сколько стоит 2 копейки 1813 года цена в рублях

патинирование

ANECHKA
Пользователь
Пользователь
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Верифицирован: Нет

патинирование

Сообщение ANECHKA » 02 ноя 2014, 14:49:58

Ключевое слово  "машина" ... Ее пока нет! 

Вовка54регион
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Прибор: Терка - 505 , Фишер Ф70.
Местонахождение: г. Карасук .

патинирование

Сообщение Вовка54регион » 02 ноя 2014, 14:51:09

<div>Значит Вовка просто ленится...Вы просто не побывали сегодня копнуть землю - она оттаяла
</div>

Иваныч , у меня машина почти неделю в ремонте - попал на капитальный ремонт двигателя , и куча мелочёвки . Обещают завтра закончить , сразу и поеду огород проверить...

Александр 685
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 58 раз

патинирование

Сообщение Александр 685 » 07 дек 2014, 16:36:39

Сегодня разговаривал с перекупом монет,он утверждает,что естественная патина монет (не копаных) - коричневый.Сам я не помню чтоб видел такие,на сайтах говорят бывают разного цвета,в зависимости от самой меди.Интересно,кто прав?

ava
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза

патинирование

Сообщение ava » 07 дек 2014, 17:47:35

<div>Сегодня разговаривал с перекупом монет,он утверждает,что естественная патина монет (не копаных) - коричневый.Сам я не помню чтоб видел такие,на сайтах говорят бывают разного цвета,в зависимости от самой меди.Интересно,кто прав?
</div>

Перекуп - имел ввиду "кабинетную" патину, а это не копаная монета.......перекупов больше слушай, продадут за пятак.....

Александр 685
Ветеран
Ветеран

патинирование

Сообщение Александр 685 » 07 дек 2014, 17:55:14

<div>Перекуп - имел ввиду "кабинетную" патину, а это не копаная монета.......перекупов больше слушай, продадут за пятак.....
</div>

Я у него листы беру с мелкими ячейками,в магазинах их,почему то,нет,монеты вообще не покупаю,он это знает.Назвал так,чтоб обозначить и было понятно в его компетенции.Разговор как раз про кабинетную патину.Получается,он прав ?

vantres_II
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 4 месяца

патинирование

Сообщение vantres_II » 07 дек 2014, 18:14:51

<div>Сегодня разговаривал с перекупом монет,он утверждает,что естественная патина монет (не копаных) - коричневый.Сам я не помню чтоб видел такие,на сайтах говорят бывают разного цвета,в зависимости от самой меди.Интересно,кто прав?
</div>

Естественная патина монеты взятой (найденной) от куда? Вы видели монеты из кладов и закладух? Монеты найденные на чердаках? Монеты из сундуков бабушек и пробабушек? Те же накопанные монеты с полей, но в сохране?

Цвет может быть зеленым, красным, желтым, коричневым + всяких оттенков к основному фону с кучей вариаций. А вот Ваш перекуп монет, молодец, если современную ходячку намазать чем нибудь "коричневым" и предоставить ему - человек походу будет счастлив и заработает много денюфкофф.))))

Александр 685
Ветеран
Ветеран

патинирование

Сообщение Александр 685 » 07 дек 2014, 18:23:32

<div>
Естественная патина монеты взятой (найденной) от куда? Вы видели монеты из кладов и закладух? Монеты найденные на чердаках? Монеты из сундуков бабушек и пробабушек? Те же накопанные монеты с полей, но в сохране?

Цвет может быть зеленым, красным, желтым, коричневым + всяких оттенков к основному фону с кучей вариаций. А вот Ваш перекуп монет, молодец, если современную ходячку намазать чем нибудь "коричневым" и предоставить ему - человек походу будет счастлив и заработает много денюфкофф.))))

</div>

Говоря - кабинетная патина,я имею ввиду,пусть будут монеты из прапрабабушкиного сундука стоявшего в сухом углу избы,до сего дня ни разу не открывавшемся.Какого цвета они будут,коричневые или не обязательно? А перекуп сказал в чем сам убежден (не будем его за это винить),я же сомневаюсь,поэтому и спрашиваю.
Последний раз редактировалось Александр 685 07 дек 2014, 18:25:21, всего редактировалось 1 раз.

ava
Старожил
Старожил

патинирование

Сообщение ava » 08 дек 2014, 04:54:08

<div>Какого цвета они будут,коричневые или не обязательно? 
</div>

Оттенки коричневого.

ava
Старожил
Старожил

патинирование

Сообщение ava » 08 дек 2014, 04:57:13

<div>Получается,он прав ?
</div>

Частично, в общем понимании темы - нет.....скажу так, в его понимании правда (как перекупа) т.е. данная патина - самая затребованная и дорогая по конъюнктуре продаж .

Александр 685
Ветеран
Ветеран

патинирование

Сообщение Александр 685 » 08 дек 2014, 04:57:49

Все таки я оказался прав,везде пишут патина зависит от состава окружающего воздуха,количества серы в частности.Соответственно патина получается разного цвета,даже,бывает,на одной монете может лечь не одинаково по всему полю.  Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок  

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»