Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вместо копа. Кулинарная страничка.

Любимые рецепты
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Выдался сегодня выходной, еще со вчера планировал куда-нибудь покопать, а оно вишь как погода разбушевалась, даже пес и тот после 5 минутной прогулки сказал - не хозяин, веди меня обратно. Задался вопросом чем заняться, подсказал ответ холодильник когда решил перекусить, а ничего-то в нем не оказалось! Вспомнил что в морозилке лежит кусок дикого кабана, любезно предоставленного тестем заядлым охотником. Решил сварить борщ на диком кабане!
достал кастрюльку литра на 4, разморозил мясо, помыл, порезал как смог, залил водой и на печь. Мясо закипело, посолил, прикрутил огонь, облизнулся и стал дальше готовить ингредиенты. мясу вариться еще часа 2-2,5.
Изображение
постругал на крупной терке морковку, свеклу и порубил мелко лук
Изображение
из полученного надо приготовить поджарку. поставил на печь сковороду, налил побольше растительного масла и всыпал сковородке по первое число овощей. итак поджарка жарится, извините за тавтологию.
пока варится мясо и жарится то, что можно в принципе и отдельно от борща съесть, намазывая обильно на хлеб, чищу картоху, режу кубиками, и засыпаю в сиротскую кастрюльку с мясом
Изображение
где покопаешь, там и найдешь


Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

далее шинкуем капусту. я люблю мелко нашинкованную, но у меня выходит всегда что-то среднее
Изображение
пока шинковали капусту, поджарка зажарилась, пора добавить томат. хорошо конечно домашний использовать, если есть, если нет можно и самому приготовить - на крупной терке натереть помидоры, предварительно разрезав их пополам, кожуру вон, и добавить пару ложек томатной пасты или больше, кто как любит. у меня нашлась банка домашнего томата по счастливой случайности)
Изображение
заливаем томат в сковороду и получаем вот что
Изображение
в принципе тоже отдельное готовое блюдо, можно дальше и не заморачиваться
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

я решил довести до конца начатое
пока готовили поджарку и тудем-сюдем, сварилось мясо, достаем его
Изображение
отделяем от кости нарезаем помельче и забрасываем в кастрюльку, где уже томится картоха и капуста. потом закидываем поджарку и вот что получается
Изображение
ну а это уже сервированный к обеду борщ. псу наверно тоже немного достанется. кстати борщ уже остыл, пойду есть.
Изображение
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Спасибо за рецепт на, днях попробую тоже приготовить (тока кабана надо найти и ушатать diro )
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Сегодня решил удивить жену. Пока я сижу дома решил к её приходу сотворить что-нибудь вкусное и самое главное новое. Сходил на рынок, в магазин и понеслась...
Весь процесс описывать пока не буду.
В приготовлении приняли участие:
Синенькие (баклажаны), помидоры, перец болгарский, лук, грибы, зелень, морковь, сыр, соль, специи, масло оливковое.
Вложения
Вместо копа. Кулинарная страничка. - 1474986415026.jpg
Вместо копа. Кулинарная страничка. - 20160927_172235.jpg
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Шашлык хочу,с офигенного мяса,на крайняк чистого мяса на сковородке пожарить :lol: :up:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Stas7...для тех кто будет готовить впервые,не забудь добавить что разрезанные баклажаны,нужно чуток подержать в соленой воде,а иначе они горчить будут :-)
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): Stas7...для тех кто будет готовить впервые,не забудь добавить что разрезанные баклажаны,нужно чуток подержать в соленой воде,а иначе они горчить будут :-)
Так я же написал :
STAS 7 писал(а): Весь процесс описывать пока не буду.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Митяй писал(а): Шашлык хочу,с офигенного мяса,на крайняк чистого мяса на сковородке пожарить :lol: :up:
сковорода прошлый век-это тока Ленке ей тебя гонять :lol: Щас в тренде у меня аэрогриль :up: беру мясо-говядину жирную, режу сантима два толщиной и на решётку. по 20 минут с обеих сторон при температуре 250 градусов оно резко покрывается коркой а в нутри мягкое-сочное ням ням. :party1: friendsмясо токо охлаждённое-свежее не размороженое-замороженое 100 раз. icon_cool "pohod"
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

А я на этот раз поставил настойку не из терна, а из терновки (мелкая, чуть больше терна размером слива). blush
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.

Вернуться в «Кулинария»