Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Простые и доступные способы чистки медных, серебрянных монет и советских монет из алюминиевой бронзы

Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
А как правильно находками хвастаться?

В упакованном виде

Изображение

Просто в коробочке

Изображение

или ведра фото будет достаточно?

Изображение

И отчеты о копе выкладываем, на форуме многое есть!

Изображение

</div>

Да в любом. Я например в мешочки целофановые складываю, ну а большие девать некуда в шкафу лежат.


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Нравитесь Вы мне своим талантом: за пару дней стоко народу обо.срать, даже модеров не пожалели, ну убрал я в профиле марку МД от стыда, а Вы-то ваапче terra-inkognitо
</div>

Вы лучше бы от стыда свою аватарку убрали бы. И чужими руками жар загребать типа этого Отправлено Сегодня, 08:16

Кто тебя лошком посчитал... это вообще не то что не по мужски, а ..................
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Нравитесь Вы мне своим талантом: за пару дней стоко народу обо.срать, даже модеров не пожалели, ну убрал я в профиле марку МД от стыда, а Вы-то ваапче terra-inkognitо
</div>

Хотел"+" поставить да как-то не удобно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bad.gif[/img]ЛС смотри
Последний раз редактировалось Sapper 28 ноя 2014, 13:37:41, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Ну во всяком случае моя аватарка поинформативней Вашей будет, как впрочем и профиль
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Просто для меня да я уверен для многих, икона это не плашка и не доска. Ну а насчет консервации, здесь очень многие разные умные советы дают, триалоны, воски.........Просто металл всегда покрывали маслом, ну каким у каждого свое, а деревянную икону растительным маслом. Если кто то хочет замарачиваться в формулах, я не против. А насчет того что выбирать Вы правы.

Насколько я понимаю направление данного форума, икона здесь- обьект реставрации. Не более и не менее.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Мужики. Кто хочет выяснить отношения, или помериться у кого больше, то прошу в личку. Здесь общаемся по существу темы.

Ну и прочтите пункт 3 параграф 2 правил поведения на форуме.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

а вот у меня нет химии вообще и я боюсь ее использовать монеты плохие практически все вот это маленькая часть моих находок  может просто залить все машинным маслом и забыть про них ведь это мой первый сезон жалко даже самую плохинькую монетку раз попробовал  нашатырь так она стала еще хуже с тех пор просто мою с мылом и в баночку

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-845-0-65348700-1417950176.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-845-0-65348700-1417950176_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Простые и доступные способы чистки медных, серебрянных монет и советских монет из алюминиевой бронзы - IMG_2082.JPG
Последний раз редактировалось Бублик* 07 дек 2014, 14:07:35, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Я аммиак минимум пополам водой разбавляю - тогда процесс идёт медленно , и контролируется...
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

и примерно сколько по времени надо держать пока вода синька  не станет или раньше некоторые монеты краснеют сильно вот так пятоки испортил  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]
Последний раз редактировалось Бублик* 07 дек 2014, 14:19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

а с советами ранние проще они боле мене чистинькие а вот 40г тоже плохие к ним такой же способ как и к империи применять

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»