Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Чистка монет электролизом

Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Отсюда вывод - для очистки , к каждой монете нужен индивидуальный подход , который приходит с опытом .


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4077]20140816_165806.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4078]20140816_165758.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4079]20140816_193912.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4080]20140816_193935.jpg[/url]   Ну вот как то так помогает мне этот метод избавиться от всего лишнего на монете
</div>

Результат не плох,но я опасаюсь.Если попадется совсем никакая монета,еще раз попробую.Сейчас что-то ни одну не могу выделить,жалко.  
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

Если сильно забитая монета я отбиваю в соляном растворе если монета просто в зелени выбиваю в растворе из соды
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Если сильно забитая монета я отбиваю в соляном растворе если монета просто в зелени выбиваю в растворе из соды
</div>

Где +,где -?
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Результат не плох,но я опасаюсь.Если попадется совсем никакая монета,еще раз попробую.Сейчас что-то ни одну не могу выделить,жалко.  
</div>

Дело ваше но думаю вам понравится такой метод 
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Где +,где -?
</div>

раствор из воды и соли немного не так выразился мои извинения
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>А вот как я испортил редкую полушку 1804 года электролизом [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

Не думаю что вы её испортили для своей коллекции с ней можно немного поработать аккуратно зелёночку иголкой расколоть нанести искуственую патину и приподнять рельеф Даже очень ни чего монетка будет 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>К сожалению не сохранилось, но она была в приятной патине, раньше я этого не понимал и хотел очистить все и сразу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

И правильно сделал, грязь на ней была!! Сохран как раз для механики, тока не швабрами, а бормашиной дорезать, хотя походу чекан не бодрый или в силу пьяной руки подмастерья или штемпель уже подтерся.....
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Не думаю что вы её испортили для своей коллекции с ней можно немного поработать аккуратно зелёночку иголкой расколоть нанести искуственую патину и приподнять рельеф Даже очень ни чего монетка будет 
</div>

Не порть монетки - иголкой! грязь должна становиться мягкой и сама слазить! а помогать лучше латункой! В пять отмоканий все слазит как правило (не электролиз)
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Не порть монетки - иголкой! грязь должна становиться мягкой и сама слазить! а помогать лучше латункой! В пять отмоканий все слазит как правило (не электролиз)
</div>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-495-0-49447700-1408395435.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-495-0-49447700-1408395435_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Чистка монет электролизом - 20140817_102356.jpg
Последний раз редактировалось iskander 19 авг 2014, 01:01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»