Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настойки и прочие алкогольные приятности.

Любимые рецепты
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#11

termintor писал(а):Мы однажды с корешем украли спирту грамм 700.
Это было где то в среду .....
На работе поставили настаиваться на ореховых шкарлупках.
Ну и дабы ..... добавили глюкозы и аскарбинки....

Результат:
Выламанные двери бытовки, выход через проходную по огурцу в место пропуска(а так тоже можно).
Стирание записей видеокамер(ну я там бегал и в камеры всякое показывал).
Домой пришёл босиком(жена спросила что же ты падла босиком? А я отвечаю : Хе Хе так вот почему мне так ноги колет!)
Чёйто вы переборщили-толи сколупок толи спирту. **()** такое бывало после боярки. :party1: **()** :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#12

mccoon писал(а):Пошёл второй день настаивания. И беспримерной выдержки. sarcastic (всего вторые сутки, а я уже дни считаю)

Чесночная настойка стала немного мутновато-белёсой (совсем чуток, т.е. трохи), у неё заметно смягчился запах чеснока, вчера вечером бывший довольно мощным (даже подумал, не переусердствовал ли с его пропорциями) и спиртовой стал не столь ярким. Похоже, люди правду говорили, будет довольно мягкая вещь, несмотря на ингредиенты. mmm
Что ясно уже сейчас - под сало*, бекон или грудинку будет вообще песТня. mestnyi

* - Сало можна їсти просто з хлібом, краще з чорним. Сало можна їсти з хлібом та цибулею, бажано на природі - від такого поєднання прокидаються народні архетипи, що сплять у душі. Сало можна їсти з хлібом, цибулею та горілкою - це основа основ, стовпи, на яких тримається оте відчуття чогось такого великого, близького, теплого та свіжого, наче сидиш біля багаття та дивишся у нічне небо. Але якщо їсти сало із чорним хлібом, цибулею, горілкою, гірчицею, печеною картоплею та квашеною капустою... Цей смак японці називають "омамі" - "бездоганний".

Терновая - это что-то с чем-то. mmm mmm mmm
Поначалу, как только всё оказалось в одной ёмкости, это была тёмная жидкость с устойчивой взвесью, которая, казалось, никогда не осядет.
В принципе, вино из слив, ближайших родственников тёрна, тоже очень трудно осаживается, так что я к подобному был готов. Однако... В трёхлитровом баллоне сверху уже появился где-то 2...2,5-сантиметровый прозрачный слой темно-рубинового напитка. Весьма насыщенного, терпкого, с некоторой кислинкой и горчинкой, которая в конце процесса убирается добавлением небольшого количества сахара. (делать его сладким - не в планах). Ну а что не осядет - профильтруем.
Не знаю, если всего через сутки настойка уже настолько насыщенная, возможно в итоге в неё придётся долить как минимум ещё с пол-литра водки. Хотя, если всё оставить как есть, каждый сможет сам разбавить "концентрат" на свой вкус и в любой момент, даже уже сидя за столом. В общем, там видно будет.
Насчёт закуски - однозначно, под шашлык. :-)
drinkmens
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#13

Для копа лучше всего гороховая самогонка #star# устраняет конкурентов.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#14

Завтра схожу на рынок, посмотрю, продаётся ли ещё мята. 25гр. мяты на 0.5л водки и на две недели.
"Настойка имеет красивый зелено-изумрудный цвет, усиливает аппетит, улучшает пищеварение."
В общем, настойку цвета змИя грех не сделать.

Жена, прийдя сегодня с работы и попробовав настойку на тёрне, решила не делать из оставшейся половины собранных ягод варенье, а отдать мне "в производство". kopgkl Даже тёще очень понравилось, что само по себе чуть ли не нонсенс. Выдавал на пробу по чайной ложке, теперь думаю, что кладовку надо на ключ запирать. :lol:
Wolf писал(а):Для копа лучше всего гороховая самогонка #star# устраняет конкурентов.
В общем так: если пили с незнакомцем, назвавшемся коллегой, а потом Изображение, знайте - скорее всего это был Wolf. sarcastic
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#15

mccoon писал(а):
Wolf писал(а):Для копа лучше всего гороховая самогонка #star# устраняет конкурентов.
В общем так: если пили с незнакомцем, назвавшемся коллегой, а потом Изображение, знайте - скорее всего это был Wolf. sarcastic
Ну спасибо sarcastic sarcastic sarcastic Я же имел ввиду защитное газовое облако вокруг проведения земляных работ.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#16

Что получается.
Терновая настойка:
Изображение
Мятная настойка:
Изображение
Чесночную фотографировать пока смысла нет - просто слегонца мутноватая бесцветная жидкость с чесноком и красным стручковым перцем. Её надо снимать с кусочком сала и чёрного хлеба, вытащить перец и зубок чеснока из бутылки, положить их в рюмку или стопку с настойкой, кинуть рядом пару веток петрушки... mmm Изображение Но сейчас нет настроения долго возиться. А ещё есть шанс, что не сдержусь... blush И так уже тёрну дёрнул... guitar
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#17

mccoon писал(а):Что получается.
Терновая настойка:
Изображение
Мятная настойка:
Изображение
Чесночную фотографировать пока смысла нет - просто слегонца мутноватая бесцветная жидкость с чесноком и красным стручковым перцем. Её надо снимать с кусочком сала и чёрного хлеба, вытащить перец и зубок чеснока из бутылки, положить их в рюмку или стопку с настойкой, кинуть рядом пару веток петрушки... mmm Изображение Но сейчас нет настроения долго возиться. А ещё есть шанс, что не сдержусь... blush И так уже тёрну дёрнул... guitar
садист вы, уважаемый mmm
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#18

Wolf писал(а):садист
Да не, скорее мазохист. sarcastic
Сейчас посмотрел на время, когда выложил фотографии... Получается, что лёг где-то в пять утра, т.к. после выключения компьютера ещё около часа шарахался. В семь встал, думаю: "Что так спать хочется?" :sleep: hmmm
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
IgorKogan
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 12 лет
Репутация: 2
Имя: Игорь
Местонахождение: Москва

#19

Ягоды малины заворачиваем в марлю, отжимаем сок, не раздавливая косточек.

Сухой жмых добавляем в водку (спирт) - на 0,5 литра водки кладем примерно 150 грамм отжимки.

Спирт лучше сразу разбавить.

Настаиваем около 10 дней.

Вам понравится. А на цвет - это нечто...

Некоторые делают на коньяке, но это уже перебор.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#20

Ух ты как тема то пошла, о родном русском любимом поговорить то с удовольствием drinkmens, после последнего употребления коньяка и игры в кинект крепкого не пью, эти вещи совсем не совместимы sarcastic , у меня знакомых много кто настаивает водку на перце, на апельсиновых шкорках на орехах, сам не пробовал, как то не..., как первый раз в 15 лет водку попробовал (смирноф настоящую экспортную) и мне не понравилась так и не пью, коньяк текила да (точней уже нет :-) ) осталось пиво, правда от него беременным можно стать sarcastic , с пузом тоже ходить не айс ay ay ay
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»