Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настоящее ЖЕЛЕЗО! (Металлолом)

Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#1

Предлогаем вашему внимаю тему , в которой , поговорим и обсудим ,

Только МЕТАЛЛОЛОМ ! и НИЧЕГО КРОМЕ МЕТАЛЛОЛОМА !

кде встречается , среда обитания , технология сдачи , цены в приемках !

Начнем с наших любимых гильз ! Которые в чистом виде не принимают на пунктах приема лома , я делаю так , плющю кувалдочкой , и разрезаю на попалам !
На данный момент 1 кг бронзы стоит в среднем 120 рублей !

В среднем за неделю поисков в нашем районе можно наковырять 2-3 кг , Ну хоть на бензин !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#2

fosa писал(а): Начнем с наших любимых гильз ! Которые в чистом виде не принимают на пунктах приема лома , я делаю так , плющю кувалдочкой , и разрезаю на попалам
Я одно время тоже их собирала, молотком плющила. Два года назад сдала, сколько выручила, не помню, мелочь, но приятно. Приемщик прямо спросил: металлопоиском занимаюсь? kop
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#3

У меня на данный момент около 12 кг , уже не мелочь :lol: и еще приятнее !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#4

:lol: Все, заразил ты меня! Теперь опять в хабарнице останутся, а не под ближайшее дерево отправятся.
Кстати, слышала, что не всякая приемка их берет. Правда, нет? Если надо, подскажу, где сдавала в Ростове, по крайней мере два года назад принимали.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#5

Ребят, ну вы даете - историю под пресс да за копейки. Ведь они денег стоят, эти самые гильзы:

http://molotok.ru/gilzy-kajnok-1917-god-17-shtuk-mosina-7-62-i5225721511.html?source=mlt

https://www.avito.ru/chita/kollektsionirovanie/gilza_7.62_vremen_grazhdanskoy_voyny_1917_430925467
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#6

Стоят то они стоят, как говориться, да никто же их не покупает.))) Покупают конечно, но нужен сохран, а это не каждая гильза. Нужна редкость,а это обратно не каждая. Не так давно я нашел "клад" гильз времён гражданской с обоймами. Обоймы от манлихера и мосинки. Обоймы правда железные, а потому состояние у большинства не айс (ну да после чистки будет видно), а вот гильзы основной массой целёхоньки. Но из за того что лежали вместе с обоймами нуждаются в чистке. Зато все не стреляные, а это плюс. Ну мосинские гильзы и ремингтон к ней же понятно, а вот от манлихера интересные. 3х или 4х видов, да все импортные. Жаль, все без пуль. Всего более 200шт. Дальше уже просто лень было выбирать их. Больше половины у меня забрали для музея, а вот оставшиеся я всё таки рассчитываю продать не как лом. Не богато конечно, но всё же.
shmurdyak
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#7

На шахтёрском у меня за браковали кг 20 в виде без обидных бошек от бахнувших снарядов и корпусов с виду напоминающих ВОП.
Все мои попытки обьяснить им что это чистое железо и там нет ВВ вежливо ответили что там куда они возят такие правила:
Если увидят что то подобное то просто будут сортировать весь камаз!
Зато засыпали просьбами продать им немецкий штык-нож, награды, шашки и прочее ведь у меня их тонны, я же копаю!
Но если сдаёшь в мешках на красновке ни кто ни чё не смотрит.
Гильзачь не сдавал потому как говорит один мой знакомый: скоро и этого не будет.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#8

Транспортерная "лента" на ферме использовалась. 400кг. Трактор просить пришлось, diggin_smilie вытягивать.
Вложения
Настоящее ЖЕЛЕЗО Металлолом  - 0016.jpg
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#9

Металлолом это свалки предприятий , в бытовухе его мало , ещё хороши гаражные в них и цветметом наберёшься .В полях места колхозных бригад .Только всё это копано и перекопано. Сам по своим старым местам наведываюсь. Бывает по андцатому разу перекапываю , что раньше мелочёвкой считал отбрасывал не брал теперь выбираю.В крайней приезд домой чермета на 2 рубля сдал газ отбил и то попутно собирал не целенаправленно . Цветной по мере накопления . Если конкретно по металлолому , то работёнка в семь потов , когда этим занимался не одну кирку стёр за лопаты вообще молчу.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#10

serpol77 писал(а):Ребят, ну вы даете - историю под пресс да за копейки. Ведь они денег стоят, эти самые гильзы:
Как правильно сказал GanZ ! Смотря что под пресс! я целые не плющю! А все остальное , порванное , раздутое смятое , все на лом ! shmurdyak
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее ...»