Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Продам знак - Всерокомпом

Аватара пользователя
161Игорь161
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Знак «Всерокомпом. Помоги инвалиду» изготовлен в 1930-х годах. Металл – бронза. Знак не номерной?
Из сети: Комитет помощи больным и раненым красноармейцам берет свое начало в октябре 1919г., когда ВЦИК принял положение о его образовании. В январе 1922 г. комитет переименован во Всероссийский комитет помощи больным и раненым красноармейцам и инвалидам войны. В декабре 1924 г. утверждается новое положение, по которому расширили круг лиц, кому адресовалась помощь, - "семьям лиц, погибших на войне". С июля 1926 г. положение о комитете вновь меняется, и в перечень включают "демобилизованных красноармейцев". В марте 1930г комитет реорганизуется в общество (ВСЕРООБПОМ) при наркомате социального обеспечения РСФСР. Комитеты, позднее общества, действовали в ряде союзных республик (Украина, Узбекистан, Азербайджан и др.). Все выпущенные знаки за исключением "активиста" и "ударника" предназначались для продажи с целью сбора средств на указанные в Положении общества цели. Общество прекратило свое существование в середине 30-х годов".
У общества были свои производства, крупное книгоиздательство и т.п. Вырученные деньги от деятельности этих предприятий также шли на помощь инвалидам.
Знак находится в г. Ростове на Дону
Цена с пересылкой по РФ 6000 руб.
Вложения
Продам знак - Всерокомпом - post-2724-0-96206700-1422942277.jpg
Продам знак - Всерокомпом - 20140116_151042.jpg


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

"Хороша маша, да не наша". Сори за беспокойство. :eek1:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
161Игорь161
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Да это я уже потом понял, когда увидел на других площадках цену на этот знак. Увидел, и испугался! [eek
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
161Игорь161
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Послушник писал(а):Да это я уже потом понял, когда увидел на других площадках цену на этот знак. Увидел, и испугался! [eek
Ну не чего страшного ;-)

Вернуться в «Продам»