Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

"блошиные" рынки. (Да прибудет нам халява)

Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Лет десять назад холодным зимним утром, весело твердо шагал к блошиному рынку - приятно прислушиваясь к хрусту снега под полусапошками и приятно поправляя кожаные перчаточки и мурлыкая песенку - на рынке смотрю жмется от холода девушка приятная - перед ней разложен товар, прищур глаз оценивающее упал на красотку, плавно переходя на товар и ........ УВИДЕЛ ...... crazy Чувство СОБИРАТЕЛЯ на МОЗГОВЫХ ВЕСАХ перевесило Чувство САМЦА .......девушка ушла фоном на второй план - все внимание увиденной вещице ..... Сколько спрашиваю ... Пятьдесят отвечает девушка ..... Пятьдесят чего ..... :embarrassed: пятьдесят рублей ..... Открываю кошель а там только сотни .... Быстрее к бабушкам торгующим пирожками ... становлюсь обладателем ненавистных мне пирожков с горохом и капустой ...... Зато имею сдачу и в ней имеется пятьдесят рублей. Одуревший от возможности приобрести понравившеюся мне вещь презентую один пирожок проходящей мимо дворняге -каштанке ....второй вручается замершей девушке .....себе забираю набор выкупленный у девушки состоящий из глиняного кувшина и глиняной же кружки. фото представляю ....

Изображение
вот один бок
Изображение
другой бок
Изображение
вот разные виды кувшинчика

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только загрузив все в пакет и отойдя от места торга понимаю, что нужно было девушке вручить и сотню , но обволакивающий туман выгодной сделки сделал свое дело .... Остатки мозга в руках ЭНДОРФИНОВ а они блокируют моторику рук и прекращают выдачу наличных.....
Теперь ежегодно в предпасхальный вечер данный сосуд заполняется вином и на пасхальную службу освящается в Калитвенской церкви . И тут не обходится без волшебства .... Смакую вино ,Рецепторы тихонько подсказывают мне что Вино из глиняного сосуда и вкус имеет специфичиссский ......
С уважением .....


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

gennadiy-76 писал(а):...... Чувство СОБИРАТЕЛЯ на МОЗГОВЫХ ВЕСАХ перевесило Чувство САМЦА .......девушка ушла фоном на второй план - все внимание увиденной вещице ...
:lol: Вот что значит собиратель.
hmmm Значит я ещё им не стал. Всё таки девушки для меня ещё остаются на первом плане.
....или мне ещё такая вещь не попадалась на глаза, или весов в голове нет hmmm
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

gennadiy-76 писал(а):Лет десять назад холодным зимним утром, весело твердо шагал к блошиному рынку - приятно прислушиваясь к хрусту снега под полусапошками и приятно поправляя кожаные перчаточки и мурлыкая песенку - на рынке смотрю жмется от холода девушка приятная - перед ней разложен товар, прищур глаз оценивающее упал на красотку, плавно переходя на товар и ........ УВИДЕЛ ...... crazy Чувство СОБИРАТЕЛЯ на МОЗГОВЫХ ВЕСАХ перевесило Чувство САМЦА .......девушка ушла фоном на второй план - все внимание увиденной вещице ..... Сколько спрашиваю ... Пятьдесят отвечает девушка ..... Пятьдесят чего ..... :embarrassed: пятьдесят рублей ..... Открываю кошель а там только сотни .... Быстрее к бабушкам торгующим пирожками ... становлюсь обладателем ненавистных мне пирожков с горохом и капустой ...... Зато имею сдачу и в ней имеется пятьдесят рублей. Одуревший от возможности приобрести понравившеюся мне вещь презентую один пирожок проходящей мимо дворняге -каштанке ....второй вручается замершей девушке .....себе забираю набор выкупленный у девушки состоящий из глиняного кувшина и глиняной же кружки. фото представляю ....

Изображение
вот один бок
Изображение
другой бок
Изображение
вот разные виды кувшинчика

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только загрузив все в пакет и отойдя от места торга понимаю, что нужно было девушке вручить и сотню , но обволакивающий туман выгодной сделки сделал свое дело .... Остатки мозга в руках ЭНДОРФИНОВ а они блокируют моторику рук и прекращают выдачу наличных.....
Теперь ежегодно в предпасхальный вечер данный сосуд заполняется вином и на пасхальную службу освящается в Калитвенской церкви . И тут не обходится без волшебства .... Смакую вино ,Рецепторы тихонько подсказывают мне что Вино из глиняного сосуда и вкус имеет специфичиссский ......
С уважением .....
Геннадий, хороший рассказ и интересные вешички. и приятное Вам смакование вина из этих предметов.
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Соременность скорее всего! Но вещь отличная! :up:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь.
Местонахождение: Перекоп
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение

Не зря вы каждую субботу возле Игоря61 тусуетесь. Как не пройдёшь мимо вас вы всё время о чём то спорите и обсуждаете что то. Теперь всё понятно.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Продолжу тему ....

У нас в городе этот рынок стал стихийным в 1995 году и приобрел массовость! на данный момент он занимает всю территорию вокруг стадиона
с прикольным названием"Прогресс" по странному стечению обстоятельств ,под маркой "прогресс" наш градообразующий завод, выпускал моющее средство!
На данный момент на нем можно купить абсолютно все ! то что нельзя притащить на себе , пишется маркером на бумаге и кладется на клеенку!

На фото утро! гдето около 7 утра, и все еще только раскладываются..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Количество и разность товара иногда впечетляют!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реально работающий самовар на дровах, можно за 10 р выпить чая на травах, и потестить деревянную мебель которую продают...

Изображение

Набрел на продажу касончиков , токо ценник не реальный 5 тыр...

Изображение

Вот в кратце , какая у нас "достопремечательность"
В реале , дело даже не в продаже вещей на блошинке! Это стало уже культовым местом для общения ,-нумизматов, колекционеров, и просто людей посещающих сие место для того что бы попиз...ть :lol:
Учитывая то , что торговая площадь на "блошинке " стоит 6 рублей в день!

Спасибо за внимание!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Почему 6 рублей?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Социальная реклама :lol: по каким дням ваш рынок работает, хотим с женой приехать подсвешник приобрести, на фото fosa кстати был подходящий :up:
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Ну было 6 руб за метр торговой площади!???

Работает Суббота -воскресенье , с 6 утра до 12.30 дня ...

А тот подсвешник стоит фигову тучу денег !!!! :lol: Он его уже лет 5 продает...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Может мы избавим его от неликвида если уступит конечно №;00№;
Во Львове на блошке 2 глода назад купили старинный подсвешник бронзовый и не за дорого, ищем ей (фигура женщины держащая типа факел) партнера. А в Шахтах блошка есть, Сергей, не в курсе? До Каменска далеко ваты ехать из Батайска dash
где покопаешь, там и найдешь

Вернуться в «Прочее ...»