Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки из приёмки металла

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#551

Алекс 17 писал(а): 23 янв 2020, 13:32:23 ..Больше я туда не ходил......
А зря. Там текучка кадров тоже присутствует. подворовывает народ. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


ANDREYG
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 4 года 5 месяцев
Репутация: 3
Имя: Андрей
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 139 раз

#552

Летом с другом отвозили чугунные радиаторы в скупку лома. Там у приемщика солидная коллекция винтажных вещиц. Но он полностью в " теме". По дешёвке у него ничего не купить. Сам торгует на Авито.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#553

ANDREYG писал(а): 24 янв 2020, 13:41:10 Летом с другом отвозили чугунные радиаторы в скупку лома. Там у приемщика солидная коллекция винтажных вещиц. Но он полностью в " теме". По дешёвке у него ничего не купить. Сам торгует на Авито.
Если мужик с головой, то можно торговать. А попадаются.........отшибленные, думают если вещь старая, то она миллионы стоит.
У меня знакомый бронзовою статуэтку продавал, большую, за сорок рубле сторговались, а она вся черная, решил хозяину сюрприз сделать........шкуркой ее немного осветлил......продал за пятнадцать рублей........
ANDREYG
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 4 года 5 месяцев
Репутация: 3
Имя: Андрей
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 139 раз

#554

Алекс 17 писал(а): 24 янв 2020, 14:22:25
ANDREYG писал(а): 24 янв 2020, 13:41:10 Летом с другом отвозили чугунные радиаторы в скупку лома. Там у приемщика солидная коллекция винтажных вещиц. Но он полностью в " теме". По дешёвке у него ничего не купить. Сам торгует на Авито.
Если мужик с головой, то можно торговать. А попадаются.........отшибленные, думают если вещь старая, то она миллионы стоит.
У меня знакомый бронзовою статуэтку продавал, большую, за сорок рубле сторговались, а она вся черная, решил хозяину сюрприз сделать........шкуркой ее немного осветлил......продал за пятнадцать рублей........
В теме коллекционирования полно чудиков. Сам постоянно с ними сталкиваюсь.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#555

Сегодня на металлоломе приобрёл:
Находки из приёмки металла - DSC02497.jpg
Находки из приёмки металла - DSC02498.jpg
Тепеперь хоть один целый у меня будет :-)
Находки из приёмки металла - DSC02499.jpg
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#556

Товарищ из Таганрога часто посещает металлоприемки в поисках "вкусняшек". Говорит,что приемщики жалуются: раньше был оклад+разборка(с больших предметов принятых как чермет, снимают всю цветную мелочевку). Теперь оклад убрали,что переберете,то ваше... А "вкусняшек" всё меньше и меньше.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#557

деман писал(а): 05 фев 2020, 15:36:05 Товарищ из Таганрога часто посещает металлоприемки в поисках "вкусняшек". Говорит,что приемщики жалуются: раньше был оклад+разборка(с больших предметов принятых как чермет, снимают всю цветную мелочевку). Теперь оклад убрали,что переберете,то ваше... А "вкусняшек" всё меньше и меньше.
Не только вкусняшек, а и вообще металла становится всё меньше. Потому начальство и зажимает приёмщиков. Те крутятся как могут...
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#558

Игорь61 писал(а): 05 фев 2020, 14:43:28 Сегодня на металлоломе приобрёл:
DSC02497.JPGDSC02498.JPG

Тепеперь хоть один целый у меня будет :-)
DSC02499.JPG
Таких, как оказалось, великое множество разновидностей. Ценятся больших размеров - от 6-го до 8-го и те, что в отличном состоянии, с чёткими надписями...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#559

У меня дальний родственник на переработке этого самого лома работает, говорит, машина с дом, перерабатывает влоть до машин, от туда выходят фрагменты со спичечную коробку, и сортировщики, одни железо, другие люминь, третьи медь, и в мешки. Раньше он по карманам тырил, через проходную магар охраннику и опять в скупку, а сейчас через каждый метр камеры. Народ стал роптать и увольняться, пришлось хозяину зарплату повысить. Я как то заикнулся, мол что нибудь такое раритетное, а он мне говорит, представь гору метров пять вышиной и метров десять шириной, как там что искать, ногу враз сломаешь.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#560

Юниор писал(а): 05 фев 2020, 17:59:55
Игорь61 писал(а): 05 фев 2020, 14:43:28 Сегодня на металлоломе приобрёл:
DSC02497.JPGDSC02498.JPG

Тепеперь хоть один целый у меня будет :-)
DSC02499.JPG
Таких, как оказалось, великое множество разновидностей. Ценятся больших размеров - от 6-го до 8-го и те, что в отличном состоянии, с чёткими надписями...
Что касается размеров! Недавно в Ростове на рынке продавался малюсенький но царёв,толи манжетный,толи воротниковый. Продавец никак не мог сложить цены,и торги между покупателями шли как на ауке,на повышение.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее ...»