Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

поиск на островах

Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Полистал раздел, вроде бы подобной темы не нашёл. По Дону и Донцу у нас много острвов, вопрос к камрадам, интересны ли они в плане поиска и если кто то пытался, то какие интересные находки были? В этом году рыбалил на острове близ Семикаракор, там живописное место на котором каждый год отдыхает одна приезжая семья из Москвы. Взял с собой мд, пробивал только прибрежную полосу и то не долго, клев хороший мешал. Нашёл колечко и одну сережку современные, дешевая бижутерия. Вот хочу летом ещё пару островков нормально прошерстить, но вот думаю- есть ли смысл? Хотя если ничего не найду то хоть рыбки половлю. "ribak" "pohod"


Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Смысл есть, можно скооперироваться, давно тоже хочу по остравкам в тех краях пробежаться, у местных поспрашаю на каких островах казаки клубились, может что и расскажут за рюмкой чая _gan_fr_
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Интересная тема :-)
А в Раздорах,на против ихнего центрального пляжа,остров кажись называеться "поперечный" не копал?
В гугл-планета земля,видел там несколько копанок толи археологов толи еще кого то,не понятно.
И еще интересно,на против Раздорского пляжа,на другом берегу,толи турбаза,толи поинерлагерь заброшеный,по пляжу этому не ходил?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

С другой стороны дона, видел пионер лагерь, но там не был, надо скататься, там говорят сейчас крутая база отдыха
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Идея конечно интересна, но старину имхо там нет смысла искать, бывали там казаки или нет, речные острова, особенно не большие за год могут по 10 раз затапливаться, естественно то намывая огромный слои ила, то унося его обратно со всем добром… Это мое предположение только.
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Предположение конечно верное в 70% , но есть и коренные острова, по рельефу надо просто выбирать высокие и я думаю счастье будет :-) , просто от местных много историй слышал что на островах казаки отсиживались и дележом занимались. Осталось только найти где
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

chasesun писал(а):Идея конечно интересна, но старину имхо там нет смысла искать, бывали там казаки или нет, речные острова, особенно не большие за год могут по 10 раз затапливаться, естественно то намывая огромный слои ила, то унося его обратно со всем добром… Это мое предположение только.
Да это точно,затапливались оно по хозяйски,и речи о житие,бытие не могло быть,но уносить водой, от туда че либо,это не реально,у нас не горные реки,как на Кавказе.По илу,и прочему мусору это да..,слой должен быть не плохой,но есть одно но,разлив может снести старый слой,и положить новый,а может и не положить,а может и снять несколько слоев,но не тронув метал это точно(не та скорость течения воды),вообщем это называеться,ЖИЗНЬ РЕКИ.Остаеться толко пробовать,изучать,и ходить с МД по островам.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

а романтика то какая на острове клад искать!
это все хорошо конечно если у кого лодка есть моторная, сел и поплыл спокойно по реке, а так хз задолбаешься дороги к ним искать, еще и доплыть потом как-то до них надо hmmm
да и я бы свою машину так бы не рискнул оставить черт знает где...
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Было бы желание, оставить машину можно в Семаках, с лодкой тоже там же договориться можно.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

Саш не замарачивайся тема уже обдуманна, 2015 как на коп всегда позвоню, все уже известно... и найдено...

Вернуться в «Прочее ...»