Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

70 лет великой победе. (Тема розыска)

Заявки на поиск родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Правила форума
Одна тема - один человек ... Название темы: ФИО разыскиваемого или сведений о нем...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Да. Всё это известно.

Меринов Василий Иванович. Жил в Башкирской Советской Социалистической Республике. В селе Нижнетроицком Туймазинского района, от туда и уходил на фронта. Жена у него была баба Дуня. Всю войну проработала на лесоповале, мужиков в селе не было, а уголь суконной фабрике нужен был. Ткали там шинели для фронта. Имела две медали как труженик тыла.

Я когда охотился, часто в лесу на развалины бараков заходил, где уголь жгли. Местность там сильно пересечённая и всё время порожался как бабы там на быках лес по сугробам таскали. Лошадей тоже не было, всю работу вместо них выполняли быки.

</div>

...ещё есть какая-нибудь инфа? любая!


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Помню орден Славы, кажется два их было, а может и один, запомнился потому что звёздочка сильно нравилась. Медали с Георгиевской лентой и Гвардейский значок. Значок запомнился потому что у дяди такой был и я всё к нему приставал, воевал он или нет. Больше из воспоминаний ничего нет. Маленький я был когда награды видел, лет пять или шесть.

 

Сейчас прочитал когда был учреждён орден Славы и как то не вяжется с рассказами деда когда вернулся его отец. То ли я с орденом что то путаю, то ли дед с годом возвращения отца по ранению.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 29 янв 2015, 20:04:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Помню орден Славы, кажется два их было, а может и один, запомнился потому что звёздочка сильно нравилась. Медали с Георгиевской лентой и Гвардейский значок. Значок запомнился потому что у дяди такой был и я всё к нему приставал, воевал он или нет. Больше из воспоминаний ничего нет. Маленький я был когда награды видел, лет пять или шесть.

 

Сейчас прочитал когда был учреждён орден Славы и как то не вяжется с рассказами деда когда вернулся его отец. То ли я с орденом что то путаю, то ли дед с годом возвращения отца по ранению.

</div>

Орденами награждали во многих случаях гораздо позднее... Деду моему в 1981 вручили Отечественной войны...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Сегодня из Тверской области прислали фото(правда летнее) воинского захоронения. Там с большой вероятностью находится могила погибшего в феврале 1942 года родного деда моей жены. Будем ждать весны, чтобы убедиться, увидев его фамилию на одной из плит .

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-40120300-1422781125.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-40120300-1422781125_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
70 лет великой победе. Тема розыска  - Захоронение Липенское..jpg
Последний раз редактировалось Sapper 01 фев 2015, 11:59:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Согласен с пожеланиями Иваныча. Тема подчищена.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Помню орден Славы, кажется два их было, а может и один, запомнился потому что звёздочка сильно нравилась. Медали с Георгиевской лентой и Гвардейский значок. Значок запомнился потому что у дяди такой был и я всё к нему приставал, воевал он или нет. Больше из воспоминаний ничего нет. Маленький я был когда награды видел, лет пять или шесть.

 

Сейчас прочитал когда был учреждён орден Славы и как то не вяжется с рассказами деда когда вернулся его отец. То ли я с орденом что то путаю, то ли дед с годом возвращения отца по ранению.

</div>

Какие сведения желаешь получить?  награждения?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Награждения интересны в последнюю очередь. У нас любят награждать кого не положено и не награждать тех, кто действительно заслужил.

Интересен фронтовой путь, причём от начала службы и до ранения. Кем был, где был, что делал.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 04 фев 2015, 15:44:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Награждения интересны в последнюю очередь. У нас любят награждать кого не положено и не награждать тех, кто действительно заслужил.

Интересен фронтовой путь, причём от начала службы и до ранения. Кем был, где был, что делал.

</div>

пиши хоть сюда, хоть в личку  на всех :ФИО полностью,год рождения, где родился, когда призван, каким РВК, Покопаюсь, может и новое что будет.
Последний раз редактировалось Sapper 04 фев 2015, 17:48:43, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Иваныч, приветствую!

Вот данные по моему деду, в попутном направлении так сказать.... Если конечно не против.

Я уже искал за два года везде где можно.

Это бланк официального запроса в Красный крест, ответ пришел отрицательный.
Последний раз редактировалось Alex34 05 фев 2015, 09:58:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вот что я нарыл про своего прадеда.

http://www.podvignaroda.ru/?#id=80574763&tab=navDetailManAward

Правда есть несостыковка. Там указано, что в РККА он с 16.11. 1941 года. А его жена, то есть моя прабабушка и его сын, мой дед рассказывали про него, что он прошёл всю Гражданскую и Финскую.

Вернуться в «Найти человека»