Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Маска для ныряния

Аватара пользователя
STALKER-123
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

металлоломщик писал(а): [eek shmurdyak, проще и дешевле наверное противогазную маску с куском шланга
заранее извиняюсь что понимаю пост трёхлетней давности. Просто тема не раскрыта полностью, а комуто мой опыт может быть полезен.
В общем о шланге! В своё время ,ещё по детсву, пробовали трубку удлинять шлангой и крепть шланг на пенопластовый буёк , небольшого размера. Всё бы ничего , но вдыхать уже на глубине 1м практически невозможно. Грудная клетка так обжимается водой , что лёгкие не наполнишь воздухом. На акваланге этот вопрос решён лёгочником, там менбрама в зависимости от глубины подкидывает больше давления. От 1 до 8 Атм . Поэтому с аквалангом дышать легко на глубине а со шлангой жесть )) А вот трбочку удлинить на 15 см получилось. Я просто по средине разрезал свою аквалунговскую трубку и соединил алюминевой трубкой чуть меньшего диаметра, которая вошла с натягом. Даже не пришлось герметик использовать. Просто стыки промотал изолентой. Теперь и с прибором погружаться И охотиться на подводной охоте стало комфортней. На море вообще здорово, когда волны захлёстывают. Есть небольшая фора по высоте.


Аватара пользователя
STALKER-123
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

Друзья , а кто какой использует клапан или антизабрызгиватель на трубку для погружения на задержке дыхания?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Чем меньше маска, тем меньше давление на лицо. Особо касается при глубоком нырянии. В свое время много чего испробовал, остановился на ... вообще отказался от нее. Маска только в одном случае хороша, на мелководье, когда разглядываешь подводную живность, ну или в прибрежных камышах высматриваешь мелких рачков. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

STALKER-123 писал(а): Друзья , а кто какой использует клапан или антизабрызгиватель на трубку для погружения на задержке дыхания?
Это лучше у подводных охотников спросить , Жека Кривянин специализируется вроде ..
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Послушник писал(а): Чем меньше маска, тем меньше давление на лицо. Особо касается при глубоком нырянии. В свое время много чего испробовал, остановился на ... вообще отказался от нее. Маска только в одном случае хороша, на мелководье, когда разглядываешь подводную живность, ну или в прибрежных камышах высматриваешь мелких рачков. :-)
Сейчас размер маски не актуален, есть и полнолицевые , для глубоких погружений , до 120 метров , раньше просто использовали резину на ободе маски , которая сильно давила на лицо , сейчас силикон , он в 3 раза мягче резины , поэтому глубина не показатель ! Главное не затягивать сильно ремешки на маске !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STALKER-123
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

fosa писал(а):
Послушник писал(а): Чем меньше маска, тем меньше давление на лицо. Особо касается при глубоком нырянии. В свое время много чего испробовал, остановился на ... вообще отказался от нее. Маска только в одном случае хороша, на мелководье, когда разглядываешь подводную живность, ну или в прибрежных камышах высматриваешь мелких рачков. :-)
Сейчас размер маски не актуален, есть и полнолицевые , для глубоких погружений , до 120 метров , раньше просто использовали резину на ободе маски , которая сильно давила на лицо , сейчас силикон , он в 3 раза мягче резины , поэтому глубина не показатель ! Главное не затягивать сильно ремешки на маске !
Да я не про маски . Я сам подвох , ну подводный охотник значит. И правильно было замечено ране что чем меньше подмасочное пространство , тем лучше! Давит не сколько на лицо , сколько на глаза давление.
Я про трубочку , а точнее верхний клапан на ней. Я вот пришёл к самодельному. В море и чистых от водорослей
пресных водоёмах хороши Клапана системы В.И.Виноградова.
Изображение
Изображение
А по тине они не работают. Попадает тина или ряска между клапаном и всё, вода в хату. Поэтому я с самодельной . Если кому то это интересно завтра сделаю фото моего клапана.
Аватара пользователя
RAGNAR
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Имя: Леонид
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение

Зачем выдумывать велосипед, когда уже все придумали.Цена вопроса 1500.Трубка с клапаном длинная .И ныряй себе на здоровье
Вложения
Маска для ныряния - 20180327_151319.jpg
Маска для ныряния - 20180327_150201.jpg
Аватара пользователя
STALKER-123
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

RAGNAR писал(а): Зачем выдумывать велосипед, когда уже все придумали.Цена вопроса 1500.Трубка с клапаном длинная .И ныряй себе на здоровье
Неее , моя длиней )) И делал я её когда этих ещё и в проэктах не было. Лет так примерно 15 назал.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Roklif
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Местонахождение: Волгоград
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение

У меня маска Mares SAMURAI. Как коллега Послушник правильно сказал что чем меньше подмасочное пространство тем меньше давление и естественно лучший комфорт.)) Цитирую reader "Маска Mares Samurai. В создании и разрабетке маски принимал участие подводный охотник из Франции H.Dessault, маска Samurai предназначена для подводных охотников и фридайверов. Юбка маски выполнена из высококачественного гипоаллергентного графитового и черного силикона. Маска имеет маленький подмасочный объем (65 см3) и малый вес (180 г). Линзы маски максимально приближены к глазам, обеспечивая широкий обзор без мертвых зон." Стоит приемлемых денег + черный силикон что не маловажно.
Вложения
Маска для ныряния -  Mares SAMURAI.jpg

Вернуться в «Подводный поиск»