Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

поиск на островах

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Admin писал(а):
Волк писал(а):
давай проверим ? ;-)
Зачем нам такие глупости ;-)
А вдруг там чета ценное очень есть, так и нырнуть можно ;-)
Изображение


Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Хорошо мечтать сидя у компа. А на самом деле все острова сплошь заросшие кустами, камышом и ежевикой. Копать тяжко - корни мешают, не говоря уже о том что катухой махать негде-везде заросли. Места вытоптанные туристами и рыбаками содержат по 20-30 сигналов мусора на квадратный метр. Даже если хватит терпения вычистить шмурдяк в награду получишь пару монет советов, а то и вовсе ходячку. У самого берега монеты настолько убитые что ходячку 2006-8гг не сразу определишь. А ещё там почти нет ветра и потому комары одолевают весь день. Я не отговариваю, но мой опыт 5 выездов на острова негативный.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

На островах не был. В прибрежной зоне шмурдяка навалом, советы не самое худшее что может быть. Сохран монетосов у берега даже у нынешней мелочи - не очень. По берегу Дона монеты обросшие песочно-каменным слоем, но копать всё равно интересно.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Цимла. х. Поповка. Суровикинского района. Наискосок от причала, остров. Бывший х. Поповка, затопленный при наполнении водохранилища. Остров зарос "деризой", пробираться трудно, но по центру сохранилось несколько фундаментов старых построек. Правда было это давно, в те времена. когда о М,Д, и не слышали, прочем как и о самом поиске.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Послушник писал(а):Цимла. х. Поповка. Суровикинского района. Наискосок от причала, остров. Бывший х. Поповка, затопленный при наполнении водохранилища. Остров зарос "деризой", пробираться трудно, но по центру сохранилось несколько фундаментов старых построек. Правда было это давно, в те времена. когда о М,Д, и не слышали, прочем как и о самом поиске.
Дядь Коль.,ты бы координаты места кинул на растерзание,а потом почитаем отчеты на форуме.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Митяй писал(а):
Послушник писал(а):Цимла. х. Поповка. Суровикинского района. Наискосок от причала, остров. Бывший х. Поповка, затопленный при наполнении водохранилища. Остров зарос "деризой", пробираться трудно, но по центру сохранилось несколько фундаментов старых построек. Правда было это давно, в те времена. когда о М,Д, и не слышали, прочем как и о самом поиске.
Дядь Коль.,ты бы координаты места кинул на растерзание,а потом почитаем отчеты на форуме.
Хе-хе, это было давно. Надо ехать на место, думаю по карте найти не трудно. А вот с координатами я не дружу, господь как то к картографии не сподобил. :Hi: "дорогу осилит идущий".
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а):Цимла. х. Поповка. Суровикинского района. Наискосок от причала, остров. Бывший х. Поповка, затопленный при наполнении водохранилища. Остров зарос "деризой", пробираться трудно, но по центру сохранилось несколько фундаментов старых построек. Правда было это давно, в те времена. когда о М,Д, и не слышали, прочем как и о самом поиске.
Рыбачил я в тез местах, да и на этом острове был. А ещё там кладбище есть. так оно размыто и когда идёшь в воде то видно где то по колено в воде лежат скелеты. Я когда увидел это был в шоке. А вот местные на это смотрят нормально.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Вы.,этот остров имеете в виду. 48*25,39
43*07,50
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Митяй писал(а):Вы.,этот остров имеете в виду. 48*25,39
43*07,50
Ну для кого то, это возможно и ориентир. А для меня, так это "китайская грамота". Так и хочется сказать, - переведите на русский. [eek
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Послушник писал(а):
Митяй писал(а):Вы.,этот остров имеете в виду. 48*25,39
43*07,50
Ну для кого то, это возможно и ориентир. А для меня, так это "китайская грамота". Так и хочется сказать, - переведите на русский. [eek
Заходиш в поисковик.Пишеш "Гугл планета земля",регишся там,правда у меня регистрация заняла несколько часов.И все.,у тебя весь земной шар,со всеми координатами(любая точка) как на ладони.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Прочее ...»