Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Швейная машинка Зингер и Братьев Кайзер

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Посмотри, так нормально будет, да я остальные листы сканы сделаю -


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вполне читаемо.

Большое спасибо за помощь!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Пожалуйста 

Всегда рад оказаться полезным.

 

Остальные сканы по машинке.

 

 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

В машинах которые работают зигзагом самое главное отстроить подхват нити при обеих уколах именно на зигзаге!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>В машинах которые работают зигзагом самое главное отстроить подхват нити при обеих уколах именно на зигзаге!
</div>

Что я и не могу сделать.

Ну да ладно, как руки снова до неё дойдут, попробую поколдовать. А там отпишусь о результате.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Что я и не могу сделать.

Ну да ладно, как руки снова до неё дойдут, попробую поколдовать. А там отпишусь о результате.

</div>

Тут самое главное терпение и понимание процесса. а порой и визуальный обзор подхвата, возможно игла либо проскакивает рановато и петля не успевает образоваться, либо носик челнока рано или поздно подходит и отталкивает основание петли, Посмотри еще расстояние в плоскости от иглы до носика челнока.

Все получится.

Еще иногда бывает не тот день так сказать, можно и сутки с машиной возиться и ни чего. а порой подошел и за минут тридцать или час все выстроил...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Челнок с прижимной пластинкой от Алекса получен. За что огромное ему спасибо! Вчера уже пробовал шить Кайзером с этим челноком и не мог нарадоваться.

Но тема не закрывается, так как есть ещё и Зингер. На Зингере сейчас самодельная пластинка стоит, а хотелось бы родную.

Повторюсь что на Кайзере и Зингере хоть и челноки разные чуток, но прижимные пластины у них идентичные стоят.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 Вчера уже пробовал шить Кайзером с этим челноком и не мог нарадоваться.

 

</div>

Да. эти машины думаю проживут еже много веков. ежели на помойке не окажутся...

Я к стати одну именно с помойки притащил, она была даже в футляре. а людям оказалась не нужна.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да уж. Мало какая современная машинка вообще прошьёт кожу с хребта КРС толщиной 4,5мм. А Кайзеру пофиг, он не на мгновение даже не задумался что шьёт чепрак.

Не знаю почему, но когда я шью кожу на Кайзере, то воспринимаю это как в порядке вещей для этой машинки. А вот когда шью Зингером, то чутьём понимаю что это для неё не безболезненно и рано или поздно что ни будь да вылезет. При тех же нитках и иголках она, в отличии от немки, понимает что шьёт толстую кожу. 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Кайзер и выглядит мощнее Зингера, и узлы у него крупнее, в особенности ведущее колесо.

Шить правда им еще не пробовал, так для пробы сделал небольшую строчку.

Вернуться в «Куплю»