Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

убивал монету

scidan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 128
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Имя: Аристарх
Номер карты Сбербанка: 4276********3041
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

restorer я как и все остальные участники форума отношусь к вам с уважением и не в коем случае не хочу вас обидеть. Но по вашим фото видно совершенно убитые монеты, а рядом идеальный результат после чистки вашим волшебным средством. Так можно подложить любую хорошую монету и выдать ее за почищенную. По фото убитой монеты не видно не ее номинал не год. Тем более я что то не нашел отзывов от купивших у вас это средство.
Может он и правда чистит ортофосфорной кислотой (знаю что она действительно дает хороший результат),а нам название средства не сообщает,я думаю что все понимают почему. Так что я поддерживаю товарища Станиславского за его изумительное выражение.


arkan1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 369
Стаж: 7 лет 1 месяц
Имя: Николай
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение

На самом деле монеты представленные вполне подходят для чистки. И я считаю что все взрослые и понимают - если монета труп то ты её хоть в чем не чисть рельеф не востановится. А те монеты что представлены на фото без сложных окислов.
Аватара пользователя
restorer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Ясен пень,если монета ушатана, то она ушатана. Дальше только тем кто резкой занимается.( не считаю резку... Чисткой) На счет подложил другие монеты. Вы о чем? Я людям монеты чистил и медные и ал. бронзу. и все остались довольны., кто для себя кто на продажу. Ладно, разговор окончен. Я больше не в теме.
arkan1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 369
Стаж: 7 лет 1 месяц
Имя: Николай
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение

Ещё вопрос резка монеты.-это по меди или и с советами можно?
Аватара пользователя
restorer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

По меди.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

arkan1 писал(а): 22 авг 2018, 21:01:55 Ещё вопрос резка монеты.-это по меди или и с советами можно?
А вы попробуйте по резать и то и то.
Аватара пользователя
restorer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Болгаркой
arkan1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 369
Стаж: 7 лет 1 месяц
Имя: Николай
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение

serbor писал(а): 22 авг 2018, 22:58:34
arkan1 писал(а): 22 авг 2018, 21:01:55 Ещё вопрос резка монеты.-это по меди или и с советами можно?
А вы попробуйте по резать и то и то.
Советы по толщине маленькие. Насквозь прорезаю. laughter
Аватара пользователя
restorer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

scidan писал(а): 22 авг 2018, 19:05:11 restorer я как и все остальные участники форума отношусь к вам с уважением и не в коем случае не хочу вас обидеть. Но по вашим фото видно совершенно убитые монеты, а рядом идеальный результат после чистки вашим волшебным средством. Так можно подложить любую хорошую монету и выдать ее за почищенную. По фото убитой монеты не видно не ее номинал не год. Тем более я что то не нашел отзывов от купивших у вас это средство.
Может он и правда чистит ортофосфорной кислотой (знаю что она действительно дает хороший результат),а нам название средства не сообщает,я думаю что все понимают почему. Так что я поддерживаю товарища Станиславского за его изумительное выражение.
Уважаемый, вы посмотрите на фото монет До и после. На места коррозии и механики. Где ж это не одни и теже монеты?
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

arkan1 писал(а): 23 авг 2018, 04:38:42
serbor писал(а): 22 авг 2018, 22:58:34
arkan1 писал(а): 22 авг 2018, 21:01:55 Ещё вопрос резка монеты.-это по меди или и с советами можно?
А вы попробуйте по резать и то и то.
Советы по толщине маленькие. Насквозь прорезаю. laughter
Тогда надо круг на болгарке по меньше поставить и обороты убавить. :lol:

Вернуться в «Реставрация и консервация монет»