Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Американский коп в России или обо всем по немногу.

Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Отлично написано. Джокер, это реально Ваша история? Если можно название форума в личку, тоже интересно пообщаться с американскими коллегами :-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА


Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Очень интересно, я бы сказал прям вообще ппц как интересно, жду продолжения.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Ну что Господа , товарищи и поисковое сообщество ....продолжим.

Как мы и договаривались с Тони , вся переписка будет через инет , хотя у него был мой сотовый и скайп .
Наступило 12 мая и Тони вылетел в Россию. Весь форум дружно провожал соотечественника , в Россию ( Путин , пельмени , водка ) . Пожелания были самыми теплыми , как не как , а он едет в таинственную и непонятную им Россию .
Хотя не обошлось из без ложки дегтя , как я уже писал , что его кто то пуганул , что его могут за резать в России. На что , тут же получил ответ , что зарезать могут ВЕЗДЕ и не только в России.
Это было какой то мелочью и в суматохе его отправки в Россию , это почти осталось не замечено.
Я же тоже время не терял и готовился к его встрече. По планам Тони он должен был находится у меня в гостях , семь дней По нашим согласованным планам , я ему сразу сказал , что жить и работать по поиску мы будем в старом деревенском доме на севере края и условия будут малость спартанские. День по приезду он проведет в Перми . Сутки в моем городе перед поездкой на север и сутки когда обратно будет уезжать с севера.
Первое , что я сделал , заранее договорился с турагенством об аренде деревенского дома на севере края , с проживанием на четыре дня . Там вроде как вопросов , не было . Главное плати деньги , а там хоть табун девок вези , вместе с Обамой.
Второе , надо было договорится , где он остановится и на сколько в моем городе . Надо же и у меня побывать , перед поездкой на коп .
В этом теме больше всего меня смущал , не наш город , а мой подъезд. Поколение выросших детей , оставило его в таком виде , что подростки Гарлема могут крупно позавидовать , как загадить подъезд , да и дом мягко говоря десять лет не ремонтировался.
После долгих советов с женой , было принято решено отправить его на житие к моей маме.
Мама живет , в старом сталинском доме , опрятном и чистом . .Большие комнаты , старая мебель и какой то по домашнему приятный уют , да и почти центр города.
Напрягало . как воспримет приезд Тони , моя мама.
Для мамы новость о приезде Тони , это было конечно шоком . Какой то американец , херак не откуда возьмись и благодаря сыну .Это было ЧТО ТО !!!
После жарких уговоров , в которых больше всего проявила дипломатию моя жена ....Мама с скрипом согласилась .
Где то восемнадцатого мая , я получил весточку от Тони . В которой он сообщил , что 21 мая он прилетает , в Пермь . Там же было указано , время прилета самолета. Также он сообщал , что у него забронирован номер в местном Хилтоне .Надо было придумать , как провести время в Перми.
Тут я обратился к своему товарищу по копу , Виталику .
Надо отдать должное ему , это умный , интересный , а самое главное НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Человек , на которого можно ВСЕГДА положиться.
Виталик предложил , своего знакомого Артема , который хотел бы вспомнить английский язык , так давно не общался с иностранцами .
С парнями , мы договорились , пермь они покажут во всей своей красе , на другой день после прилета Тони .
Осталось ждать только прилета.

В продолжение.

Двадцать первого числа , я прибыл в Пермь для встречи с Тони и тут же чуть не попал , в неприятный казус.
Проблема , с которой я столкнулся , это были автомобильные пробки . Наш автобус еле тащился , в хвосте огромной пробки . Если сказать ПРАВДУ , то я опоздал к прилету на три минуты ( хотя выехал на пол - тора часа раньше ) . Не приятный казус , не произошел из за задержки по прилету борта.
Наступили десять минут томительного ожидания , а потом голос диктора о том что рейс Москва - Пермь , прибыл ...

Изображение


Что не говорить , но Тони с своими усами , колоритный мужик и не заметить его в толпе было трудно .
Подойдя к другу , мы крепко пожали друг , другу руки и обнялись .

Изображение

Первое наше совместно фото .

Сказать честно , мы оба обрадовались встрече . Это наверно было видно , по нашим лицам , хотя на данном фото он вечно настраивает свой планшет .

Что мне понравилось , что ровно по расписанию перед входом в аэропорт остановилось газелька , с вывеской Пермь Хилтон. Из нее вышел парень и начал нервно ходить .
Я подошел к нему и задал вопрос.
- Кого ждешь ? -
- Америкоса и его гида -
- Вон америкос , а я его гид !!! - сказал я ему .
- Так бы и сказал !!! - весело ответил водитель и побежал у Тони отбирать чемодан .
Когда уже мчались в Пермь , мне было весело наблюдать за Тони. он чем то напоминал школьника .
Через каждые пять минут , он восторженно говорил ..Есс!!!! Есс!!! ..Перм !!!!!

Изображение

Пермь . Тот же день .

Уже вечером , мы прибыли в отель Пермь Хилтон и я сразу же получил веселую ситуацию.
Пока Тони проходил регистрацию у гостиничной стойки , я же уселся на удобный диванчик рядом с какой то супер дамой .
Дама мельком поинтересовалась , у меня .
- Кто такой ? - показываю на Тони рукой .
Врать смысла , не было . Один черт видела , как мы в двоем заходили вместе.
- Американец - ответил я ей .
Дама тут же вскочила и чуть ли не бегом побежала к Тони . Подбежав к нему , она что то защебетала быстро и весело по английски .
Вот тут я и показал знак Тони , о котором мы договаривались , как вести себя в России общаться .
Словно не замечаю даму , Тони направился к мне и предложил мне с ним поседеть в ресторане и отметить встречу . Я же вежливо отказался , и посоветовал ему выспаться , так как нас ждет длинная дорога на другой день .
На том мы и расстались .


Пермь . Утром .

Как мы и договаривались , мы встретились с Тони в холле гостиницы утром и стали ждать пермских ребят .
Что самое веселое , они так же наступили на мои же грабли и попали в автомобильную пробку.
За время ожидания , мы выкурили пару сигарет и опрокинули две или чашечки кофе . Медленно тянулось время....
Самое ГЛАВНОЕ . что ребята приехали...

Изображение
Виталик , Артем , Тони .

После короткого знакомства Тони с ребятами , мы отправились на экскурсию.

Изображение

Первое куда мы направились , это была Пермская галерея и музей деревянной скульптуры.

Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


В основном я показываю , фото снятые самим Тони


Изображение.

Ну , это мы его экскурсоводы.

Изображение

Потом была набережная Камы и орудийный музей на Матовилихе.

Изображение



Изображение

Между этими путешествиями был еще обед и много много разговоров. В которых было много к нам вопросов , а у нас к нему.
Сразу скажу , что Тони не сторонник Обамы . Для него он негр и точка . Правда его пытался поправить Артем и сказать , что Обама не негр , а афроамериканец , на что получил жесткий ответ .
- Я не знаю слово афроамериканец. Он НЕГР !!!
Так же с восторгом , поделился с нами где был и в каких странах .Надо отдать ему должное , по путешествовал он солидно , но в России он был первый раз , как и по пробовал холодный русский овощной суп ( окрошку ) .
Парни спрашивали , про машины . Я же про путешествия.
Вот так в экскурсиях и разговорах прошел весь день .
Вечером приехала , моя жена на своей машине ( я не езжу за рулем ). Попрощавшись с парнями мы отправились на машине , в мой город .
В Березники ...
Что бы я делал , без Виталика и Артема ... Видать , на то дружба и дана , что бы помогать друг другу.
Спасибо парни !!!!
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

С добрым утром !!! Продолжим .....

Пермь - Березники

Распростившись с парнями , наш путь лежал к мне домой, на север края . Сразу скажу , что порой меня в ступор заводит , что Пермский край относится Приволжскому федеральному центру. Какому бандерлогу , это в голову пришло , одному Богу известно .
Для сравнения Пензенская область и Пермский край . Чуть ли не центр России ( Пензенская область ) и Северный Урал , где река Колва ( пермский край ) начинается с одного и того же водораздела , что и ВЕЛИКАЯ река Печора. Спросите почему ВЕЛИКАЯ , а потому что устье Печеры , названо Печерским морем.
Также и расстояния . Совсем мелочь , ну подумаешь двести километров Березники стоят от Перми .
Хотя эти двести километров , я толком и не заметил , на фоне стремительного меняющегося окружающего ландшафта.

Изображение


Если быть честным , то вся беготня по Перми , нас с Тони выбила из строя и мы задремали в машине. Проснулся я уже возле Березников , когда начали проезжать второй городской пруд . В городе два пруда , один за городом , другой в городе. Вот который в городе , первый пруд , а который за городом стал вторым прудом.

Изображение

На дамбе , второго городского пруда.

Изображение

А потом появились и сами Березники .

Изображение


Немного проехав по городу , мы подъехали к маминому дому. Где нас уже ждали , мама и и моя дочка Олеся.

После знакомства , мы сели за стол .
Веселые разговоры обо всем на слэнге , дополняли жесты . Ему очень сильно понравилась , русская кухня и водочка . Однако было видно , что парень устал и мы решили , что ему пора отдыхать . Показав его комнату , мы еще остались поболтать с мамой . Вскоре жена уехала с дочкой , а я остался у мамы.


Усолье - Орёл.

Утром приехала жена и мы повезли Тони уже наши экскурсии. В Усолье и село Орёл.

Изображение


Усолье – небольшой город в Пермском крае, славящейся своей уникальной архитектурой XVII - XIX веков. Усолье возникло в 1606 году благодаря развитию солеваренной промышленности (собственно, это и отразилось в названии населенного пункта). Здесь были соляные скважины, завод по выварке соли. Долгое время Усолье было главным селением Строгановых в Прикамье.





Изображение


Тони с мой супругой Любой.

Вот как раз в Усолье и состоялся , не очень приятный разговор с окружающей нас , отдыхающей публикой.
Мне задали вопрос .
- Откуда он ? -
- Американец -
- Что он тут делает ? -
- В гостях , у меня !!! -
-Счастливые вы !!! -
- ?????? -
- В Америку поедете , к нему в гости !!!! -
Вот тут мне стало обидно , ну не для того я согласился пригласить Тони в Россию , что бы потом ехать к нему в гости в Америку. Я быть может и раньше не согласился , на его поездку в Россию ( Причины сразу бы нашлись . Можете , что угодно говорить , но приглашать иностранца в Россию гемор , тот еще . ) . Все решил короткий наш диалог , в интернете до его приезда , когда я понял о уже о серьезности такого путешествия.

- Почему ты хочешь , попасть так далеко от Москвы и Санкт - Петербурга ? -
- Я хочу увидеть простых русских людей . Узнать , чем они живут , нравы , обычаи -
- Есть Москва , Санкт - Петербург и там тоже русские люди !!! -
- Настоящая жизнь , далеко за ними -

Вот этот диалог и сыграл , в том что Тони и увидел МОИ места.

Изображение

Немного походив по Усолью , мы поехали в село Орёл.


Изображение



Село Орёл первоначально был основано в 1564 г. как городок Кергедан (позднее Орёл-городок) в местности Орел (Орловский мыс). Находился на мысу (полуострове) при впадении р. Яйва в р. Кама. Как говорят историки , мыс своими очертаниями мог вызвать у первопоселенцев образ хищной птицы (клюв орла).Орёл-городок служил опорным пунктом для освоения Западной Сибири. Отсюда 1 сентября 1581 года дружина казаков под началом Ермака выступила в поход за Каменный Пояс (Урал) В 1706–1707 гг. городок перенесли на правобережье р. Кама.

Изображение

Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы (закончена в 1735 году), выстроенная на средства Строгановых.

Очень красивая церковь и моей целью , было показать ее Тони .
Вот тут и произошел смешной случай .
Первое , что я решил сделать , это поговорить с батюшкой о съемке в самом храме . Была и еще одна тонкость ..Тони был католик и как батюшка посмотрит на его присутствие в храме. Вот это и надо было утрясти .
Батюшка был на трапезе , что дало нам немного отдохнуть от жары в тени многолетних старинных тополей.
Потом пришел батюшка и тут же произошел скандал .
- Ты кого привел , в гости !!!! Антихриста !!!! Ты мне уголовника привел , на нем места нет живого ..Все в наколках !!! Я криминал НЕ ПУЩУ !!!!! -
Ну тут же встрепенулся Тони , при слове криминал и тут же тоскливо глядя на меня зашептал ...
- Это РАБОТА , не криминал !!! - а потом уже к батюшке - Ноу криминал !!! -
О чем я и доложился батюшке . это криминал , это семейный БИЗНЕС !!!
При слове Бизнес , Тони радостно замахал головой и радостно завопил - Май фэмели бизнес !! -
Батюшка подумав , спросил меня - Сам то , крещеный ? -
- Он в Бога верит , а сам не крещеный - вступилась за меня жена .
- А ты ? -
- Я , ДА !!! -
- По что тогда , крест не носишь ? Еще крещеная !!-
Выдав всем писюлй , батюшка добродушно разрешил нам пройти в церковь.
Все бы было нормально . но опять отличился Тони .Увидев благотворительный ящик , он достал кашель и достав из него две бумажки , по пять тысяч рублей , опустил их в ящик.
Вот тут батюшка , словно забыв предыдущий разговор , ломанулся в гиды.
Я уже был не нужен.

Изображение

Изображение

Не смотря на все лихолетья , даже во все войны и потрясения С 1734 года ЦЕРКОВЬ РАБОТАЛА И РАБОТАЕТ до сих пор ...
Уже на обратно пути в городе , Тони увидел памятник танк.
- Хуссейн ? -
- Афганистан - в шутку , ответил я ему.

Изображение


Так закончился , наш еще совместный день.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Куда это Джокер подевался,а то какая то недосказанность получается.
Изображение
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Да. Дочитать хотелось бы. Чувствую, однозначно, у нас больше поводов гордиться своей страной, чем мы подозреваем.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Отличная история ! Ждемс продолжения!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Tanya
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 56
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Таня
Местонахождение: Краснодарский край- Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

Продолжение дофантазируйте сами sarcastic
Вежливо требую заключительных серий :-)
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Просто там все были увлечены другими темами ... Ну раз молчит тема , значит не интересно , а оказалось НЕТ .
Проблем нет , выложу..
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Джокер писал(а):Просто там все были увлечены другими темами ... Ну раз молчит тема , значит не интересно , а оказалось НЕТ .
Проблем нет , выложу..
ну ты и придумал,
-не интересно sarcastic

про две по пять вообще бомба!

Вернуться в «Прочее ...»