Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Механическая чистка монет

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Передо мной стоит, упс, учитель опередил. Увеличение сильно большое, мож ему трубу болгаркой отксерачить?
</div>

У школьного,тоже,разные насадки бывают,с разным увеличением.Мне для ознакомления приносили,продать отказались.Заметил один минус (не считая,что одним глазом как то не то) расстояние между линзой и монетой маловато,а так видно все отлично.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Передо мной стоит 8-ми кратный, сильно много, а видел ещё с 3-мя поворотными насадками, у тех двух ещё больше
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

То-есть какое увеличение микроскопа нужно для чистки пока никто сказать не может?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Не парься, купи лупу на подставке, не пойдёт дело - будешь на фанере выжигать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>То-есть какое увеличение микроскопа нужно для чистки пока никто сказать не может?
</div>

Насколько я понял,все насадки идут в комплекте к школьному.Если я налобную лупу брал 10-и кратного увеличения максимум с двигающейся линзой,примерно такого и надо.Только надо разобраться,там понятия есть:кратность увеличения и фокусное расстояние. 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Не парься, купи лупу на подставке, не пойдёт дело - будешь на фанере выжигать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
</div>

Какую? Фото есть? Кратность какая?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Кратность не знаю, брал в Эскоре на Титова, называется штатив для платы ZD-10D, для мелких паек мне хватает, думаю и монету разгляжу

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url][url=http://[censor].info/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Кратность не знаю, брал в Эскоре на Титова, называется штатив для платы ZD-10D, для мелких паек мне хватает, думаю и монету разгляжу

 

</div>

Зашибись вещица! А ну погляди в нее монетку, и потом отпиши как рассматривается. А что стоит?
Последний раз редактировалось Sapper 28 ноя 2014, 22:00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Таких в Челябинске, на радиорынке, полно продают. Цену не спрашивал, если честно, не подумал, что в нашем деле вещь полезная!
Аватара пользователя
union
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

А ещё видел похожие в рыболовном магазе,мормышки привязывать!!!

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»