Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

очищающая паста

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#21

<div>Купил пасту,оказалась китайской неизвестной фигней,взял на пробу,благо дешевая.Но она в баночке застыла,пробовал ковырнуть и класть на монету,слетает.Надо попробовать растворить в чем то.[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5308]2014-10-22 22.10.12.jpg[/url]
</div>

По составу, в принципе, и не должно эта смесь быть мягко, так как парафин довольно твердое вещество.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#22

<div>По составу, в принципе, и не должно эта смесь быть мягко, так как парафин довольно твердое вещество.
</div>

Когда растворю,парафин можно будет исключить,меня больше беспокоит шлифовальный порошок.Попробуем,увидим.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#23

Пасту разогревают и горячую наносят на полировальный круг. Если её растворить, то она быстро с круга сойдёт.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#24

Пробовал на батарею ставить,не размягчается,может температуры не хватает.Растворить пасту ГОИ попробовал.Нанес кисточкой на монету,если что то слетело,то не все,в общем метод работает.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#25

На плитку смело ставь, только до пожара не доводи. У нас некоторые мастерские покупают не пасту, а порошки. Пасту сами делают: расплавляют воск с парафином и смешивают с порошком - получается намного дешевле нежели готовую покупать. Я им под эту лавочку почти тонну воска впарил.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#26

<div>На плитку смело ставь, только до пожара не доводи. У нас некоторые мастерские покупают не пасту, а порошки. Пасту сами делают: расплавляют воск с парафином и смешивают с порошком - получается намного дешевле нежели готовую покупать. Я им под эту лавочку почти тонну воска впарил.
</div>

Можно узнать что за порошок,где найти и из чего он сделан?Может самому можно подобрать,хочется чтоб паста была как можно мельче. 
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#27

Где они его покупают я не интересовался, видел только, что упакован в кули килограммов по 30. Для личного употребления многовато будет, а готовые пасты продают у нас в магазине для умельцев, есть такой, там всякую фигню продают начиная от капа и кончая кобошонами.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#28

Можно узнать что за порошок,где найти и из чего он сделан?Может самому можно подобрать,хочется чтоб паста была как можно мельче.
Самый простой вариант это из-под наждака. Для крупных вещей подойдёт, а на монеты такое я бы такое не применял, ибо фракция-Х. З. Маленькое уточнение: в теме заявлены очищающие пасты, а в последних сообщениях говорится о полировочных. Две большие разницы, ИХМО.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#29

<div>
Самый простой вариант это из-под наждака. Для крупных вещей подойдёт, а на монеты такое я бы такое не применял, ибо фракция-Х. З.

 

</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img] Полностью согласен, еще добавил бы - напильник и надфили))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#30

<div>
Самый простой вариант это из-под наждака. Для крупных вещей подойдёт, а на монеты такое я бы такое не применял, ибо фракция-Х. З.

Маленькое уточнение: в теме заявлены очищающие пасты, а в последних сообщениях говорится о полировочных. Две большие разницы, ИХМО.

</div>

Лишние темы создавать не хочется.Ключевое слово "паста".
Ответить

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»