Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старые дома. Чердаки, подполья и прочее.

Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Отличная информация, Володя! Сам бы сроду не стал искать - лень, матушка. Может и на керосинку чего нибудь надыбаешь?

Ладно, продолжим знакомство с музеем. На сей раз жесть! Все банки, кроме баранины - ВТОРОЙ ФРОНТ. Все слышали про американские консервы, полученные в войну по лэнд лизу, но как они выглядели, никто или не помнит, или не знает. Перед вами три вида тех консервов, банки, разумеется, пусты!

Банки по войне попадаются частенько, но сохран никакой, увы((((Ленд- лизовские банки все прямоугольной формы? Мне только круглые попадались.

Пы. Сы. У Шумилина есть интересный эпизод про эту тушонку.


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Отличная информация, Володя! Сам бы сроду не стал искать - лень, матушка. Может и на керосинку чего нибудь надыбаешь?Ладно, продолжим знакомство с музеем. На сей раз жесть! Все банки, кроме баранины - ВТОРОЙ ФРОНТ. Все слышали про американские консервы, полученные в войну по лэнд лизу, но как они выглядели, никто или не помнит, C

Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Ну вот, проверил сегодня два с половиной чердачка. Почему два с половиной? Да обвалился один подо мной, пару шагов сделал и УХ! Ладно за поперечную балку ухватиться успел и вниз не грохнулся. Там крыша дырявая была, натекло прилично и потолок подгнил. Два чердака абсолютно пустые, такое чувство, что подмели даже. Прибор бесполезен, мелким железом от старой кровли засыпано плотно. Здесь бы магнитом предварительно пройтись да собрать всё это дерьмо, но нет у меня сейчас магнита... Визуально осмотрел их полностью - ничего! Обвалившийся чердачёк поинтересней был, но завалы разгребать уже некогда было - темнать начало, а в потёмках ну его. Лежала там куча барахла какого-то, но когда всё рухнуло, присыпало её засыпкой, разгребать надо, но днём, только днём.

Вот такой пустой отчёт.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
Ну вот, проверил сегодня два с половиной чердачка. Почему два с половиной? Да обвалился один подо мной, пару шагов сделал и УХ! Ладно за поперечную балку ухватиться успел и вниз не грохнулся. Там крыша дырявая была, натекло прилично и потолок подгнил. Два чердака абсолютно пустые, такое чувство, что подмели даже. Прибор бесполезен, мелким железом от старой кровли засыпано плотно. Здесь бы магнитом предварительно пройтись да собрать всё это дерьмо, но нет у меня сейчас магнита... Визуально осмотрел их полностью - ничего! Обвалившийся чердачёк поинтересней был, но завалы разгребать уже некогда было - темнать начало, а в потёмках ну его. Лежала там куча барахла какого-то, но когда всё рухнуло, присыпало её засыпкой, разгребать надо, но днём, только днём.

Вот такой пустой отчёт.

</div>

ну почему пустой разведка была уже хорошо.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Мдаааа....Я от чердачного поиска далёк - мой городок для этого слишком юный....Но с таким экстримом молоко за вредность положенно...

...или не только молоко...
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Мы со своим приятелем ещё в школьные годы ни один брошенный дом по пути домой не пропускали. Руку приятель всё таки сломал, когда по невнимательности в проём разобранной печи ухнул. После той неприятной истории мы стали очень внимательно относиться к собственной безопасности и привычка эта сохранилась до сих пор. Вот подвалов и погребов я и сейчас побаиваюсь и в одиночку туда никогда не полезу - случись что и помочь некому, так и останешься там навеки, будешь потом привидением кладоискателя!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Ну вот, проверил сегодня два с половиной чердачка. Почему два с половиной? Да обвалился один подо мной, пару шагов сделал и УХ! Ладно за поперечную балку ухватиться успел и вниз не грохнулся. Там крыша дырявая была, натекло прилично и потолок подгнил. Два чердака абсолютно пустые, такое чувство, что подмели даже. Прибор бесполезен, мелким железом от старой кровли засыпано плотно. Здесь бы магнитом предварительно пройтись да собрать всё это дерьмо, но нет у меня сейчас магнита... Визуально осмотрел их полностью - ничего! Обвалившийся чердачёк поинтересней был, но завалы разгребать уже некогда было - темнать начало, а в потёмках ну его. Лежала там куча барахла какого-то, но когда всё рухнуло, присыпало её засыпкой, разгребать надо, но днём, только днём.

Вот такой пустой отчёт.

</div>

Смотрел я как по чердакам народ поиск ведет... Там конкретные места бьют в первую очередь - под стропилами, под всеми наложенными дощечками, рядом с кладкой кирпичной (у печной трубы), проверяют все закуточки... А уж потом мдшником, но со снайперкой! Она отсеивать помогает...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Смотрел я как по чердакам народ поиск ведет... Там конкретные места бьют в первую очередь - под стропилами, под всеми наложенными дощечками, рядом с кладкой кирпичной (у печной трубы), проверяют все закуточки... А уж потом мдшником, но со снайперкой! Она отсеивать помогает...
</div>

Прибором на чердаке делать нечего............Фомка да совок, вот и весь прибор
Последний раз редактировалось Алекс 17 02 мар 2015, 15:29:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Это мое личное мнение...............
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Ну ни скажи. В старых домах чердачные перекрытия утепляли соломой с сухой землёй, либо листва с сухой измельчённой глиной и слой был не менее 20см. Вот и думай сколько ты там наугад фомкой наковыряешь.

Вернуться в «Чердачный/подвальный поиск»