Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Слабый раствор уксуса, время и руки.

Аватара пользователя
MAMOHT
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 50
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщение

Как то так...

Изображение


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

МАМОНТ, а можно поподробнее? Весь процесс в деталях.
Аватара пользователя
MAMOHT
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 50
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщение

Кстати даже слабый раствор уксуса способен привести к весьма плачевным последствиям. Тогда на помощь приходит патинирование. Но лучше до такого розового стыда не доводить.

Изображение
Аватара пользователя
MAMOHT
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 50
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщение


22 часа назад, vfrc сказал:




МАМОНТ, а можно поподробнее? Весь процесс в деталях.






А смысл? За сутки 50 просмотров темы, ни одного мнения и один вопрос только от Вас. Тема похоже для форума не интересная. Вам в личке расписал метод - будут вопросы задавайте. Удачи.




Если интересно то периодически буду выставлять сюда результаты своих опытов и другими методами чистки.
Последний раз редактировалось MAMOHT 13 дек 2016, 10:02:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

MAMOHT, Вы особо не расстраивайтесь, но тема уксуса уже давно раскрыта и порядком избита. Потому многие заходят, ради того чтоб посмотреть.




Лучше расскажите, чем патинируете, потому как такие результаты у многих начинающих реставраторов. Серная мазь? Или все же естественная патина с какими либо легкими катализаторами?




 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 13 дек 2016, 13:49:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


2 часа назад, Antoxa_kms сказал:




...




Лучше расскажите, чем патинируете, потому как такие результаты у многих начинающих реставраторов. Серная мазь? Или все же естественная патина с какими либо легкими катализаторами?




 






   Извините,конечно,но "естественная патина с какими либо легкими катализаторами",это нонсенс,прям слух режет,не отношу себя,ни в коем случае,к каким то было специалистам,но патина (естественная) накладывается годами,все остальное надо бы называть по другому.
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 13 дек 2016, 16:21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


2 минуты назад, Александр 685 сказал:




   Извините,конечно,но "естественная патина с какими либо легкими катализаторами",это нонсенс,прям слух режет,не отношу себя,ни в коем случае,к каким то было специалистам,но патина (естественная) накладывается годами,все остальное надо бы называть по другому.






Я имел ввиду такой вариант как солнце, влажный воздух, ну и еще кто-чем балуется...
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 13 дек 2016, 16:22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


Только что, Antoxa_kms сказал:




Я имел ввиду такой вариант как солнце, влажный воздух, ну и еще кто - чем балуется...






  Да и я о том же,согласитесь,что имея монету с такой патиной,не говорим о продаже,все равно,где то в глубине,будет червячок,что лучше бы понатуральней? Или я слишком уже..?
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


4 минуты назад, Александр 685 сказал:




..






О продаже, возможно и нет, а вот в коллекцию себе...почему бы и нет, по крайней мере, пока лучше не появится, а там, можно и начинающим передать/продать
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


12 минуты назад, Antoxa_kms сказал:




О продаже, возможно и нет, а вот в коллекцию себе...почему бы и нет, по крайней мере, пока лучше не появится, а там, можно и начинающим передать/продать






   Да,я согласен,что каждому - свое. Сам не собираю,попытался,не мое,пылятся лежат,мне не интересно,в общем не начав,так и закончил. Товарищ собирает,на взгляд нумизмата,возможно,многое "мусор",но получая монету после покупки,он часто,первым делом,на ночь,кидает ее в мыло,что б смылись всякие "купоросы". честно говоря,я с ним солидарен.

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»