Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как не залезть на курган?

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Бродяжка писал(а): много, видел лично - охотятся за нариками, за выпившими отдыхающими, за браконьерами (ружье есть, документов нет). это все из личного опыта
Ну не знаю, может тебе так ,,везет,, За последние два сезона, где только не копал: и в центрах станиц, и возле федеральных трасс, и под носом у фермеров, за малым в их личные огороды не заходил (если б не их гавкучие собаки) и не одна сволочь, не подошла и пасть не открыла, хотя я выгляжу, далеко не грозно, и камуфляж китайский-охотничьерыболовнохерзнаетещекакой принципиально не ношу. Хожу в том , в чем работаю, и так каждый день: поработал-вечером покапал, короче коп превратился во вторую работу. А когда, к примеру, какой-нибудь чел, сидит пятидневку на работе, ерзает, от нетерпения, в предвкушении субботне-воскресного копа, потом в долгожданный выходной, встает ни свет ,ни заря, экипируется, как какой-нибудь заправский рейнджер (робоКОП, твою мать), берет все что надо, и не надо (а вдруг пригодится), потом эта шоумодель китайского магазина спецодежды, с выпученными глазами и с дорогим прибором, ошалело бегает по полям, лугам и весям и всякий раз, попадая на спрос, неподдельно возмущается: а что тут такого! все в пределах закона, я чермет покапать так вырядился! Кто ему поверит? А я хожу в обычной гражданской одежде, прибор весь покоцанный, если спросят, прямо говорю: что копаю не целенаправлено, а что попадется: патроны, монеты, металлопластика, как повезет. Не давно, на аксайском мосту, менты тормознули, проверили документы, открой багажник-открыл, ну и че, там прибор в сборе, гора чемета, и среди него мосинка выкопанная, и че то у него (мента), не возникло желания покипишевать: а, мол ствол, оружие перевозим! Наверное вполне адекватный мент попался, понимает, что этой ржавой шнягой, уже лет так 90, никого не убивали, да и сейчас, она вряд ли стрельнет. Где вы попадаете, на каких то мифических, рьяных блюстителей закона, не пойму, вроде по одним и тем же краям передвигаемся...


Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

landowner писал(а): и среди него мосинка выкопанная
повезло, буквально в конце прошлого года одного потаскали нехило, с полной конфискацией. согласен,что надо быть уверенным в себе.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Бродяжка писал(а): повезло,
Да нет, повезло тут ни причем, просто с людьми, наделенными властью, правильно диалог надо выстраивать. С одной стороны чел, у которого властные полномочия, с другой- чел, который уверен, что ничего противозаконного не совершил... и вот здесь, надо повернуть ситуацию, к патовому исходу, т.е. к ничье, разумеется мусор хочет денег, а твоя задача, с максимальной доходчивостью, объяснить ему, что он не по адресу, и пусть дальше пасет реальную жертву, с серьезным попадосом, т.е. отвлечь его служебно-меркантильное рвение на более интересные и перспективные направления работы, как то: наркоши, пиковые со стволами, и т.д.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

landowner писал(а): и среди него мосинка выкопанная, и че то у него (мента), не возникло желания покипишевать: а, мол ствол, оружие перевозим! Наверное вполне адекватный мент попался
Вы, бесстрашный ;-) , но новичкам лучше про мосинки не рассказывать. Насколько я знаю, просто за гильзу с целым капсулем можно проблем огрести. :(
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Однажды, я привез ведро гильз (ГВ) на сдачу в приемку металлов. Приемщик зачерпнул горсть, рассмотрел несколько не битых капсулей, и предложил мне, всю эту ху...ву тучу гильз плющить молотком, чтоб донышки отдельно от стенок оказались. Я конечно был удивлен и говорю ему: вы не охерели тут, друзья мои, вам помой, отчисть от грязи, да еще и расчлени, может мне надо было самостоятельно и переплавить их и сдать вам уже готовую латунную чушку, идите лесом! После чего приемщик включил заднюю: ну ладно давай на весы. То есть он не побоялся принять гильзы с целым капсулем, какие тут могут быть проблемы, исходя из здравого смысла?
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

landowner писал(а): сходя из здраво
исходя из здравого смысла-никаких, а исходя их УК РФ -ст222 :(
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Гильза, в частности-капсуль гильзы, пролежавшей в земле 100-лет, не представляет из себя ни какой опасности, так как банально-сгнил! И если есть олени, которым мусора могут навялить сию статью, то это их проблемы

Вернуться в «Раздел для новичков»