Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

подскажите по аккумуляторам

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

друзья , кто разбирается в теме , что лучше ставить на аську -250 батарейки или аккумуляторы , я имею ввиду увеличение глубины обнаружения . Сам хожу на батарейках ,если поставлю аккумулЯторы , увеличится ли глубина обнаружения цели? Заранее всем спасибо.


Аватара пользователя
Василий Теркин
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 99
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Василий
Номер карты Сбербанка: 4276********5025
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение

Aleks писал(а): друзья , кто разбирается в теме , что лучше ставить на аську -250 батарейки или аккумуляторы , я имею ввиду увеличение глубины обнаружения . Сам хожу на батарейках ,если поставлю аккумулЯторы , увеличится ли глубина обнаружения цели? Заранее всем спасибо.
У аккумуляторов напряжение ниже чем у батареек, 1,2В против 1,5В, если прибор нормальный, то эта разница компенсируется преобразователем напряжения, если схемотехника хромает, то на аккумах глубина будет ниже как уже сказал из за меньшего напряжения.

Аккумы просто дешевле в использовании.
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

спасибо !
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

я на АКА наблюдаю небольшую потерю глубины на аккумах, если хожу со снайперкой, на большой почти одинаково...
Все еще зависит и от самих акков и от катушки, не только от прибора, на новых думаю ризницы не почувствуете, но со временем... я лично GP выкинул уже через 3 месяца.
уже очень давно использую батарейки energizer мне их хватает на долго, не чувствую проблем даже когда показывает половину заряда, вырабатываю почти в ноль.
конечно на аккумах выгодней, но имхо не на много ;-) на аське тоже думаю будет падать глубина...
в идеале лучше переделать на литионный 3,7B x 1500мА 2шт
Изображение

Вернуться в «Раздел для новичков»