Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

патинирование

Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Ключевое слово  "машина" ... Ее пока нет! 


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Значит Вовка просто ленится...Вы просто не побывали сегодня копнуть землю - она оттаяла
</div>

Иваныч , у меня машина почти неделю в ремонте - попал на капитальный ремонт двигателя , и куча мелочёвки . Обещают завтра закончить , сразу и поеду огород проверить...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Сегодня разговаривал с перекупом монет,он утверждает,что естественная патина монет (не копаных) - коричневый.Сам я не помню чтоб видел такие,на сайтах говорят бывают разного цвета,в зависимости от самой меди.Интересно,кто прав?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Сегодня разговаривал с перекупом монет,он утверждает,что естественная патина монет (не копаных) - коричневый.Сам я не помню чтоб видел такие,на сайтах говорят бывают разного цвета,в зависимости от самой меди.Интересно,кто прав?
</div>

Перекуп - имел ввиду "кабинетную" патину, а это не копаная монета.......перекупов больше слушай, продадут за пятак.....
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Перекуп - имел ввиду "кабинетную" патину, а это не копаная монета.......перекупов больше слушай, продадут за пятак.....
</div>

Я у него листы беру с мелкими ячейками,в магазинах их,почему то,нет,монеты вообще не покупаю,он это знает.Назвал так,чтоб обозначить и было понятно в его компетенции.Разговор как раз про кабинетную патину.Получается,он прав ?
Аватара пользователя
vantres_II
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 66
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Сегодня разговаривал с перекупом монет,он утверждает,что естественная патина монет (не копаных) - коричневый.Сам я не помню чтоб видел такие,на сайтах говорят бывают разного цвета,в зависимости от самой меди.Интересно,кто прав?
</div>

Естественная патина монеты взятой (найденной) от куда? Вы видели монеты из кладов и закладух? Монеты найденные на чердаках? Монеты из сундуков бабушек и пробабушек? Те же накопанные монеты с полей, но в сохране?

Цвет может быть зеленым, красным, желтым, коричневым + всяких оттенков к основному фону с кучей вариаций. А вот Ваш перекуп монет, молодец, если современную ходячку намазать чем нибудь "коричневым" и предоставить ему - человек походу будет счастлив и заработает много денюфкофф.))))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Естественная патина монеты взятой (найденной) от куда? Вы видели монеты из кладов и закладух? Монеты найденные на чердаках? Монеты из сундуков бабушек и пробабушек? Те же накопанные монеты с полей, но в сохране?

Цвет может быть зеленым, красным, желтым, коричневым + всяких оттенков к основному фону с кучей вариаций. А вот Ваш перекуп монет, молодец, если современную ходячку намазать чем нибудь "коричневым" и предоставить ему - человек походу будет счастлив и заработает много денюфкофф.))))

</div>

Говоря - кабинетная патина,я имею ввиду,пусть будут монеты из прапрабабушкиного сундука стоявшего в сухом углу избы,до сего дня ни разу не открывавшемся.Какого цвета они будут,коричневые или не обязательно? А перекуп сказал в чем сам убежден (не будем его за это винить),я же сомневаюсь,поэтому и спрашиваю.
Последний раз редактировалось Александр 685 07 дек 2014, 21:25:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Какого цвета они будут,коричневые или не обязательно? 
</div>

Оттенки коричневого.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Получается,он прав ?
</div>

Частично, в общем понимании темы - нет.....скажу так, в его понимании правда (как перекупа) т.е. данная патина - самая затребованная и дорогая по конъюнктуре продаж .
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Все таки я оказался прав,везде пишут патина зависит от состава окружающего воздуха,количества серы в частности.Соответственно патина получается разного цвета,даже,бывает,на одной монете может лечь не одинаково по всему полю.  http://dekorata.ru/NN/05/patina-coins.html  

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»