Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вопросы по чистке монет .

Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Много слышал о чистке монет напитком  "Пепси-кола" , а сам ещё не пробовал . У кого нибудь был такой опыт ? 


Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Много слышал о чистке монет напитком "Пепси-кола" , а сам ещё не пробовал . У кого нибудь был такой опыт ?
Современку можно так почистить, а вот старые может и насквозь проесть...колой даже грили и чайники от накипи чистят)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Современку можно так почистить, а вот старые может и насквозь проесть...колой даже грили и чайники от накипи чистят)
</div>

Спасибо ! Я примерно так и думал...
JoKER
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Самара

Сообщение

В Спрайт клал старую монету, кипятил и, если честно, ничего ей не было, хотя перед этим кружки Спрайт очищал на ура. Может потому, что Спрайт, а не Кола у меня ничего не получилось, не знаю.
Последний раз редактировалось JoKER 05 янв 2014, 20:16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Duchess
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Современку можно так почистить, а вот старые может и насквозь проесть...колой даже грили и чайники от накипи чистят)
</div>

Я ни разу не пробовала чистить колой, а теперь и не буду, если проесть может, это никуда не годится. На чайнике испытаю сначала. Неужели Кола такая ядовитая?
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Я ни разу не пробовала чистить колой, а теперь и не буду, если проесть может, это никуда не годится. На чайнике испытаю сначала. Неужели Кола такая ядовитая?
</div>

знаю такую одну компанию фаст фуда в которой грили чистят колой....видел лично, блестят как новые)))
Аватара пользователя
Duchess
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>знаю такую одну компанию фаст фуда в которой грили чистят колой....видел лично, блестят как новые)))
</div>

Знаете, я, конечно, много слышала о такой очистке посуды, но, наверно, просто не верила этому. Сейчас вы меня убедили, буду пробовать Колой чистить все, в том числе и монеты. Как вы думаете, вред этим им можно нанести?
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Знаете, я, конечно, много слышала о такой очистке посуды, но, наверно, просто не верила этому. Сейчас вы меня убедили, буду пробовать Колой чистить все, в том числе и монеты. Как вы думаете, вред этим им можно нанести?
</div>

лучше попробовать на ненужно....посмотреть результат, и решить для себя нужно или нет....четкого и конкретного ответа на этот вопрос думаю не даст ни кто)
Аватара пользователя
leisan98m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Мне кажется,что такой напиток как Кока-кола или Пепси не смогут очистить даже медные монеты.Если вы решили попробовать такой метод чистки,то только зря потеряете время.Следует обратиться к более действенным методам!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вот пример возможностей ядерного напитка

http://www.youtube.com/watch?v=Kr01pOcKXao
Последний раз редактировалось Sapper 26 янв 2014, 17:16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»