Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Американский коп в России или обо всем по немногу.

rum
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 98
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 7
Имя: Сергей
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 40 раз

#31

Блин... интрига закрутилась! Ждём продолжения! :-)


Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 12
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

#32

В продолжение .

Встали мы , на другой день рано . Если правильно , то сдается мне что Тони и не спал .
Часовой пояс , начинал играть с ним злую шутку . Когда надо было спать , он был как огурчик , а когда надо было бегать он был еле уже живой. Разница по времени составляло , ровно 12 часов. Добавьте сюда еще поправки , на возраст ...
Зайдя к нему , я увидел как он беседует с женой в скайпе . Представив меня ей , он попросил ей показать свою работу . У них как раз было около семи вечера.
Шикарный зал , музыка и удобные кресла , как у стоматологов . Кажется штук восемь и все заняты народом , всем наносят татуировку . Все стерильно и красиво.
Познакомили , меня и сыном . Молодой парнишка , лет тридцати .
Традиционное Хай Пол !!!
Все хорошо , но нам надо было ехать и я позвал Тони на завтрак.
Что мне нравилось , но Тони и мама подружились ...
Веселые улыбки и Фраза Тони ... Доброе утро матушка !!!!
А потом мамина ...Утро доброе Тони!!!!
К завтраку подъехала Люба с Олесей и присоединились к нам .
Выехали мы из Березников , в часиков девять утра и наш путь через старинный город Соликамск , в славный город Чердынь . С которого и пошла Земля Пермская ....

Изображение

Соликамск -город в Пермском крае, административный центр Соликамского муниципального района. Годом основания считается 1430 год. Изначально это было поселение при соляных промыслах и называлось в разные времена Усолье на Камском, Усолье Камское, Соль Камская. В 1573 году Соликамску был присвоен статус города. Сегодня это современный город населением около 95 000 жителей.
Всем он в стране больше известен по зоне Белый лебедь . где сидят смертники .
Город старый и растянутый , но больше всего его удивили калийные терриконы , на подъезде к городу больше напоминающие горы.

Изображение

Ну да ладно , вернемся к Соликамску .

Изображение


Изображение

Соборная площадь . Посад.

Изображение


Дом воеводы, построенный в 1688 году, является первым гражданским каменным зданием Соликамска.
Рядом находится музей в котором , нам запретили снимать и торговая лавка. Вот там Тони и купил подкову , а моя жена подарила , его жене подарок.

Время нас поджимало и мы покинули Соликамск...
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 12
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

#33

Между Соликамском и Боровском ( пригородом Соликамска )есть небольшой участок дороги , который знают все водители , кто там бывал в тех краях . Там просто нет дороги ....Это полу-асфальтированный участок по которому наверно три часа била крупнокалиберная артиллерия.
Жена долго ругалось , за рулем....Правда потом Тони сказал мне , что хуже дорог он еще не видел как у нас .
Я честно улыбнулся , его словам . Он знал куда едет . Хотел увидеть глубинку России ? Воспринимай ее , какая она есть .
Надо отдать должное дорожникам , что за год до его приезда ( Тони ) , дорогу которая шла на Чердынь отремонтировали ..Приехал он бы по раньше , он точно в то еще шоу попал.
Мы ехали , на север края.
Дорога , как дорога , но и на этом пути была не большая достопримечательность .Лесной фонтан . Вы скажите , как он появился ? Ответ прост.... плод человеческой глупости .
Бурили разведочную скважину . Попали , на мощный водяной слой . Поняли , что работали в пустую и законсервировали . Прошло время , кто то решил , что там нефть можно на халяву сорвать . Полез открывать и получил , мощный фонтан из воды.


Изображение

Вот сюда мы и заехали , перекусить и отдохнуть .


Изображение

Я с женой и дочкой . ( фото Тони )
Нет только моих двух парней . Они живут отдельно, уже своей жизнью.


Изображение

Олеська побежала бегать , по стволам , через речку. Непоседа , любимица , в прошлом году закончила Плехановку . Сейчас живет в Питере.

Небольшой перекур и снова в дорогу.

Через час , мы подъехали к реке Вишере .

Изображение

А через десять километров , появилась и Чердынь.


Изображение


В Чердыни мы останавливаться , не стали . Состояние Тони ( а он не спал ) было не ахти и мы решили специально на обратном пути , посвятить максимум времени Чердыни ...ОНО ТОГО СТОИТ !!!!

За окном проносились сельские пейзажи .

Изображение


Изображение



А потом мы подъехали к Камгорту.

Изображение


В это церкви венчались в 1922 году ( тайно ) мои дед с бабкой . Бабка была Камгортской и носила фамилию Пачгина .Дед был по фамилии Казаков , с Бигичей ( это село в двух километров от Камгорта). Фамилии Казаковы и Пачгины , до сих пор существуют , но родственных связей не осталось .
Почему тайно венчался ? Дед вступил в партию , в 1921 . Как рассказывала бабка моя , без венчания живи с своей партией !!! Победила любовь , хотя дед предупредил попа ...Сболтнешь ПРИСТРЕЛЮ !!!!

Изображение


Наша гостевая изба ...

Потом вынесли вещи . Я попрощался с женой и дочкой . Договорились , что через три дня она утром приедет за нами . Пожелали им хорошей дороги и остались одни . Тони начал крутить свой планшет , а я начал готовить есть .
Когда я приготовил , то я увидел печальные глаза Тони , а потом его фразу - .Ноу интернет -
На что я ему ответил - Дринк ? -
- Дринк - ответил Тони и мы весело рассмеялись .

Изображение


Так прошел , еще один день , но уже в Камгорте
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#34

О нет, я только во вкус рассказа вошел и опять ждать n@y@m
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 12
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

#35

Утром , нас разбудило стадо коров идущее , на поля.
Быстро перекусив , мы начали собираться на коп.
Первое что я сделал , я заставил плотно застегнуть все , что бы избежать попадание клеща. Потом израсходовал на него , пол баллона средства против клещей.
Как он терпел , одному Богу известно . Видать понимал , что есть и опасность ..
Пришла хозяйка , узнать что нам надо . Вот ее и попросил Тони сделать фото .

Изображение

Перед выходом.

Передав хозяйке ключ , от избы , мы направились поиск.

Почему я выбрал Камгорт . Первое это наверно большие поля . Второе Камгорт и Вильгорт , были большими селами до революции . Каждый имело за полтора сотен домов . Расстояние между ними , два километра , а это почти единое пространство .
Третье , было самое смешное мое решение.
Каждый год возле Камгорта проходит , этнографический фестиваль Зов Пармы . Несколько дней там отдыхает , на большом поле , порядка сорока тысяч наших граждан . Потом поле убирают , в чистую волонтеры... Если уж с монетами , не повезет , то на ходячку отправлю.

Изображение


Выйдя из Камгорта по дороге , мы перешли в поля между Камгортом и Вильгортом.

Изображение


С верхушки полей , была видна красавица река Колва.

Вот тут меня и удивил Тони . Подозвав меня , он указал пальцем на еле видимую проемку на конце поля , а потом сказал .. Олд роуд ( Старая дорога ) .
Меня лично это развеселило . Эксперт !!! Мать твою !!! Все то ты знаешь ...
Тони включил ПРОхора , сразу в режим ПРО . Потом минуту , долго подбирал балансировку по грунту и причем в ручную ...
Забавно , но мне было интересно за ним наблюдать . Выкурив по сигарете ( он курит эл. сигарету ) , мы разошлись .
Искать меня с АСЬКой , ну не интересно было . Я забрался по дальше от Тони , в тень достал плащ палатку из рюкзачка , расстелил ее и улегся отдыхать . Пускай ищет , на то и прихал...
Птички , ветерок , короче я задремал ... Весна ведь и дышится и дремлется по другому ..
Разбудил меня истошный вопль Тони .
- Кросс!!!! Кросс !! Кросс!!! -
Вот тут я и устроил кросс , в сторону Тони !!!! Подбежав к Тони , я увидел его на корточках и что то целующего свой кулак .
- Хэлп ? - чуть не задохнувшись от бега , про орал я .
- Май Кросс - радостно зашептал Тони и протянул мне свой сжатый кулак и расправил его в ладонь
На ладони , лежал крестик - лепесток.
Вот мне стало приятно за него , а ведь нашел , что искал . Ай молодца ?
Тони не ошибся , он нашел дорогу.
Копать я не стал , еще на копаюсь .... пускай копает сам .
Сходил за плащем и перенес его на новую лежку. Решив поспать , уже в поле видимости , где бегал с клюшкой Тони .
Периодически меня будили радостные вопли Тони .
Он разбудил меня , часика четыре , грязный , чумазый и довольный.
До дома мы шли под его веселую , американскую песенку. Кстати поет он не дурно .
Прибыв домой , я начал готовить есть , а Тони мыть находки .
Потом поев , мы начали рассматривать его находки .

Изображение


Без слов ... Это его урожай.

Вечер весь прошел в эмоциях...Кросс....Кросс....Кросс....

Изображение



Утром я проснулся , от странных звуков .
- Крыш !!! Крыш !!! Крыш - кого то звал Тони .
Точно у мужика крыша , от уехала ... Сначала весь вечер Кросс !!! Кросс !!! А теперь Крыш !!! ...Крыш !!!
Любопытство меня одолело и вскочив с кровати ( а спали мы в разных комнатах ) , я тихонечко заглянул в комнату Тони , потом прикрывая рот ладонью за хихикал...
На кровати сидел Тони , а напротив его на полу в метрах сидела хозяйская кошка. У обоих были выпучены , удивленные глаза.
Тони не мог понять , почему к нему не идет кошка. Кошка же не могла понять , что такое Крыш ...крыш... крыш..
Надо было , что то делать . Натянув на себя одежду , я постучал в дверь комнаты Тони и вошел в его комнату .
Поздоровавшись с Тони , я указал на кошку и Тони отрицательно покачал головой ...
- Кисс !! Кисс - позвал я кошка и та ласково позвал кошку и та ласково побежала к мне .
Повернувшись , я увидел удивленные Глаза Тони .. Только потом , до меня дошло что по их нему звучало смешно.
- Поцелуй меня !!!! - Поцелуй меня !!!
Потом я начал готовить завтрак , а Тони по русски тренероваться , как подзывать кошку.
После завтрака , мы отправились на коп.
После все процедур , с орошением гадости от клещей и небольшим инструктажем , что он немой и не стоит не с кем разговаривать, мы разошлись .
Я дремать в тенечке , а он копать .
На этот раз место я выбрал по далече от него . Забравшись под тень березы , я блаженно задремал.
Проснулся , я от проезжающего пастуха на лошади . Посмотрев , на друга мельком , мы сделали вид как будто и не видели друг друга. Он поехал дальше , я повернулся дремать ...
Но дремать мне не дали , минут через пять я услышал где то в дали чей то оголтелый мат и ругань .
Вот тут у меня опять начался кросс .
Выскочив на пригорок , я увидел внизу Тони и пастуха на лошадке.
- Я тебя как человека прошу , дай закурить .. Чего ты ржешь , как ребенок !!!! сейчас как огрею кнутом !!! -
Рядом с ним стоял Тони и улыбался ему как ребенок , которому дали игрушку, дымил своей эл.сигаретой .
Пришлось , срочно решать ситуации .
- На держи пачку - сказал , я пастуху.
- Я тебя паря видел , но постеснялся спросить . Спросил вот у этого , а он падла молчит и издевается - уже миролюбиво произнес пастух.
- Он русского не знает !! -
- По что не знает ? -
- Американец он !!! -
- По что тогда , не сказал - обращаясь к Тони уже сказал пастух .
Перекурив с пастухом , мы перекинулись парой дежурных фраз и он уехал.
Посмотрев на время , а время уже было два часа дня позвал на обед.
Пока я готовил обед , Тони чистил свои находки .

Изображение

Это был весь его урожай .
Потом он долго рылся в нагрудном и достал это .


Изображение

Чем не сказано , меня удивил . Как потом он мне сказал , он хотел с начала выкинуть .

Поев , мы решили малость отдохнуть .
Вот тут я и заметил , что Тони нездоровится . Сказались и не до сып из за часовго пояса и просто возраст .
на этом я решил закончить с копом. Надо парня было поднимать .
Оставив Тони спать , я сходил к хозяйке и договорился о русской бане , на вечер . Что бы протопили к часам восьми .Захватив банку с парным молоком , я пришел к себе в избу и обнаружил гостей .
Это был хозяйский сын ( лет 12 ) с маленькой сестрой ( лет пять ) и веселого Тони ...
Дети были в восторге , они были с подарками от Тони .
Парню Тони подарил рубашку Гаввайку , а девочке большую коробку конфет.

Изображение


При всем не удовольствии Тони , детей я выпроводил , его отправил Релакс Тони!!! Релакс Тони !!!!Релакс Тони !!!

Пока Тони отдыхал , я вспомнил о подарке Виталика и начал потратишь , свой рюкзак . Подарок , я нашел среди запасного белья . Это была полтарашка , настоящей кабардинской чачи !!!! Ай да Виталик , ай да сукин кот !!!!

Вечером пришла хозяйка , принесла простыни , веники , полотенца...
Разбудив Тони , мы направились с ним в баню....

Изображение


Камгортская баня . Фото Тони ...
В перерывах после парилки . Мы седели на лавочке в простынях и пили хозяйский , ледяной квас.
У меня самые теплые воспоминания , об хозяевах дома . Они очень приятные люди....Спасибо им , за все ...
Что такое , для американца русская баня , я оставлю речь Тони , на их форуме в слово в слово ...
Можно воспользоваться переводчиком Гугл ..Даже при непонятном переводе , это вас развеселит,



WARNING,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,
,WARNING,,,,,,,
IF YOU DO GO TO RUSSIA BE CAREFULL OF THE IMFAMOUS RUSSIAN SAUNA,,,,,THATS WHERE THEY TAKE YOU IN AN A SMALL ROOM THATS HOT ENOUGH TO COOK A CHICKEN,,FOR 15 MINUTES,,,,,,TAKE YOU OUT INTO THE COLD AND THEN POUR COLD WATER ON YOU,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND COOK YOU SOME MORE,,,,,,,,,THEN TAKE YOU OUT INTO HE COLD AND POUR MORE FREEZING COLD WATER ON YOU,,,,,,,,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND SWEAT YOU TILL YOUR ALMOST DEAD,,,,,,,,,,,,,,AND TO FINISH YOU OFF THEY BEAT YOU WITH EUCALYPTUS BRANCHES WITH THE LEAVES STILL ON THEM,,,,,,,,,,,THIS IS VERY STIMULATING ,,,,,,,

От себя скажу ... По куй , но после бани ему стало лучше.
Вечером он ожил , баня и чача сделали свое дело .
Правда чачу он называл ГАЗОЛИНОМ и наш вечер закончился ..Пол дринк ГАЗОЛИН !!!! Тони дринк ГАЗОЛИН !!!
Он ожил , а это было ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ !!!!
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#36

WARNING,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,
,WARNING,,,,,,,
IF YOU DO GO TO RUSSIA BE CAREFULL OF THE IMFAMOUS RUSSIAN SAUNA,,,,,THATS WHERE THEY TAKE YOU IN AN A SMALL ROOM THATS HOT ENOUGH TO COOK A CHICKEN,,FOR 15 MINUTES,,,,,,TAKE YOU OUT INTO THE COLD AND THEN POUR COLD WATER ON YOU,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND COOK YOU SOME MORE,,,,,,,,,THEN TAKE YOU OUT INTO HE COLD AND POUR MORE FREEZING COLD WATER ON YOU,,,,,,,,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND SWEAT YOU TILL YOUR ALMOST DEAD,,,,,,,,,,,,,,AND TO FINISH YOU OFF THEY BEAT YOU WITH EUCALYPTUS BRANCHES WITH THE LEAVES STILL ON THEM,,,,,,,,,,,THIS IS VERY STIMULATING ,,,,,,,


Источник: Американский коп в России или обо всем по немногу.
Ещё бы это перевести
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#37

У меня так перевёл
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,,,,,,,,,,,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,,,,,,,,,,,,,,,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,,,,,,,,,,,,,,,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,,,,,,,,,,,
,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,,,,,,,
IF ВЫ ИДЕТЕ В РОССИЮ БУДЬТЕ Carefull Imfamous русский ЯЗЫК САУНА,,,,,Thats, ГДЕ ОНИ БЕРУТ ВАС МАЛЕНЬКИЙ КОМНАТА Thats ДОСТАТОЧНО ГОРЯЧО, чтобы ВАРИТЬ ЦЫПЛЕНКА,,, ИБО 15 МИНУТ,,,,,,ПОЛУЧАЕТ ВАС В ХОЛОДЕ А затем ЛЬЮТСЯ ХОЛОДНУЮ ВОДУ НА ВАС,,,,ЗАТЕМ БЕРУТ, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ И ВАРИТЕ ВАС НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ,,,,,,,,,ЗАТЕМ ПОЛУЧАЮТ ВАС ВНУТРЬ ОН ХОЛОДНО И ЛЬЮТСЯ БОЛЬШЕ ПРИВЯЗКУ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ К ВАМ,,,,,,,,,,,ЗАТЕМ БЕРУТ, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ И ПОТЕЕТЕ, ВЫ ПАШЕТЕ ВАШ почти насмерть,,,,,,,,,,,,,,и заканчивает вас, они бьют вас с eucalyptus ветвью с листом все еще на них,,,,,,,,,,,это очень бодрящее,,,,,,,
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#38

Извиняюсь за школьный английский но перевод думаю выглядит так:

Если вы отправляетесь в Россию, будьте осторожны в неизвестной русской сауне…. это где они затаскивают Вас в маленькую комнату, температура в которой достаточна, чтобы сварить цыпленка за 15 минут…… вытаскивают Вас на холод и затем обливают холодной водой……..затем затаскивают обратно и продолжают готовить как цыпленка ещё какое то время…….затем вытаскивают вас на холод и обливают ледяной водой…….затаскивают обратно и заставляют пропотеть почти до смерти…….и чтоб добить Вас, они лупят Вас эвкалиптовым гербарием……..это очень стимулирующе………

Бедный янки, что вы там с ним делали???? ay ay ay
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#39

ИВС писал(а):Извиняюсь за школьный английский но перевод думаю выглядит так:

Если вы отправляетесь в Россию, будьте осторожны в неизвестной русской сауне…. это где они затаскивают Вас в маленькую комнату, температура в которой достаточна, чтобы сварить цыпленка за 15 минут…… вытаскивают Вас на холод и затем обливают холодной водой……..затем затаскивают обратно и продолжают готовить как цыпленка ещё какое то время…….затем вытаскивают вас на холод и обливают ледяной водой…….затаскивают обратно и заставляют пропотеть почти до смерти…….и чтоб добить Вас, они лупят Вас эвкалиптовым гербарием……..это очень стимулирующе………

Там шуму наверно было на американском форуме :lol:
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 12
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

#40

Ну за пять тысяч просмотров было . Не каждый раз американцы едут на коп ,на Северный Урал
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее ...»