Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настоящее ЖЕЛЕЗО! (Металлолом)

Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

владмир писал(а): 18 ноя 2020, 18:37:28
станичник писал(а): 18 ноя 2020, 18:34:37 Вот оно, настоящее железо. Лезвие и точить не пришлось, броет! :lol: 20201118_182655-min.jpg
выжги на топорище-берегите пальчики Лена :lol:
:lol:
Я ей лекцию прочитаю, и она у меня в журнале по технике безопасности распишется. :lol:
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.


Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

владмир писал(а): 18 ноя 2020, 16:38:22 я всё лето катаюсь через речку -брод, там уже заилились 5 стальных труб,диаметром так под 300 :lol: и длинной метров по 8 :up: глаз видит а зуб неймёт. sarcastic sarcastic sarcastic
Мы с Савком, давно уже, рядом стояли потом пошли и поймали оба хорошие сигналы. Стали копать :
Изображение
Оказалась рельса, метра 3-4 длиной. Сначала поржали, потом поплакали, закопали и уехали. Больше я там не был ни разу.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

думаю она уже в нужном месте :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Хм...в последнюю свою прогулку по полям и после сбора уже ведра болтов-гаек, на вид, и вес весьма приятных, на перекуре, вдруг, ловлю себя на том, что в каком-то просто трансе, деда прошу навести меня на колесо... "Вернувшись" сам в себя поспешно деду уточняю;- и шо б не дюже сильно глубоко, и чтобы уволочь, и загрузить самому в машину без проблем было...
Ну вот нафига я его об этом колесе просил???... Прошёл ещё чуток, шагов 15, ещё с полведра болтов успел собрать, ловлю хороший сигнал и не очень глубокий- то, чего просил... В задумчивости почесал репу- копать или ну его нафих...и так, вроде, не плохо иду(?)- на какое-то болтовую рассыпуху вышел... Ладно, думаю, раз уж дед уважил, не стоит его отказом обижать...
Выключил мд, наушники, куртку скинул и начал рыть... На полтора штыка лопаты уткнулся наконец в железку...ну явно НЕ колесо, но толстая...и то хорошо- какая-то скоба. Выдрал её из земли, кинул в рюкзак и хотел уже яму засыпать, но тут оплеухой в ухо- проверь ещё... Включаю мд, проверяю- сигнал всё тот же мощный, но, цука, глыбокий... Всё бы ничего, но земля...хоть уже и не летний "бетон", но уж очень тяжко роется... Ладно. Расширяю яму, углубляюсь ещё на полтора штыка, два, и опять в железячку натыкаюсь. Ножом слегка с боку-сверху, по возможности раскопа, очищаю- похоже на краешек колеса от...древнеехипетского трактора...блииин, это ж скока ещё рыть- то придётся...и так уже лопату на всю длину раздвинул...и кирочку, как назло не взял...балбес... Но уже интересно,- какое оно, колесо от древнеехипетского трахтура- рою дальше... Наконец железка шевельнулась и на свет лунный вылезло вот это:
Настоящее ЖЕЛЕЗО Металлолом  - IMG_20201116_150318.jpg
Скоба, вырытая первой, оказалась верхней частью этого "блока". Ну что ж, жаль конечно, что не колесо от древнеехипетского трахтура, но...что просил, то и получил...
laughter
Ну и, раз уж начал тут "хвастаться"... В последний раз от этого последнего выхода в поля, примерно в этом же месте, наохотил вот такую, непотного, для меня, назначения байду:
Настоящее ЖЕЛЕЗО Металлолом  - IMG_20201109_163838.jpg
Настоящее ЖЕЛЕЗО Металлолом  - IMG_20201109_163908.jpg
Настоящее ЖЕЛЕЗО Металлолом  - IMG_20201109_163931.jpg
Хотел сначала просто в металлохлам скинуть, но стало интересно- от чего это может быть(?) Решил пока оставить и разобрать,- а шо ж там, внутрях? crazy
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Блин, забыл чуть не совсем...
Настоящее ЖЕЛЕЗО Металлолом  - IMG_20201116_150358.jpg
Кому в новую мафынку раритетную баранку нада- задарю laughter
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Эта байда скорее всего зиловская , тормоза пневматика , манжет внутри .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

именно такую т. камеру пока не нашёл в инете :( буду почистить,- мож клеймо где вылезет,- легче будет определиться
Diman5699
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 190
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 451 раз

Сообщение

всадник писал(а): 18 ноя 2020, 15:42:32 Diman5699, Нууу, у вас там прям клондайк по железу, не то, что у нас,- мелочёвка,- болты-гайки. Бывает, правда, попадаются и "прэлести" чуть побольше, но, в среднем, в 5-10 кг. Хотя, чё это я...- недавно трубы нашёл; чугунина, диаметром см 20 и длиной от 3 до 12 метров...вот теперь голову ломаю, как их потэхеньку приватизировать, ключевой вопрос- потэхеньку, бо, на шум визга болгарки, может съехаться целая толпа и полюбопытствовать,- а не трубопровод ли тут пилят?!?!?!(метрах в 30 от места "клада") и провести со мной всякие "профилактические" работы...боюсь жадница, апосля принятия таких "профилактических процедур", будет болеть у меня ооочень долго :(
Кстати, возьми себе болгарку аккумуляторную- очень удобная и полезная вещь в нашем нелёгком деле ;-)
С чугуном намного проще, она кувалдой разбивается и в багажник складывается)) А вот когда металлическая, это конечно жесть полная ее пилить, ладно когда диаметр не большой))
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Diman5699,
С чугуном намного проще, она кувалдой разбивается и в багажник складывается)) А вот когда металлическая, это конечно жесть полная ее пилить, ладно когда диаметр не большой))
[/quote]
Ага, я то ж о кувалде подумал, но что-то не могу в своей волшебной куче нужного хлама её найти... :( И...не уверен я до конца, что трубы эти чугуниевые; отрыл аккуратненько их по краям- на посмотреть на наличие отсутствия внутри этих труб неприятных вложений типа кабеля (а то у нас умник один однажды попытался кабелёк из земли, не проверив, выкопать...)- ничего, акромя земли в них нет, и сами стенки труб тооолстенькие и, практически, не ржавые. В следующий свой в то место заход постараюсь выдернуть хоть одну, а там уже буду решать.
Diman5699
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 190
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 451 раз

Сообщение

Приветствую вас друзья, форумчане. Это очень классный выезд. Который принёс нам не только много металла, но ещё и монет разных. Короче, лучше один раз увидеть, чем сто раз пересказать :lol:

Всем спасибо за просмотр друзья!

Вернуться в «Прочее ...»