Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015

Любимые рецепты
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#1

Запеканка эта называется " Львовский сырник",вариантов его приготовления масса ,но мне понраву именно этот...фото будут с другого сайта,потому как я забыла сфоткать свой процесс blush ..итак...
Для приготовления Львовского сырника с клюквой ( я ложила изюм)и шоколадным штрейзелем потребуется:( основной рецепт)
творог (использовала 0%) — 500 г;
сахар — 2/3 стакана;
яйца — 3 шт.;
цедра лимона — 1 шт.;
крахмал — 1 ст. л.;
вяленая клюква.
Для штрейзеля:
сливочное масло — 80 г;
сахар — 1/3 стакана;
мука — 2/3 стакана;
какао — 2 ст. л.
Я делала в большой икеевской стеклянной форме..на неё нужно втройне..т.е
1.500 кг творога,2 ст.сахара,9 яиц,3 ст.л.крахмала...для штрейзеля..240 гр.масла,1 ст.сахара,450 гр.муки,6 ст.л.какао..
поехали...
Творог, сахар, яйца выложить в одну посуду
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 02_syrnik_yayca_i_sahar.jpg
Растереть в однородную, пышную, кремообразную массу, как на фото.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 03_syrnik_odnorodnaya_massa.jpg
Добавить крахмал, по-желанию цедру лимона..я не добавляла-не люблю...тщательно смешать.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 04_syrnik_limonkrahmal.jpg
добавит изюм или клюкву..я добавила изюм и курагу
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 06_syrnik_klyukvu_dobavit.jpg
Теперь приготовить штрейзель: замороженое сливочное масло натереть на терке.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 07_syrnik_maslo_nateret.jpg
Добавить к натёртому маслу муку и сахар, руками перетереть в крошку..
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 08_syrnik_dobavt_v_maslo_muku_i_sahar.jpg
Добавить какао, растереть до однородности.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 09_syrnik_peremeshat_v_kroshku_dobavit_kakao.jpg
вот так должно получиться..
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 10_syrnik_shtreyzel_gotov.jpg
На дно формы для запекания выложить половину шоколадного штрейзеля, затем творожную массу, тщательно разровнять лопаткой, чтобы не было пустот.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 11_syrnik_vylozhit_v__formu.jpg
Накрыть второй половиной штрейзеля.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 12_posypat_sverhu_shtreyzelem_0.jpg
Выпекать 45 минут при температуре 190 градусов. Я выпекала 1 час..и он остывал в духовке..Готовый Львовский сырник поднимается выше формы и отстает от стенок. Его надо полностью остудить, не вынимая из формы..
Сырнику необходимо настояться часов 5-6, он становится плотным. Львовский сырник, приготовленный по этому рецепту, получается очень вкусным. Он, несомненно, станет украшением любого чаепития.
Рецепт запеканки,которая была на весеннем слёте 2015 - 14_syrnik_s_klyukvoy_i_shkoladnym_shtreyzelem1.jpg
..вот и всё.. ;-)
Изображение


Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 5
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

#2

В ближайший отпуск обязательно попробую,уж очень аппетитно выглядит!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»