Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помощь с выбором лопаты

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение

Всем добрый день!
Копом занимаюсь первый сезон. Выезжал на коп пока что трижды. Лопата, которой пользуюсь - саперка, очень хороша для определенных вещей, но для выкопа ямки крайне не удобна и потом имеется существенный риск повредить находку в земле.
Создаю данную тему с целью получения совета какую лопату для копа лучше приобрести, какой марки, из какого металла, какой фирмы.. вообщем все что вы мне сможете предложить готов расценить и рассмотреть для будущей покупки. Может также посоветуете какую-нибудь фирму хорошую, может в зависимости от фирмы выбрать лопату, и может знаете какие где есть скидки в магазинах для форумчан.
Можете предложить вариант лопаты той, которой пользуетесь сами, если она вас полностью устраивает, с указанием чем она вас так привлекает, и я естественно прислушаюсь к такому варианту.
Вообщем буду признателен любому дельному совету по части выбора лопаты для копа.
Металлоискатель Garrett AT Pro.
Заранее всех благодарю!


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

лучше фискарса телескопа нема-мой польский пять лет служит ударно :up:https://www.ulmart.ru/goods/735616?gcli ... oC-RXw_wcB
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение

владмир писал(а): лучше фискарса телескопа нема
Подскажите, фискарс понял - марка, а телескопическая что означает? какие преимущества?
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

она -раздвигается-регулируемая длинна держака.В сылке всё есть crazy
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение

Да, понял, а скажите польская, это вы где то специально брали на заказ, или эта фирма все изготавливает в Польше.. не нарваться бы на подделку.. слишком известный бренд.
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Nikel9, я свой фискарь брал год назад в магазине ( надеюсь админ не даст по голове за рекламу мд регион
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Тоже доволен у меня фискарь "у" не учебный укороченный и удобно в рюнзак положить не видно
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Nikel9 писал(а): Всем добрый день!
Копом занимаюсь первый сезон. Выезжал на коп пока что трижды. Лопата, которой пользуюсь - саперка, очень хороша для определенных вещей, но для выкопа ямки крайне не удобна и потом имеется существенный риск повредить находку в земле.
Создаю данную тему с целью получения совета какую лопату для копа лучше приобрести, какой марки, из какого металла, какой фирмы.. вообщем все что вы мне сможете предложить готов расценить и рассмотреть для будущей покупки. Может также посоветуете какую-нибудь фирму хорошую, может в зависимости от фирмы выбрать лопату, и может знаете какие где есть скидки в магазинах для форумчан.
Можете предложить вариант лопаты той, которой пользуетесь сами, если она вас полностью устраивает, с указанием чем она вас так привлекает, и я естественно прислушаюсь к такому варианту.
Вообщем буду признателен любому дельному совету по части выбора лопаты для копа.
Металлоискатель Garrett AT Pro.
Заранее всех благодарю!
Бери сразу такую,один хрен после всем пляжникам мозг вынесеш :lol: http://stavrscoop.com/ru/content/10-video
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

как и в любых делах, универсала НЕ БЫВАЕТ! про себя. густой лес - сапёрка, однозначно! редкий лес - Фискарс 800 мм, полный Фискарс. Степь - полный Фискарс. Фискарс - бюджетный вариант (надёжность +++), мину в массе. для степи, поля титан. конечно если вы готовы выложить 3500 за шт. если есть знакомые и материал, то лучше изготовить самому лопату титан+ размер под Вас.
Аватара пользователя
Максик
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 412
Стаж: 9 лет
Имя: Максим
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 599 раз

Сообщение

Обычный фискарь но обязательно длинный, что бы обрезать под себя ( по высоте)
Я купил себе за 1800 р. вот такой "Лопата штыковая Fiskars 131416" и укоротил на 20 см. под себя. Оч. доволен, жесче и прочнее обычного фискаря 100%. Купил бы телескоп, но жалко лишнюю тысячу рублей за ручку..
Ищу не потерянное а спрятанное.

Вернуться в «Раздел для новичков»