Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что искать на заброшенных домах

Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#1

В этой теме я хотел бы коротко рассказать о находках в заброшенных домах. Постараюсь описать коротко и по мере возможности донести до вас полезную информацию. :-)
Писатель с меня не очень, поэтому извиняйте если что не так. to_pick
Монеты. Почти во всех домах попадаются монеты, период которых напрямую зависит от времени постройки самого здания, бывают исключения.
Книги, журналы, газеты, документы и т.д. Очень часто и в большом количестве встречаются различные книги и журналы. Хотелось бы отметить, что печатная продукция (особенно до военных лет) стоит иногда хороших денег, так что не спешите пинать их ногами. reader
Ювелирные изделия. Кольца, крестики, цепочки ну, и конечно же, сережки могут порадовать вас не только под полами но и под громоздкой мебелью, которую давненько никто не двигал. Этот раздел находок иногда оправдывает вскрытие полов свежих зданий 70-90х годов. ;-)
Мебель. Люди часто оставляют старинную мебель, которая весит много и уже давно потеряла былую красоту. Часто встречается во время выселения людей из аварийных зданий, реже в давно уже заброшенных домах.
Награды. Ордена, медали, значки, кубки и т.д. Сюда относятся не только военная тематика, но и все остальные категории.
Предметы довоенного периода. Перечислять список можно бесконечно, поэтому напишу коротко для примера: часы, телевизоры, виниловые пластинки, детские игрушки, швейные машинки, прялки, статуэтки, самовары, утюги, портреты, различные инструменты, иконы, и многое другое! (*?:
Стеклянные и фарфоровые изделия. Статуэтки, бутылки, посуда и т.д.
Оружие. Метательное, гладкоствольное, травматическое, пневматическое, огнестрельное, холодное. Там же - мины, гранаты, зажигательные смеси. Забравшись в дом 100 летней давности не забывайте что он пережил гражданскую войну, ВОВ, лихие 90е. Будьте осторожны не только с оружием, но и с законом РФ! Тут уже на ваше усмотрение и надежность вашего напарника. №;00№;
Изделия с печатями. Уделяйте этому больше внимания, так как зачастую многие пропускают интересные предметы. Сюда относятся изразцы, кирпичи, замки, черепица, дверные ручки, фрамужные механизмы, шпингалеты, защелки и прочая скобянка…Если быть коротко – берем все что с буквами, печатями, номерами и рисунками. Лучше выбросить дома, чем не взять, как потом окажется интересную вещь. #star#
Металл. Это смешной хабар, но иногда можно по 100 кг железа возить домой и потом накопившееся добро сдать. На домах зачастую лежит много меди и других цветных металлов. Тут уже зависит от машины и других обстоятельств. :-)

Как вы видите, на заброшенных домах большой шанс встретить много полезных вещей и это с тем учетом что я написал коротко, наверное меньше половины того, чего там лежит. Вероятность найти ценные вещи в старинном доме - 100% с тем учетом, что он еще не просматривался другими smile103
На этом я заканчиваю. Принимается легкая критика. :-)
Если понравилось я буду дальше развивать тему про поиск в заброшенных домах. crazy
Всем удачи на поле, воздухе и в воде! ;-)


Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#2

Развивай :up:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#3

Жень ты еще фотки-фотки прилагай :up:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#4

Admin писал(а): Жень ты еще фотки-фотки прилагай :up:
В следующей статье будут фотки ;-)
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#5

Изображение
Есть такой домик хочу проверить.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#6

Снайпер2010 писал(а): Есть такой домик хочу проверить.
Проверяй, а то пока будешь хотеть, Кривянин проверит :lol: конкуренты не дремлют.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#7

STAS 7 писал(а): Проверяй, а то пока будешь хотеть, Кривянин проверит конкуренты не дремлют.
Или как у Кривянина украли старинную мебель, которую хотел он украсть :lol: Не оставляй на завтра то, что можно украсть сегодня #star#
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз
День рождения

#8

Одна старая полуразвалившаяся столовая.Итог-около 200 Советов :-)
Что искать на заброшенных домах - %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20290-2.jpg
Что искать на заброшенных домах - index-4.jpg
Что искать на заброшенных домах - index-3.jpg
Что искать на заброшенных домах - index-2.jpg
Что искать на заброшенных домах - index.jpg
Вложения
Что искать на заброшенных домах - index-1.jpg
Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 20
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

#9

Снайпер2010 писал(а): Изображение
Есть такой домик хочу проверить.
Леша я тоже на этот домик смотрел.. Там кстати в этом хуторе еще домики есть.. И школа старая в таком же виде стоит.
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#10

Давайте колитесь, где это agresiv Сами не едите и другим не даете :lol:
Ответить

Вернуться в «Чердачный/подвальный поиск»