Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

патинирование

Аватара пользователя
vantres_II
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 66
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Все таки я оказался прав,везде пишут патина зависит от состава окружающего воздуха,количества серы в частности.Соответственно патина получается разного цвета,даже,бывает,на одной монете может лечь не одинаково по всему полю.  http://dekorata.ru/NN/05/patina-coins.html

 

 

Об этом я и хотел Вам сказать. Видел монеты найденные на чердаке, так они были розовые как со станка, чуть тусклее (матовее) от времени, ничего коричневого на них не было.

Подобные чердачным и монеты из бабушкиных сундуков - вот такие монеты, тем более если не имеют следов хождения и имеют самую высокую цену.

У патины много оттенков и тонов, все зависит от того, где хранились, как хранились монеты и т.д.

 

 

</div>
Последний раз редактировалось vantres_II 08 дек 2014, 08:18:01, всего редактировалось 1 раз.


Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
 

<blockquote data-ipsquote="" class="ipsQuote" data-ipsquote-contentcommentid="17575" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic" data-ipsquote-contentid="11" data-ipsquote-username="Александр 685" data-cite="Александр 685" data-ipsquote-timestamp="1418014669"><div><div>
Все таки я оказался прав,везде пишут патина зависит от состава окружающего воздуха,количества серы в частности.Соответственно патина получается разного цвета,даже,бывает,на одной монете может лечь не одинаково по всему полю.  http://dekorata.ru/NN/05/patina-coins.html

 

 

Об этом я и хотел Вам сказать. Видел монеты найденные на чердаке, так они были розовые как со станка, чуть тусклее (матовее) от времени, ничего коричневого на них не было.

Подобные чердачным и монеты из бабушкиных сундуков - вот такие монеты, тем более если не имеют следов хождения и имеют самую высокую цену.

У патины много оттенков и тонов, все зависит от того, где хранились, как хранились монеты и т.д.

 

 

</div>

 

</div></div></blockquote>
         Хорошая патина наносится в кожаном кошельке.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой!!! При необходимости  патинирую монеты сам и дело это нравится. На днях с ужасом обнаружил, что закончился стратегический запас перманганата калия... Где взять не знаю, раньше в каждой аптеке, а сейчас...  Может кто подскажет? 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой!!! При необходимости  патинирую монеты сам и дело это нравится. На днях с ужасом обнаружил, что закончился стратегический запас перманганата калия... Где взять не знаю, раньше в каждой аптеке, а сейчас...  Может кто подскажет? 
</div>

  То же сталкивался с этой проблемой,правда не для монет.Уже несколько лет марганцовку запретили продавать в аптеках.Мне один раз знакомый через его жену с завода принес (что там с ней делают не знаю,есть литейное производство,может там применяют).Потом нашел на даче пару пакетиков,у себя в старых аптечках нашел,то есть поспрашивать знакомых,раньше они везде валялись,наверняка и сейчас у кого то есть.И,наконец,в интернет магазинах,предложений много.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Спасибо, попробую порыться во всемирной паутине...
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Марганцовка якобы прекурсор к наркотикам)) Продажа более  3-х грамм запрещена. Но менее 3-х грамм у нас к примеру в паре центральных аптек продают.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Марганцовка якобы прекурсор к наркотикам)) Продажа более  3-х грамм запрещена. Но менее 3-х грамм у нас к примеру в паре центральных аптек продают.
</div>

Спасибо, т.е. в аптеках все же можно поспрашивать?
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Для ребенка я покупал, совершенно определённо.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

 Вчера с товарищем созванивался (живем в разных городах),он хвастал своей покупкой и обменом.Купил пятачок,какого года я что то не расслышал,да не в этом суть.Так вот,монета была покрыта толстым слоем чего то,товарищ говорит серная мазь,еле счистил.Мне прямо стыдно за людей стало.Если делаешь,делай как следует или предоставь возможность разбираться покупателю,если не умеешь.Обмануть таким способом все равно не получится,а товарищ все равно доволен,у него монеты не как в интернете котируются.Написал этот пост как призыв,давайте жить честнее.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

у меня бутылочка маленькая давно стоит.иногда приходится пользоваться для промывки желудка,при этом расходуется 10-20 зернышек.Даже не интересовался есть он в аптеках

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»