10 копеек 1900 года цена стоимость монеты

Вопросы по чистке монет .

Вовка54регион
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Прибор: Терка - 505 , Фишер Ф70.
Местонахождение: г. Карасук .
Верифицирован: Нет

Сообщение Вовка54регион » 02 янв 2014, 03:59:31

Много слышал о чистке монет напитком  "Пепси-кола" , а сам ещё не пробовал . У кого нибудь был такой опыт ? 

ttermitt
Новичок
Новичок

Сообщение ttermitt » 02 янв 2014, 07:51:14

Много слышал о чистке монет напитком "Пепси-кола" , а сам ещё не пробовал . У кого нибудь был такой опыт ?
Современку можно так почистить, а вот старые может и насквозь проесть...колой даже грили и чайники от накипи чистят)

Вовка54регион
Ветеран
Ветеран
Прибор: Терка - 505 , Фишер Ф70.
Местонахождение: г. Карасук .

Сообщение Вовка54регион » 02 янв 2014, 08:52:27

<div>Современку можно так почистить, а вот старые может и насквозь проесть...колой даже грили и чайники от накипи чистят)
</div>

Спасибо ! Я примерно так и думал...

JoKER
Новичок
Новичок
Местонахождение: Самара

Сообщение JoKER » 05 янв 2014, 15:41:44

В Спрайт клал старую монету, кипятил и, если честно, ничего ей не было, хотя перед этим кружки Спрайт очищал на ура. Может потому, что Спрайт, а не Кола у меня ничего не получилось, не знаю.
Последний раз редактировалось JoKER 05 янв 2014, 16:16:38, всего редактировалось 1 раз.

Duchess
Балласт

Сообщение Duchess » 05 янв 2014, 18:40:09

<div>Современку можно так почистить, а вот старые может и насквозь проесть...колой даже грили и чайники от накипи чистят)
</div>

Я ни разу не пробовала чистить колой, а теперь и не буду, если проесть может, это никуда не годится. На чайнике испытаю сначала. Неужели Кола такая ядовитая?

ttermitt
Новичок
Новичок

Сообщение ttermitt » 07 янв 2014, 06:57:22

<div>Я ни разу не пробовала чистить колой, а теперь и не буду, если проесть может, это никуда не годится. На чайнике испытаю сначала. Неужели Кола такая ядовитая?
</div>

знаю такую одну компанию фаст фуда в которой грили чистят колой....видел лично, блестят как новые)))

Duchess
Балласт

Сообщение Duchess » 07 янв 2014, 15:17:26

<div>знаю такую одну компанию фаст фуда в которой грили чистят колой....видел лично, блестят как новые)))
</div>

Знаете, я, конечно, много слышала о такой очистке посуды, но, наверно, просто не верила этому. Сейчас вы меня убедили, буду пробовать Колой чистить все, в том числе и монеты. Как вы думаете, вред этим им можно нанести?

ttermitt
Новичок
Новичок

Сообщение ttermitt » 09 янв 2014, 05:34:33

<div>Знаете, я, конечно, много слышала о такой очистке посуды, но, наверно, просто не верила этому. Сейчас вы меня убедили, буду пробовать Колой чистить все, в том числе и монеты. Как вы думаете, вред этим им можно нанести?
</div>

лучше попробовать на ненужно....посмотреть результат, и решить для себя нужно или нет....четкого и конкретного ответа на этот вопрос думаю не даст ни кто)

leisan98m
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение leisan98m » 12 янв 2014, 12:21:55

Мне кажется,что такой напиток как Кока-кола или Пепси не смогут очистить даже медные монеты.Если вы решили попробовать такой метод чистки,то только зря потеряете время.Следует обратиться к более действенным методам!

Sapper
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщение Sapper » 26 янв 2014, 13:15:45

Вот пример возможностей ядерного напитка

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Последний раз редактировалось Sapper 26 янв 2014, 13:16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»