Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ищу прадеда Чигарев Петр Яковлевич

Заявки на поиск родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Правила форума
Одна тема - один человек ... Название темы: ФИО разыскиваемого или сведений о нем...
Евгения1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1

Добрый вечер! Нигде не получается найти следы прадеда. Пропал безвести в июне 1943. Чигарев Петр Яковлевич 1906 г.р., красноармеец, уроженец станицы Дмитриевской Кавказского р-на Краснодарского края. Жена Чигарева Евдокия Васильевна, после войны переехала с дочерью в город Гулькевичи. Чигарев Петр Яковлевич призван 15 марта 1943 Кропоткинским РВК Краснодарского края. На сайте ОБД Мемориал нашли запись что пропал безвести. Если где нибудь найдется счастью моему не будет предела.


Alex_2208
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

#2

Мой дед тоже считался пропавшим без вести.Три года назад в инете забил его фамилию, и нашел список погибших ,в котором и была фамилия моего дедушки. Там еще указана была фамилия его супруги - моей бабушки. А весточку, видимо , отправили по старому адресу. Теперь знаю где похоронен, но там сейчас война, в Украине.
Alex_2208
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3

я видимо нарушил правила форума, приношу извинения.
Alex_2208
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

#4

Евгения1 писал(а): 12 янв 2020, 22:45:40 Добрый вечер! Нигде не получается найти следы прадеда. Пропал безвести в июне 1943. Чигарев Петр Яковлевич 1906 г.р., красноармеец, уроженец станицы Дмитриевской Кавказского р-на Краснодарского края. Жена Чигарева Евдокия Васильевна, после войны переехала с дочерью в город Гулькевичи. Чигарев Петр Яковлевич призван 15 марта 1943 Кропоткинским РВК Краснодарского края. На сайте ОБД Мемориал нашли запись что пропал безвести. Если где нибудь найдется счастью моему не будет предела.
Нашел только это: https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... e61439657/ Вы наверное такое и сами нашли.
Евгения1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#5

Спасибо за ответ. Да, действительно, находила информацию на сайтах память народа, подвиг народа, обд мемориал, но там есть только строка о том что он пропал безвести. И дело в том что архив военкомата, который призывал полностью сгорел и узнать в каком направлении предед попал на фронт не представляется возможным. Еще на сколько мне известно с 1943 года были отменены солдатские медальоны, остается надеяться на чудо
Alex_2208
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 5 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

#6

Да, на поисковиков. Ведь сколько их еще лежат по лесам, полям и болотам.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

Евгения1 писал(а): 13 янв 2020, 07:09:38 Спасибо за ответ. Да, действительно, находила информацию на сайтах память народа, подвиг народа, обд мемориал, но там есть только строка о том что он пропал безвести. И дело в том что архив военкомата, который призывал полностью сгорел и узнать в каком направлении предед попал на фронт не представляется возможным. Еще на сколько мне известно с 1943 года были отменены солдатские медальоны, остается надеяться на чудо

Если при нём не было именных предметов опознать его невозможно .
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#8

Евгения1 писал(а): 12 янв 2020, 22:45:40 Добрый вечер! Нигде не получается найти следы прадеда. Пропал безвести в июне 1943. Чигарев Петр Яковлевич 1906 г.р., красноармеец, уроженец станицы Дмитриевской Кавказского р-на Краснодарского края. Жена Чигарева Евдокия Васильевна, после войны переехала с дочерью в город Гулькевичи. Чигарев Петр Яковлевич призван 15 марта 1943 Кропоткинским РВК Краснодарского края. На сайте ОБД Мемориал нашли запись что пропал безвести. Если где нибудь найдется счастью моему не будет предела.
Почему сейчас начали искать, жена не искала когда переехала?
Евгения1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#9

Когда его жена, а моя прабабушка была жива я еще под стол пешком ходила и конечно же не могу знать искала ли она мужа. А по поводу невозможно опознать без именных предметов полностью согласна, но так хочется чтобы случилось чудо и его нашли и опознали
Евгения1
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#10

А искать стала сейчас (последние лет 5) потому что стало больше людей искать и поднимать останки воинов, ну и интернет ресурсы развиваются, обновляются
Ответить

Вернуться в «Найти человека»