Слабый раствор уксуса, время и руки.

MAMOHT
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 1 месяц

Сообщение MAMOHT » 12 дек 2016, 06:47:41

никмак
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Прибор: GTI 2500
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение никмак » 12 дек 2016, 08:42:00

МАМОНТ, а можно поподробнее? Весь процесс в деталях.

MAMOHT
Новичок
Новичок

Сообщение MAMOHT » 12 дек 2016, 10:05:37

Кстати даже слабый раствор уксуса способен привести к весьма плачевным последствиям. Тогда на помощь приходит патинирование. Но лучше до такого розового стыда не доводить.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

MAMOHT
Новичок
Новичок

Сообщение MAMOHT » 13 дек 2016, 06:59:44

22 часа назад, vfrc сказал:

МАМОНТ, а можно поподробнее? Весь процесс в деталях.

А смысл? За сутки 50 просмотров темы, ни одного мнения и один вопрос только от Вас. Тема похоже для форума не интересная. Вам в личке расписал метод - будут вопросы задавайте. Удачи.

Если интересно то периодически буду выставлять сюда результаты своих опытов и другими методами чистки.
Последний раз редактировалось MAMOHT 13 дек 2016, 07:02:00, всего редактировалось 1 раз.

Antoxa_kms
Постоялец
Постоялец
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщение Antoxa_kms » 13 дек 2016, 10:48:20

MAMOHT, Вы особо не расстраивайтесь, но тема уксуса уже давно раскрыта и порядком избита. Потому многие заходят, ради того чтоб посмотреть.

Лучше расскажите, чем патинируете, потому как такие результаты у многих начинающих реставраторов. Серная мазь? Или все же естественная патина с какими либо легкими катализаторами?

Последний раз редактировалось Antoxa_kms 13 дек 2016, 10:49:19, всего редактировалось 1 раз.

Александр 685
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Александр 685 » 13 дек 2016, 13:19:33

2 часа назад, Antoxa_kms сказал:

...

Лучше расскажите, чем патинируете, потому как такие результаты у многих начинающих реставраторов. Серная мазь? Или все же естественная патина с какими либо легкими катализаторами?

Извините,конечно,но "естественная патина с какими либо легкими катализаторами",это нонсенс,прям слух режет,не отношу себя,ни в коем случае,к каким то было специалистам,но патина (естественная) накладывается годами,все остальное надо бы называть по другому.
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 13 дек 2016, 13:21:50, всего редактировалось 1 раз.

Antoxa_kms
Постоялец
Постоялец

Сообщение Antoxa_kms » 13 дек 2016, 13:21:27

2 минуты назад, Александр 685 сказал:

Извините,конечно,но "естественная патина с какими либо легкими катализаторами",это нонсенс,прям слух режет,не отношу себя,ни в коем случае,к каким то было специалистам,но патина (естественная) накладывается годами,все остальное надо бы называть по другому.

Я имел ввиду такой вариант как солнце, влажный воздух, ну и еще кто-чем балуется...
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 13 дек 2016, 13:22:10, всего редактировалось 1 раз.

Александр 685
Ветеран
Ветеран

Сообщение Александр 685 » 13 дек 2016, 13:25:21

Только что, Antoxa_kms сказал:

Я имел ввиду такой вариант как солнце, влажный воздух, ну и еще кто - чем балуется...

Да и я о том же,согласитесь,что имея монету с такой патиной,не говорим о продаже,все равно,где то в глубине,будет червячок,что лучше бы понатуральней? Или я слишком уже..?

Antoxa_kms
Постоялец
Постоялец

Сообщение Antoxa_kms » 13 дек 2016, 13:31:03

4 минуты назад, Александр 685 сказал:

..

О продаже, возможно и нет, а вот в коллекцию себе...почему бы и нет, по крайней мере, пока лучше не появится, а там, можно и начинающим передать/продать

Александр 685
Ветеран
Ветеран

Сообщение Александр 685 » 13 дек 2016, 13:50:15

12 минуты назад, Antoxa_kms сказал:

О продаже, возможно и нет, а вот в коллекцию себе...почему бы и нет, по крайней мере, пока лучше не появится, а там, можно и начинающим передать/продать

Да,я согласен,что каждому - свое. Сам не собираю,попытался,не мое,пылятся лежат,мне не интересно,в общем не начав,так и закончил. Товарищ собирает,на взгляд нумизмата,возможно,многое "мусор",но получая монету после покупки,он часто,первым делом,на ночь,кидает ее в мыло,что б смылись всякие "купоросы". честно говоря,я с ним солидарен.

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»