Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Механическая чистка монет

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#1

Что-то  со страшной силой тянет научиться чистить монеты прогрессивным механическим способом. Вопрос первый=в обязательном ли порядке нужен микроскоп, или можно что-то придумать побюджетнее не в ущерб удобству и качеству работы? Если обязательно, то какой?
Последний раз редактировалось Sapper 28 ноя 2014, 12:44:42, всего редактировалось 1 раз.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#2

Я себе к дню рождения выписал шаберы и др. для мехчистки, а вот вместо микроскопа попробую на первое время лупу на подставке, я ей пользуюсь при ремонте электроники, а там видно будет (каламбур получился) кстати у Альберта на фото высмотрел
Последний раз редактировалось De Bill 28 ноя 2014, 13:03:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#3

<div>Я себе к дню рождения выписал шаберы и др. для мехчистки, а вот вместо микроскопа попробую на первое время лупу на подставке, я ей пользуюсь при ремонте электроники, а там видно будет (каламбур получился) кстати у Альберта на фото высмотрел
</div>

А как с технологией чистки? Изучал уже? Шаберы где приобретаешь? Какова цена, каков состав набора?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#4

На МДраша, куплю-продам, первая тема закреплена, шаберы, ник Ctrannik, на мыло высылает бесплатно технологию
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#5

<div>Вопрос первый=в обязательном ли порядке нужен микроскоп
</div>

Мелкие элементы - лучше под микроскопом делать! но дорогое удовольствие от 15 до 25 тыров. нормальные, Китай не советовал бы.....

 

<div>или можно что-то придумать побюджетнее не в ущерб удобству и качеству работы? 
</div>

 

 

Хочу себе прикупить с подсветкой и лупой в одном флаконе.....у себя в городе с нормальной лупой и не Китай - пока не нашел!((

 

<div> у Альберта на фото высмотрел
</div>

Очень бюджетный вариант, зато кредитов брать не надо))))
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#6

<div>
Мелкие элементы - лучше под микроскопом делать! но дорогое удовольствие от 15 до 25 тыров. нормальные, Китай не советовал бы.....

 

 

 

Хочу себе прикупить с подсветкой и лупой в одном флаконе.....у себя в городе с нормальной лупой и не Китай - пока не нашел!((

 

Очень бюджетный вариант, зато кредитов брать не надо))))

</div>

Как справляешься своей бюджетной лупой? Что стоит она? а школьные микроскопы не вариант?
Последний раз редактировалось Sapper 28 ноя 2014, 18:42:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#7

<div> а школьные микроскопы не вариант?
</div>

Вариант, если один глаз выколоть, поскольку монокуляр и инфузориям шкурку чистить т.к. увеличение здоровенное!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#8

<div>Вариант, если один глаз выколоть, поскольку монокуляр и инфузориям шкурку чистить т.к. увеличение здоровенное!
</div>

НИ фига, я Нестор Петрович не понял. 
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#9

<div> а школьные микроскопы не вариант?
</div>

Передо мной стоит, упс, учитель опередил. Увеличение сильно большое, мож ему трубу болгаркой отксерачить?
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#10

<div>Передо мной стоит, упс, учитель опередил. Увеличение сильно большое, мож ему трубу болгаркой отксерачить?
</div>

Ага, понятно - не проходит. А какое у школьного увеличение? А какое надо?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»