из рабоче-крестьянских династий. Возраст в 2 раза выше указанного. И щупа у меня нет за не надобностью, поскольку подразумевается последующее копание, которое в последствии обязательно отобьет всякую охоту к копачеству в частности и поиску вообще. Дело сее, ( поиск), я страстно люблю. Но по причине единственного кормильца в семье, вынужден зарабатывать денежку. И чтоб хоть как то компенсировать свой интерес. частично за работу беру хабаром. И овцы целы, и волки сыты. За весь сезон был на копе 3 раза. Но считаю себя не последним копачем.
:Hi:
Друг "Послушник"!
В этом деле формулировка Homo Sapiens - пожалуй главное!
Сегодня имел беседу с одним православным, ростовским буддистом, суннитского толка. Так тот благоверный поведал мне что наше воплощение в этом мясе, в котором нам приходится пребывать от мамкиной пиписки, до ящика с рюшечками в котором это мясо отправят на кормёжку червям, подобно прыжку в воду с ворошиловского моста г.Ростов на дону!
Каждый сам выбирает место и время для прыжка - цель и смысл воплощения (это и есть свобода выбора), но ...но когда шаг сделан, ...и ты летишь от от рождения к смерти, и полёт этот длится не один десяток лет - нужно же как то разнообразить свой досуг во время этого полёта. :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел для новичков»